Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Garmin Lily 2 Active Violet< - Montre connectée
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Garmin Lily 2 Active
1 avis
Neuf dès 348,99 €
-
Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) (47 mm, LTE) Cellular
12 avis
Neuf dès 322,99 €
-
Garmin Forerunner 265 Black Noir
1 avis
Neuf dès 349,00 €
-
Montre connectée Google Pixel Watch 4 - 45 mm GPS Porcelaine - Wifi
2 avis
Neuf dès 357,99 €
-
Montre connectée Huawei Watch D2 - Noir
25 avis
Neuf dès 342,99 €
-
Garmin Venu 3S AMOLED 41 mm Or, Rose Wifi GPS (010-02785-03)
5 avis
Neuf dès 369,00 €
-
Montre connectée Google Pixel Watch 4 - 41 mm GPS Vert Citron - Wifi
1 avis
Neuf dès 326,87 €
-
Garmin Bounce 2 Cardio-Gps
Neuf dès 298,99 €
-
Samsung Galaxy Watch8 Classic (46 mm) Cellular
2 avis
Neuf dès 311,38 €
-
Montre connectée Google Pixel Watch 4 - 41 mm GPS Iris - Wifi
Neuf dès 349,99 €
-
Montre sport WITHINGS Scanwatch Nova Bleue
6 avis
Neuf dès 399,99 €
-
Garmin Venu 3S AMOLED 41 mm - Gris avec bracelet Silicone Gris - , Argent Wifi GPS (010-02785-01)
3 avis
Neuf dès 368,91 €
-
Garmin Venu 3 AMOLED 45 mm - Noir avec bracelet Silicone Noir et Gris - Wifi GPS (010-02784-01)
14 avis
Neuf dès 339,55 €
-
Amazfit T-Rex 3 Pro Bluetooth GPS NFC 44mm AMOLED Negro Resistencia al Agua 10ATM SpO2 Pulsómetro
Neuf dès 373,85 €
-
Garmin Bounce 2 Cardio-Gps
Neuf dès 299,00 €
-
Garmin Bounce 2 Cardio-Gps
Neuf dès 298,99 €
-
Montre Connectée Suunto Race 2 Gris Plume
Neuf dès 499,00 €
Occasion dès 399,00 €
-
Montre connectée HUAWEI Watch 5 46mm Violet
2 avis
Neuf dès 298,99 €
-
Montre connectée HUAWEI Watch 5 42mm Beige
Neuf dès 353,99 €
-
MONTRE CONNECTÉE GARMIN FENIX E AMOLED 47MM ACIER GRAY AVEC BRACELET NOIR
Neuf dès 372,46 €
-
Garmin Forerunner 265 Aqua Bleu
1 avis
Neuf dès 347,27 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Garmin
|
Samsung
|
Garmin
|
Google
|
Huawei
|
Garmin
|
Google
|
Garmin
|
Samsung
|
Google
|
Withings
|
Garmin
|
Garmin
|
Amazfit
|
Garmin
|
Garmin
|
Suunto
|
Huawei
|
Huawei
|
Garmin
|
Garmin
|
Marque
Garmin
|
|
Type de produit
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Non précisé
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Non précisé
|
Non précisé
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Type de produit
montre-connectee
|
|
Modèles
-
|
-
|
-
|
google pixel watch 4
|
huawei-watch-d2
|
garmin-venu3S
|
google pixel watch 4
|
-
|
-
|
google pixel watch 4
|
Withings ScanWatch Nova
|
garmin-venu3S
|
garmin-venu3
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Huawei Watch 5
|
Huawei Watch 5
|
-
|
-
|
Modèles
-
|
|
Gamme
-
|
Samsung Galaxy
|
Garmin Forerunner
|
Google Pixel
|
Huawei Watch
|
Garmin Venu
|
Google Pixel
|
-
|
Samsung Galaxy
|
Google Pixel
|
Withings ScanWatch Nova
|
Garmin Venu
|
Garmin Venu
|
Amazfit T-rex
|
-
|
-
|
-
|
Huawei Watch
|
Huawei Watch
|
Garmin fenix
|
Garmin Forerunner
|
Gamme
-
|
|
Taille
38-mm
|
-
|
-
|
45-mm
|
38-mm
|
41-mm
|
41-mm
|
-
|
46-mm
|
41-mm
|
42-mm
|
41-mm
|
45-mm
|
-
|
-
|
-
|
-
|
46-mm
|
42-mm
|
-
|
-
|
Taille
38-mm
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Garmin Lily 2 Active Violet
- Montre connectéeDescriptif technique Garmin Lily 2 Active Violet - Montre connectée
Ecran et bracelet
| Taille du cadran | 38 mm |
|---|---|
| Ecran | Monochrome |
| Type d'écran | LCD (permet d'avoir une bonne visibilité tout en étant économe) |
| Résolution écran | 240x240 pixels |
| Ecran transflectif (lisibilité en plein soleil) | Oui |
| Ecran tactile | Ecran tactile + boutons |
| Fond d'écran personnalisable | Oui |
| Matériau du verre Pour mettre en avant la résistance du verre | Gorilla glass |
| Poids de la montre (en g) | 29 g |
| Matière du bracelet | Silicone |
| Largeur du bracelet ( en cm) | 1,4 cm |
| Coloris | Violet |
| Style | Femme |
Performances Sportives
| Multisports | Oui |
|---|---|
| Auto-pause | Permet de mettre en pause automatique le chrono dès que vous devez ralentir ou ralentir votre allure |
| Altimètre | Non |
| Cartographie | Non |
| Fréquence cardiaque | Permet de mesurer les battements de votre coeur au repos comme pendant une activité. |
| VO2max | Permet de donner une indication du niveau de forme et d'endurance d'un sportif ainsi que sa capacité à maintenir un effort |
| Repérage par satellite (pour mesure la distance parcourue) | GPS+GLONASS |
| Détection d'incidents | Permet de se sentir en sécurité en cas de chute grâce à une fonction d'assistance ( automatique ou manuelle) qui envoie votre position aux contacts d'urgence |
| Entraînement personnalisé | Permet de créer soi-même des entraînements adaptés pour atteindre son objectif |
| Etanche jusqu'à | 50,0 m |
| Détection automatique de l'activité pratiquée | Facilite le parametrage de la montre |
| Enregistrement du dénivelé | Oui |
| Vélo | Oui |
| Marche | Oui |
| Running | Oui |
| Triathlon | Non |
| Natation | Oui |
| Fitness | Oui |
| Golf | Oui |
| Plongée | Non |
| Surf | Non |
| Escalade | Non |
| Nage en eau libre | Oui |
| Coach sportif | En fonction du niveau de forme des entraînements personnalisés sont proposés |
| Sport(s) possible(s) | Vélo, Marche, Running, Nage en eau libre, Natation, Fitness, Golf |
Suvi d'activité quotidienne
| Nombre de pas | Oui |
|---|---|
| Nombre d'étages montés | Non |
| Calories brûlées | Mesure les calories dépensées dans la journée pour permettre d'équilibrer ses apports et dépenses calorifiques. |
| Suivi du sommeil | Pour analyser la qualité du sommeil et proposer les conseils pour l'améliorer. Pour une concentration et mémorisation optimales durant toute la journée |
| Stress | Pour surveiller votre niveau de stress et suggère des exercices pour vous détendre |
| Suivi du cycle menstruel | Permet d'enregistrer les symptômes physiques et émotionnels et d'en savoir plus sur les entraînements et sur l'alimentation au cours de chaque phase de votre cycle |
| Respiration | Permet de proposer des séances de respiration basées sur votre pouls et ainsi de vous aider à vous relaxer |
Autonomie
| Autonomie en mode GPS | 9 h |
|---|---|
| Mode Veille ( en jours) | 9 j |
| Temps de charge (en heures) | 1,0 h |
| Modèle | Lily 2 Active |
Notifications connectivité et applications
| Notification | Vibration et sonnerie |
|---|---|
| Affichage de la notification | Partiel |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Non |
| Compatible iOS | Oui |
| Compatible Androïd | Oui |
Options
| Musique | Non |
|---|---|
| Paiement sans contact | Système sécurisé par code qui permet de payer uniquement comme avec une CB |
| Météo, actualités via Widget | Oui |
| Lampe torche | Non |
Informations complémentaires
| Fabriqué en | Taïwan |
|---|