MONTRE CONNECTÉE GARMIN VÍVOACTIVE® 6 42 MM NOIR AVEC BRACELET NOIR - Garmin
- Taille : 42 mm
- Diagonale : 1.2"
- Poids : 23g Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 741,96 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus179,99 €
Ou 45,00 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 7 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 22 et le 26 mai
Produit déjà utilisé. Emballage d'origine abîmé / ouvert. Réf:720672. Produit intact, sans défaut esthétique. Garanties légales de 2 ans avec présomption de non-conformité de 12 mois.
Nos autres offres
-
Prix neuf 741,96 €
-69%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus229,99 €
234,98 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Bon État
Ou 58,75 € /mois
- Livraison : 3,00 €
- Livré entre le 22 et le 26 mai
Voir le détail de l'annonce -
-
-
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Montre Connectée Garmin Vívoactive® 6 42 Mm Noir Avec Bracelet Noir - Montre connectée
3 avis sur Montre Connectée Garmin Vívoactive® 6 42 Mm Noir Avec Bracelet Noir - Montre connectée
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Montre Connectée Garmin Vívoactive® 6 42 Mm Noir Avec Bracelet Noir
- Montre connectée- Écran amoled ultra-lumineux
- Autonomie allant jusqu'à 11 jours
- Suivi d'énergie body battery, score de sommeil, suivi du stress et plus encore
- Fonctions sportives avancées
- Fonctionne avec l'application garmin connect sur les smartphones iphone et android
- Smart notifications, paiement sans contact garmin pay et musique intégrée
Descriptif technique Montre Connectée Garmin Vívoactive® 6 42 Mm Noir Avec Bracelet Noir - Montre connectée
Écran
| Taille de l'écran | 3,05 cm (1.2") |
|---|---|
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Affichage couleur | Oui |
| Type d'écran | Numérique |
| Résolution de l'écran | 390 x 390 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type de verre de montre | Corning Gorilla Glass 3 |
Design
| Matière de la bande | Silicone |
|---|---|
| Taille du bracelet | Taille unique |
| Matériau de lentilles | Verre |
| Forme | Rond |
| Taille du poignet | 125 - 190 mm |
| position de marché | Montre de sport |
| Dimension du boîtier de montre | 42 mm |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Boucle couleur | Noir |
| Couleur du boîtier de montre | Noir |
| Matériau du boîtier de montre | Aluminium, Polymère |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Fonctions de protection | Résistant à l'eau |
| Résistance à l'eau | 5 DAB |
représentation / réalisation
| Memoire flash | 8 Go |
|---|
Caractéristiques
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
|---|---|
| Type de capteur de fréquence cardiaque | Optique |
| Capteur d'oxygène dans le sang | Oui |
| Distance parcourue | Oui |
| Calories brûlées | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Tracker d'activité | Oui |
| Objectifs personnels | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Notifications intelligentes | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Altimètre barométrique | Oui |
| Mètre de distance intégré | Oui |
| Réveil | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Fréquence cardiaque et calcul des calories | Oui |
| Entraînements avancés | Oui |
| Prévisions météorologiques | Oui |
| Transfert de données du rythme cardiaque | Bluetooth/ANT+ |
| Activité recommandée | Bicyclette, Golf, Aviron, Course, Ski, Natation |
| Surveillance de l'activité | Oui |
| Commande de musique | Oui |
| Fonction Trouver mon téléphone | Oui |
| Thermomètre | Oui |
Réseau
| Connexion au réseau mobile | Non |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | Non pris en charge |
| ANT+ activé | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
Connectivité
| Bluetooth | Oui |
|---|---|
| Port USB | Non |
| Wifi | Oui |
| Casque connection | Bluetooth |
Puissance
| Type de batterie | Batterie intégré |
|---|---|
| Autonomie maximum de la batterie | 264 h |
| Autonomie de la batterie | 11 jour(s) |
| Durée de vie de la batterie (mode GPS) | 21 h |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -20 - 60 °C |
|---|
Logiciel
| Systèmes d'exploitation compatibles | iOS, Android |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 42,2 mm |
|---|---|
| Largeur de bande | 2 cm |
| Profondeur | 42,2 mm |
| Épaisseur | 1,11 cm |
| Poids | 23 g |
| Poids de la bande | 13 g |
| Dimensions (LxPxH) | 42,2 x 42,2 x 11,1 mm |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
|---|---|
| Chargeur | Oui |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE