Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Garmin Venu 2 - 45 Mm - Noir - Montre De Sport Avec Bracelet - Silicone - Noir - Taille Du Poignet : 135 -...< - Montre de sport Garmin Venu 2
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Garmin Venu 2 - 45 mm - noir - montre de sport avec bracelet - silicone - noir - taille du poignet : 135-200 mm - affichage 1.3" - Bluetooth, Wi-Fi, ANT+ - 49 g
32 avis
Neuf dès 507,31 €
-
Garmin fenix 7 Pro Solar - 47 mm - gris ardoise - montre de sport avec bracelet - silicone - noir - taille du poignet : 125-208 mm - affichage 1.3" - 32 Go - Bluetooth, ANT+, Wi-Fi - 79 g
6 avis
Neuf dès 671,76 €
Occasion dès 450,00 €
-
Garmin Venu 4 AMOLED 45 mm - Noir avec bracelet Silicone Noir - Wifi GPS (010-03014-00)
1 avis
Neuf dès 499,00 €
-
Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 46mm Boitier en Aluminium Gris Sidéral avec Bracelet Sport Noir M/L
2 avis
Neuf dès 499,00 €
Occasion dès 448,90 €
-
Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 42mm Boitier en Aluminium Gris Sidéral avec Bracelet Sport Noir S/M
3 avis
Neuf dès 469,00 €
-
Garmin Venu 4 AMOLED 41 mm - Or avec bracelet Silicone Ivoire - Wifi GPS (010-03013-00)
1 avis
Neuf dès 499,00 €
Occasion dès 459,90 €
-
Huawei Watch GT 6 Pro, 46 mm, Titan
3 avis
Neuf dès 449,99 €
-
Montre connectée Garmin Venu X1 Soft Gold-Lin
Neuf dès 699,00 €
Occasion dès 520,00 €
-
Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 42mm Caja de Aluminio Negra con Correa Deportiva Negra S/M
Neuf dès 539,00 €
Occasion dès 437,90 €
-
Amazfit T-Rex Ultra 2 51" - 51 mm Titane GPS - Wifi
Neuf dès 529,91 €
-
Montre connectée Garmin Venu 4 45 mm Gris et Argent avec bracelet silicone Jaune citron
1 avis
Neuf dès 499,00 €
-
Montre connectée Google Pixel Watch 4 - 45 mm GPS Noir Volcanique - 4G
1 avis
Neuf dès 512,92 €
-
Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 46mm Boitier en Aluminium Or Rose avec Bracelet Sport Rose Tendre M/L
1 avis
Neuf dès 499,00 €
-
Bague connectée Samsung Galaxy Ring Taille 8 Argent
Neuf dès 450,00 €
-
Montre connectée HUAWEI Watch GT5 Pro 42mm Ceramique
Neuf dès 462,17 €
-
Bague connectée Samsung Galaxy Ring Taille 8 Noir
Neuf dès 450,00 €
-
Garmin Fenix 7 Pro Sapphire Solar 47 mm
2 avis
Neuf dès 569,00 €
Occasion dès 494,00 €
-
Montre sport Garmin VIVOACTIVE 4S 40mm BLACK/GUNMETAL
15 avis
Neuf dès 505,07 €
-
Montre Connectée Samsung Galaxy Watch Ultra - Boîtier 47 mm avec bracelet caoutchouc taille S/M/L - 4G - Blanc Titane
56 avis
Neuf dès 509,00 €
-
Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 46mm Boitier en Aluminium Noir de Jais avec Bracelet Sport Noir M/L
5 avis
Neuf dès 499,00 €
-
Apple Watch Series 10 GPS + Cellular - Boîtier Titane 46 mm Finition Naturel - Boucle
2 avis
Neuf dès 627,12 €
Occasion dès 548,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Garmin
|
Garmin
|
Garmin
|
Apple
|
Apple
|
Garmin
|
Huawei
|
Garmin
|
Apple
|
Amazfit
|
Garmin
|
Google
|
Apple
|
Samsung
|
Huawei
|
Samsung
|
Garmin
|
Garmin
|
Samsung
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Garmin
|
|
Type de produit
Non précisé
|
Non précisé
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Non précisé
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Non précisé
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
bague-connectee
|
montre-connectee
|
bague-connectee
|
tracker-d-activite
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Type de produit
Non précisé
|
|
Modèles
garmin-venu2
|
Garmin fenix 7 Pro Solar
|
garmin-venu4
|
apple-watch-series-11
|
apple-watch-series-11
|
garmin-venu4
|
Huawei Watch GT 6 Pro
|
-
|
apple-watch-series-11
|
-
|
garmin-venu4
|
google pixel watch 4
|
apple-watch-series-11
|
-
|
huawei-watch-gt5-pro
|
-
|
Garmin fenix 7 pro
|
-
|
samsung-galaxy-watch-ultra
|
apple-watch-series-11
|
apple-watch-series-10
|
Modèles
garmin-venu2
|
|
Gamme
Garmin Venu
|
Garmin fenix
|
Garmin Venu
|
Apple Watch
|
Apple Watch
|
Garmin Venu
|
-
|
-
|
-
|
Amazfit T-rex
|
Garmin Venu
|
Google Pixel
|
Apple Watch
|
Samsung Galaxy
|
Huawei Watch
|
Samsung Galaxy
|
Garmin fenix
|
-
|
Samsung Galaxy
|
Apple Watch
|
Apple Watch
|
Gamme
Garmin Venu
|
|
Taille
45-mm
|
-
|
45-mm
|
46-mm
|
42-mm
|
41-mm
|
46-mm
|
-
|
-
|
-
|
45-mm
|
45-mm
|
46-mm
|
-
|
42-mm
|
-
|
-
|
-
|
-
|
46-mm
|
46-mm
|
Taille
45-mm
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Garmin Venu 2 - 45 Mm - Noir - Montre De Sport Avec Bracelet - Silicone - Noir - Taille Du Poignet : 135 -...
- Montre de sport Garmin Venu 2
Jusqu'à 11 jours d'autonomie

Bougez plus, suivez plus et apprenez-en plus sur votre état de santé

Gardez un œil sur vos statistiques santé

Profitez d'une meilleure vue d'ensemble sur votre santé

Comment avez-vous dormi ?
AVEC LE SCORE ET LES DONNÉES DE SOMMEIL, VOUS LE SAUREZ

Quelle est la Venu® 2 qui vous correspond ?
BLEU GRANITE | NOIR

Descriptif technique Garmin Venu 2 - 45 Mm - Noir - Montre De Sport Avec Bracelet - Silicone - Noir - Taille Du Poignet : 135 -... - Montre de sport Garmin Venu 2
Général
| Type de produit | Montre de sport |
|---|---|
| Système d'exploitation de périphérique hôte pris en charge | iOS, Android |
| Notifications | Calendrier, applications |
| Navigation | Récepteur GPS/GLONASS/Galileo |
| Activité/Sport | Golf, course, ski, cyclisme, randonnée, course en intérieur, cyclisme à l'intérieur, natation en piscine, yoga, snowboarding, stepper, strength training, training cardio, tapis roulant, elliptique, rameur, stand up paddleboarding, escalade de bloc, escalade en intérieur |
| Données de suivi | Distance parcourue, vitesse, nombre de calories brûlées, phase de sommeil, fréquence cardiaque, nombre de pas effectués, étages gravis, saturation de l'oxygène dans le sang, données de swing, niveau de stress, rythme respiratoire, cycle menstruel, hydratation |
| Technologie de paiement | Garmin Pay |
| Style de port | Style de montre |
| Type de commentaire | Alerte de vibration, interface visuelle |
| Affichage de l'horloge | Oui |
| Fixer des objectifs | Oui |
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, boussole numérique, thermomètre, fréquence cardiaque, altimètre barométrique, Capteur Pulse Ox, gyroscope |
| Fonctionnalités | Fonction de recherche de téléphone, zones HR, fiche d'évaluation numérique, Move IQ, compatible avec Garmin Connect, alarme, Trouver mon appareil, fonction d'entraînement respiratoire, stockage et lecture de musique, rejet d'un appel, Garmin Elevate, heures de lever/coucher de soleil, LiveTrack, TrueUp, Body Battery, tour auto, Physio TrueUp, Garmin AutoShot, contrôle de lecture de la musique, information météo |
Affichage
| Type | AMOLED - couleur |
|---|---|
| Résolution | 416 x 416 pixels |
| Taille de la diagonale | 1.3 |
| Protection | Verre Corning Gorilla 3 (verre résistant aux rayures) |
| Affichage permanent (AOD) | Yes |
Connectivité
| Interface sans fil | Bluetooth, Wi-Fi, ANT+ |
|---|
Appareil d'entrée
| Type | Écran tactile |
|---|
Batterie
| Autonomie (max.) | 12 jour(s) |
|---|---|
| Autonomie | Mode smartwatch - jusqu'à 11 jours - Mode GPS - jusqu'à 22 heure(s) - GPS avec mode musique - jusqu'à 8 heure(s) - Mode montre économiseur de batterie - jusqu'à 12 jours |
Étuis pour Smart Watch
| Forme du boîtier / étui | Rond |
|---|---|
| Taille de boîtier | 45 mm |
| Biseau | Acier inox ardoise |
| Détails du boîtier | Noir |
Bande
| Nom | Bande |
|---|---|
| Modifiable | Oui |
| Adapté aux poignets de circonférence | 135-200 mm |
| Type d'agrafe | Boucle |
| Largeur | 22 mm |
| Matériel | Silicone |
| Couleur | Noir |
Dimensions et poids
| Largeur | 45.4 mm |
|---|---|
| Profondeur | 12.2 mm |
| Hauteur | 45.4 mm |
| Poids | 49 g |
Divers
| Logiciel préchargé | Garmin Pay, Garmion Connect IQ |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Stainless steel, polymère renforcé par des fibres |
| Protection | Résistant à l'eau |
| Normes de conformité | FCC |
| Accessoires inclus | Charge/câble de données |
Caractéristiques d’environnement
| Profondeur maximale de résistance à l'eau | 50 m |
|---|