Huawei Band 6 - Montre connectée avec bracelet - silicone - rose sakura - affichage 1.47" - Bluetooth - 18 g - Huawei
- Diagonale : 1.47"
- Poids : 18g Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
96,85 €
Produit Neuf
Ou 24,21 € /mois
- Livraison GRATUITE
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Huawei Band 6 - Montre Connectée Avec Bracelet - Silicone - Rose Sakura - Affichage 1.47" - Bluetooth - 18 G - Montre connectée Huawei Band 6
17 avis sur Huawei Band 6 - Montre Connectée Avec Bracelet - Silicone - Rose Sakura - Affichage 1.47" - Bluetooth - 18 G - Montre connectée Huawei Band 6
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Huawei Band 6 - Montre connectée avec bracelet - silicone - rose sakura - affichage 1.47" - Bluetooth - 18 g
17 avis
Neuf dès 96,85 €
-
Apple Watch Series 6 (GPS) - Boitier 40 mm aluminium or avec bracelet sport rose
89 avis
Occasion dès 109,90 €
-
Garmin Vivoactive 5 AMOLED 42 mm - Noir avec bracelet Silicone Noir - Wifi GPS (010-02862-10)
21 avis
Neuf dès 194,00 €
Occasion dès 90,00 €
-
OnePlus Watch 3 - 47 mm Bluetooth Noir (Obsidian Titanium)
34 avis
Neuf dès 189,99 €
Occasion dès 110,00 €
-
Samsung Galaxy Watch6 40 mm Bluetooth Graphite
157 avis
Occasion dès 99,90 €
-
Xiaomi Redmi Watch 5 - Montre connectée avec bracelet - TPU - taille du poignet : 135-205 mm - affichage 2.07" - 164 Mo - Bluetooth - 33.5 g - Noir vitreux
7 avis
Neuf dès 86,24 €
-
Montre Connectée Samsung Galaxy Watch7 - Boîtier 40 mm avec bracelet sport caoutchouc taille S/M - Vert - Bluetooth
66 avis
Neuf dès 165,49 €
Occasion dès 100,00 €
-
Samsung Galaxy Watch6 Classic 47 mm noir
64 avis
Neuf dès 179,99 €
Occasion dès 90,99 €
-
Amazfit Active 2 R Smartwatch 1 32" 2 000nits Mapas Offline Plata Correa Negra
2 avis
Neuf dès 89,16 €
-
Montre Connectée Samsung Galaxy Watch7 - Boîtier 40 mm avec bracelet sport caoutchouc taille S/M - Crème - Bluetooth
166 avis
Neuf dès 189,99 €
Occasion dès 105,00 €
-
OnePlus Watch 2R 3,63 cm (1.43") AMOLED 46 mm Numérique 466 x 466 pixels Écran tactile Gris Wifi GPS (satellite)
8 avis
Neuf dès 132,49 €
Occasion dès 95,00 €
-
Montre connectée HUAWEI Watch Fit 3 Noir
5 avis
Neuf dès 104,11 €
-
Apple Watch series 6
1 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Amazfit GTR 3 Pro - Montre connectée avec bracelet - fluoroélastomère - noir infini - taille du poignet : 155-218 mm - affichage 1.45" - Wi-Fi, Bluetooth - 32 g
28 avis
Neuf dès 97,99 €
Occasion dès 89,99 €
-
Montre Running Garming Forerunner 235
Occasion dès 90,00 €
-
Huawei Watch Fit 3, 43mm, Argent / Blanc
4 avis
Neuf dès 104,26 €
Occasion dès 94,99 €
-
Xiaomi Mi Watch Lite - Bleu marine - montre intelligente avec sangle - TPU - bleu marin - affichage 1.4" - Bluetooth - 35 g
33 avis
Neuf dès 107,52 €
-
Samsung Galaxy Watch6 - 40 mm - Montre connectée avec bracelet sport - crème - taille du bracelet : S/M - affichage 1.3" - 16 Go - NFC, Wi-Fi, Bluetooth - 28.7 g - or
73 avis
Occasion dès 110,00 €
-
Polar Pacer Pro - Gris carbone - montre intelligente avec bracelet - gris - taille du bracelet : S/L - affichage 1.2" - 32 Mo - Bluetooth - 23 g
3 avis
Neuf dès 189,00 €
Occasion dès 109,00 €
-
MONTRE CONNECTÉE HUAWEI WATCH FIT 4 BLUETOOTH GRIS AVEC BRACELET EN FLUOROÉLASTOMÈRE BLANC
11 avis
Neuf dès 128,66 €
Occasion dès 110,00 €
-
Montre intelligente Amazfit Balance Gris Ø 46 mm
5 avis
Neuf dès 125,60 €
Occasion dès 90,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Apple
|
Garmin
|
OnePlus
|
Samsung
|
Xiaomi
|
Samsung
|
Samsung
|
Amazfit
|
Samsung
|
OnePlus
|
Huawei
|
Apple
|
Amazfit
|
Garmin
|
Huawei
|
Xiaomi
|
Samsung
|
Polar
|
Huawei
|
Amazfit
|
Marque
Huawei
|
|
Type de produit
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
tracker-d-activite
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Non précisé
|
tracker-d-activite
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-gps
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Type de produit
montre-connectee
|
|
Modèles
-
|
apple-watch-series-6
|
garmin-vivoactive5
|
-
|
samsung-galaxy-watch-6
|
Xiaomi Redmi Watch 5
|
samsung-galaxy-watch-7
|
samsung-galaxy-watch-6
|
-
|
samsung-galaxy-watch-7
|
-
|
-
|
apple-watch-series-6
|
amazfit gtr 3 pro
|
-
|
-
|
-
|
samsung-galaxy-watch-6
|
-
|
-
|
-
|
Modèles
-
|
|
Gamme
Huawei Band
|
Apple Watch
|
Garmin vívoactive
|
OnePlus
|
Samsung Galaxy
|
Xiaomi Redmi
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
-
|
Samsung Galaxy
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Mi
|
Samsung Galaxy
|
Polar Pacer
|
-
|
-
|
Gamme
Huawei Band
|
|
Taille
-
|
40-mm
|
42-mm
|
-
|
40-mm
|
-
|
40-mm
|
-
|
44-mm
|
40-mm
|
-
|
-
|
-
|
46-mm
|
-
|
-
|
-
|
40-mm
|
-
|
43-mm
|
46-mm
|
Taille
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Huawei Band 6 - Montre Connectée Avec Bracelet - Silicone - Rose Sakura - Affichage 1.47" - Bluetooth - 18 G
- Montre connectée Huawei Band 6Descriptif technique Huawei Band 6 - Montre Connectée Avec Bracelet - Silicone - Rose Sakura - Affichage 1.47" - Bluetooth - 18 G - Montre connectée Huawei Band 6
Compatabilité smartphone
| Compatible avec | iOS et Android |
|---|---|
| Système d'exploitation | Lite OS |
| iOS | A partir d'iOS 9.0 |
| Android | A partir d'Android 5.0 |
Cadran et bracelet
| Taille du cadran | 25 mm |
|---|---|
| Matière du cadran | Aluminium |
| Etanchéité | jusqu'à 50 m |
| Définition de l'écran | 194 x 368 pixels |
| Technologie de l'écran | Amoled |
| Matière du bracelet | Silicone |
| Tour du poignet | 20 mm |
| Poids de la montre (en gramme) | 0 g |
Autonomie et alimentation
| Autonomie en veille: | Jusqu'à 14 jours |
|---|---|
| Chargement | Socle de chargement |
Appels et notifications
| SMS | Notification |
|---|---|
| Appels sans smartphone (carte sim ou eSim) | Non |
| Appels via bluetooth | Notification de l'appelant |
| Notification | |
| Notification des réseaux sociaux | Oui |
Suivi de santé et bien être
| Suivi et analyse du sommeil | Oui |
|---|---|
| Avantage du suivi et analyse du sommeil | pour analyser la qualité du sommeil et proposer les conseils pour l'améliorer dans le but d'obtenir concentration et mémorisation optimales toute la journée |
| Suivi d'activité sportive | 96 modes d'entraînement |
| Distance parcourue | Oui |
| Fréquence cardiaque | Oui |
| Avantage de la fréquence cardiaque | Permet de mesurer les battements de votre coeur au repos comme pendant une activité |
| ECG (électrocardiogramme) | Non |
| Calcul des calories brûlées | Oui |
| Avantage des calories brûlées | Mesure les calories dépensées dans la journée pour permettre d'équilibrer ses apports et dépenses calorifiques |
| Détection des chutes et appels d'urgence | Non |
Fonctionnalités quotidiennes
| GPS au poignet | Non |
|---|---|
| Paiement sans contact | Non |
| Musique - podcast | Non |
| Trouver son téléphone | Non |
Connectivité
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| NFC | Non |
| Air play | Non |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 4 x 9 x 15 cm |
|---|---|
| Poids | 98 g |
Informations et Services
| Fabriqué en | Chine |
|---|---|
| Assemblé en | Chine |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE