Resident Evil 5 Gold Edition Essentials PS3 - Capcom
- Genre : Action
- Saga Resident Evil Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Resident Evil 5 Gold Edition Essentials PS3 - Jeu video Sony PlayStation 3
2 avis sur Resident Evil 5 Gold Edition Essentials PS3 - Jeu video Sony PlayStation 3
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Resident Evil 5 Gold Edition Essentials PS3
- Jeu video Sony PlayStation 3The critically-acclaimed chapter of the Resident Evil franchise returns with more content than ever before in Resident Evil 5: Gold Edition. Included is the original best-selling game and all downloadable content, including new playable episodes that take you even deeper into Resident Evil lore. From the ashes of old conflicts, a new terror arises. The Umbrella Corporation and its crop of lethal viruses have been destroyed and contained. But a new, more dangerous threat has emerged. Years after surviving the events in Raccoon City, Chris Redfield has been fighting the scourge of bio-organic weapons all over the world. Now a member of the Bio-terrorism Security Assessment Alliance (BSAA), Chris is sent to Africa to investigate a biological agent that is transforming the populace into aggressive and disturbing creatures. Joined by another local BSAA agent, Sheva Alomar, the two must work together to solve the truth behind the disturbing turn of events. Featuring a revolutionary new co-op mode of gameplay, Resident Evil 5 will let players experience fear together as terror moves out of the shadows and into the light of day.
Descriptif technique Resident Evil 5 Gold Edition Essentials PS3 - Jeu video Sony PlayStation 3
Caractéristiques
| Édition de jeu | Or |
|---|---|
| Séries de jeu | Resident Evil |
| Langue de doublage | Anglais |
| Langue des sous-titres | Allemand, Anglais, Français, Italien, Japonais |
| Type de support | Blu-ray |
| Plateforme | PlayStation 3 |
| Genre de jeu | Action, Jeu de tir |
| Développeur | Capcom |
| Valeur ESRB | M (Mature) |
| PEGI classification | 18 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Langue incorrecte, Violence, En ligne |
| Classification USK | 18 |
| Type de mode multijoueur | En ligne |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Nombre maximum de joueurs hors-ligne | 4 |
| Nombre minimum de joueurs en ligne | 2 |
| Nombre maximum de joueurs en ligne | 4 |
| Nombre de joueurs coopératifs minimum | 2 |
| Nombre de joueurs coopératifs maximum | 2 |
| Éditeur | Capcom |
| Descripteur de contenu ESRB | Sang et violence, Intense violence, Langage grossier |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 135 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 17 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 90 g |