Race Driver - Grid - Classics Edition Xbox 360 - CodeMasters
- Genre : Course
- Saga Race Driver
- Public 12+ Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 29,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus4,99 €
Occasion · Bon État
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 7 mai
Nos autres offres
-
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 7 mai
Livré gratuitement chez vous en 2 semaines. L'article présente des traces nettement perceptibles d'utilisation, mais fonctionne correctement. 2 millions de ventes réalisées en 5 ans, merci de votre confiance ! Découvrez les avis (https://fr.shopping.... Voir plus -
Prix neuf 29,99 €
-86%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus4,00 €
Occasion · Très Bon État
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Cappelle-la-grande)
- Livraison : 2,79 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesSans boite Très bon état
-
Prix neuf 29,99 €
-83%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus4,99 €
Occasion · Bon État
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 4 et le 6 mai
-
Prix neuf 29,99 €
-83%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus4,99 €
Occasion · Bon État
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Técou)
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 4 et le 7 mai
vendu par un magasin professionnel envoie rapide et soigne.
-
5,00 €
Occasion · Bon État
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Race Driver - Grid - Classics Edition Xbox 360 - Jeu video Microsoft Xbox 360
14 avis sur Race Driver - Grid - Classics Edition Xbox 360 - Jeu video Microsoft Xbox 360
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Race Driver - Grid - Classics Edition Xbox 360
14 avis
Occasion dès 4,00 €
-
Operation Flashpoint : Red River Xbox 360
Occasion dès 14,49 €
-
Race Driver: GRID, Xbox 360 Italien
Occasion dès 8,57 €
-
Operation Flashpoint: Red River Xbox 360
Occasion dès 5,68 €
-
F1 2012 - Classics Classique Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien Xbox 360
Occasion dès 6,88 €
-
F1 2013 Standard Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Polonais, Portugais, Russe Xbox 360
Occasion dès 19,48 €
-
F1 2012 Standard Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien Xbox 360
Occasion dès 38,99 €
-
Turning Point - Fall Of Liberty Xbox 360
1 avis
Occasion dès 4,99 €
-
Grid 2 Limited Edition X360 Uk Xbox 360
Occasion dès 9,99 €
-
Racedriver Grid Xbox 360
1 avis
Occasion dès 4,00 €
-
Race Driver Grid Xbox 360
4 avis
Occasion dès 5,74 €
-
Fc Manager 2007 Xbox 360
5 avis
Occasion dès 5,99 €
-
Colin Mcrae Dirt 2 - Import Uk Xbox 360
4 avis
Neuf dès 44,90 €
Occasion dès 6,00 €
-
FUEL - Ensemble complet - Xbox 360
6 avis
Occasion dès 7,20 €
-
Fuel Xbox 360
1 avis
Neuf dès 77,94 €
-
Race Driver : Grid (Edition Classics) Xbox 360
4 avis
Occasion dès 6,00 €
-
Operation Flashpoint Dragon Rising - Ensemble Complet - Xbox 360
2 avis
Occasion dès 3,49 €
-
L'entraîneur 2007 Xbox 360
6 avis
Occasion dès 4,99 €
-
Jericho - Clive Barker's Xbox 360
1 avis
Neuf dès 44,56 €
Occasion dès 14,90 €
-
Overlord Ii - Ensemble Complet - Xbox 360
2 avis
Occasion dès 12,88 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Course
|
Simulation
|
Course
|
-
|
Course
|
Course
|
Course
|
Action
|
Course
|
Course
|
Course
|
Sport
|
Course
|
Course
|
Course
|
Course
|
Action
|
Sport
|
Action
|
Action
|
Genre
Course
|
|
Plateforme
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
Plateforme
XBOX 360
|
|
Classification PEGI
12-ans-et-plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12-ans-et-plus
|
-
|
-
|
-
|
3-ans-et-plus
|
-
|
-
|
3-ans-et-plus
|
-
|
-
|
3-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
-
|
Classification PEGI
12-ans-et-plus
|
|
Saga
Race Driver
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
GRID
|
GRID
|
Race Driver
|
-
|
Colin McRae
|
-
|
-
|
Race Driver
|
Operation Flashpoint
|
-
|
-
|
Overlord
|
Saga
Race Driver
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Race Driver - Grid - Classics Edition Xbox 360
- Jeu video Microsoft Xbox 360Race Driver Grid : Le pilotage en mode ultime !
Synopsis :
Dans "Race Driver - GRID", tout est dans la course - des premiers instants sur la ligne de départ, l'adrénaline au maximum, la pression, le bruit et l'action. "Race Driver - GRID" emportera avec lui les joueurs vers des destinations magnifiquement réalisées, où la compétition fait rage sur trois
continents pour une variété d'épreuves sans précédent. Se voyant proposer les véhicules les plus puissants, classiques ou récents, les joueurs auront accès aux plus prestigieux circuits et championnats officiels et pourront aller plus loin dans la folie mécanique en prenant part à des épreuves sauvages en ville. En Europe, les joueurs rouleront sur les plus grands circuits au volant de voitures prestigieuses dont des Aston Martin, Ferrari, Lamborghini, Pagani ou encore des Porsche. Des villes américaines de légende - comme San Francisco, Washington DC et Detroit, chacune avec sa propre atmosphère et ses événements spécifiques - seront les hôtes de différentes courses de rues. Là-bas, les muscle cars V8 imposent leurs rythmes dans des compétitions pleine d'agressivité. En Extrême-Orient, c-est la culture japonaise de la course qui
est célébrée avec des courses de nuit, dont celles de Drift, qui emmènent les pilotes dans des villes illuminées de néons et des routes à flanc de montagne. Et pour ceux qui veulent franchir définitivement la frontière de la légalité, Yokohama, ses ruelles étroites et ses zones industrielles seront le théâtre de compétitions sauvages...
Descriptif technique Race Driver - Grid - Classics Edition Xbox 360 - Jeu video Microsoft Xbox 360
Support
| Public | 12+ |
|---|---|
| Type de support | DVD-Rom |
| Conditionnement | Boîtier DVD (Keep Case) |
| Zone | PAL |
| Textes | Français |
| Mode de jeu | Solo, Multijoueurs, Online |
| Nombre de joueur(s) max | 1 solo |
| Configuration minimale | 500 Ko d'espace disque requis minimum par sauvegarde |
Audio
| Système | Son 5.1 |
|---|
Vidéo
| Résolution | HD 1080p |
|---|
Caractéristiques
| Édition de jeu | Classique |
|---|---|
| Séries de jeu | Réseau |
| Type de support | DVD |
| Plateforme | Xbox 360 |
| Genre de jeu | Course |
| Développeur | CodeMasters |
| Valeur ESRB | Tout le monde |
| PEGI classification | 7 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Violence, En ligne |
| Classification USK | 6 |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Nombre minimum de joueurs en ligne | 2 |
| Nombre maximum de joueurs en ligne | 8 |
| Nombre de joueurs coopératifs minimum | 2 |
| Nombre de joueurs coopératifs maximum | 8 |
| Éditeur | CodeMasters |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 135 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 17 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 90 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE