Mafia Ii - Edition Collector Xbox 360 - 2K
- Genre : Action
- Saga MAFIA
- Public 18+ Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 74,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus19,90 €
Occasion · Bon État
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Angoulins) (17)
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 4 et le 7 mai
Mafia II xbox 360 édition collector
Nos autres offres
-
Prix neuf 74,99 €
-80%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus15,00 €
Occasion · Très Bon État
0,75 € offerts- Livraison : 2,79 €
4,7/5 sur 600 ventes -
Prix neuf 74,99 €
-73%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus19,90 €
Occasion · Bon État
1,00 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Angoulins)
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 4 et le 7 mai
Mafia II xbox 360 édition collector
-
Prix neuf 74,99 €
-53%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus35,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 8,75 € /mois
1,75 € offerts- Livraison : 2,79 €
4,9/5 sur 685 ventes -
Prix neuf 74,99 €
-33%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus49,95 €
· Très bon étatOu 12,49 € /mois
2,50 € offerts- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
En boite et notice - Les annonces sont automatiques. Il peut y avoir des rayures sur les produits, demandez si l'état de la boite par exemple est important. Nous ne pouvons pas tout detailler
-
Prix conseillé 74,99 €
-6%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus70,00 €
Produit Neuf
Ou 17,50 € /mois
3,50 € offerts- Livraison : 2,79 €
Jeu encore sous blister
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Mafia Ii - Edition Collector Xbox 360
Avis sur Mafia Ii - Edition Collector Xbox 360 - Jeu video Microsoft Xbox 360
8 avis sur Mafia Ii - Edition Collector Xbox 360 - Jeu video Microsoft Xbox 360
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Mafia Ii - Edition Collector Xbox 360
8 avis
Neuf dès 70,00 €
Occasion dès 15,00 €
-
BioShock Standard Anglais Xbox 360
Occasion dès 7,00 €
-
WWE 14 Standard Xbox 360
Neuf dès 29,49 €
-
NBA 17 Standard Xbox 360
Occasion dès 8,78 €
-
WWE 16 Xbox 360
Occasion dès 13,49 €
-
NBA 14, Xbox 360 Standard Allemand
Occasion dès 3,59 €
-
WWE 17 Standard Xbox 360
Neuf dès 13,68 €
Occasion dès 12,49 €
-
The Bureau : XCOM Declassified Standard Allemand, Anglais, Coréen, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Russe Xbox 360
Neuf dès 14,99 €
-
Borderlands 2 - Game of the Year Edition Allemand, Anglais, Chinois simplifié, Coréen, Espagnol, Français, Italien, Japonais Xbox 360
Occasion dès 36,49 €
-
NBA 14 Standard Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais Xbox 360
Occasion dès 14,58 €
-
WWE 14 Standard Xbox 360
Occasion dès 9,49 €
-
BioShock Standard Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien Xbox 360
Occasion dès 9,48 €
-
Mafia Ii Xbox 360
230 avis
Neuf dès 65,00 €
Occasion dès 4,90 €
-
Wwe 2k15 Xbox 360
9 avis
Occasion dès 4,99 €
-
Borderlands : Game Of The Year Edition Xbox 360
1 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Nba 2k18 Xbox 360
1 avis
Occasion dès 30,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Action
|
-
|
Combat
|
Sport
|
Sport
|
Sport
|
Combat
|
Action
|
-
|
Sport
|
Combat
|
-
|
Action
|
Sport
|
Action
|
Sport
|
Genre
Action
|
|
Plateforme
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
Plateforme
XBOX 360
|
|
Classification PEGI
18-ans-et-plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
18-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
-
|
3-ans-et-plus
|
Classification PEGI
18-ans-et-plus
|
|
Saga
MAFIA
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
MAFIA
|
WWE 2K
|
Borderlands
|
NBA 2K
|
Saga
MAFIA
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Mafia Ii - Edition Collector Xbox 360
- Jeu video Microsoft Xbox 360Le crime organisé envahit la ville ! Cette version collector est présentée dans un coffret Steelbox et contient la BO en CD Audio, un livret de 100 pages, le pack téléchargeable Made Man, ainsi que le guide du plan D'Empire Bay.
Synopsis :
L'histoire débute dans les années 40 à Empire City, une ville américaine fictive inspirée de New York et San Francisco, que trois familles mafieuses se disputent. Le joueur incarne Vito Scaletta, fils d'un émigrant sicilien de retour de la guerre, bien décidé à se sortir de la misère par tous les moyens, même le crime. Le jeu propose des missions variées mélangeant combats à l'arme à feu et poursuites en voitures.
Descriptif technique Mafia Ii - Edition Collector Xbox 360 - Jeu video Microsoft Xbox 360
Support
| Configuration minimale | |
|---|---|
| Public | 18+ |
| Type de support | DVD-Rom |
| Conditionnement | Coffret (Coffret) |
| Zone | PAL |
| Voix | Anglais |
| Textes | Français |
| Mode de jeu | Solo |
| Nombre de joueur(s) max | 1 solo |
Audio
| Système | Son 5.1 |
|---|
Vidéo
| Résolution | HD 1080p |
|---|
Caractéristiques
| Édition de jeu | Collectionneurs |
|---|---|
| Séries de jeu | Mafia |
| Langue de doublage | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Polonais, Russe |
| Langue des sous-titres | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Polonais, Russe |
| Type de support | DVD |
| Plateforme | Xbox 360 |
| Genre de jeu | Action, Jeu de tir |
| Développeur | 2K Czech |
| Valeur ESRB | M (Mature) |
| PEGI classification | 18 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Langue incorrecte, Violence |
| Classification USK | 18 |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Nombre maximum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Éditeur | 2K |
| Descripteur de contenu ESRB | Sang, Intense violence, Nudity, Contenu sexuel, Langage grossier, Usage de médicaments, Use of alcohol |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 135 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 17 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 90 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE