Montre connectée HUAWEI Watch 5 46mm Noir - Huawei
- Taille : 46 mm
- Diagonale : 1.5"
- Poids : 356g Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 299,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus257,89 €
Ou 64,47 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Maurepas) (78)
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 4 juin
Boîte. Expedition depuis la France. Choisissez la livraison "Suivi" pour vous assurer d'une livraison fiable et rapide. Retrait possible 7j/7 dans notre magasin DEALiCASH.
Nos autres offres
-
Prix neuf 299,99 €
-14%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus257,79 €
262,78 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Ou 65,70 € /mois
- Livraison : 2,99 €
- Livré entre le 3 et le 5 juin
Voir le détail de l'annonce -
299,99 €
Produit Neuf
Ou 75,00 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
Disponible en retrait gratuit en 1h en magasin
Option Express : Chez vous le 02/06 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 3 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLa durée de garantie est de 2 ans. Livraison et retrait standard offert dès 29 euros d'achat. Livrable en France métropolitaine sous 2 à 3 jours ouvrés ou gratuitement en retrait magasin sous 1 heure*. *Sous réserve de disponibilité dans le magasin choisi.
Voir le détail de l'annonce -
-
-
337,58 €
Produit Neuf
Ou 84,40 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusProduit neuf, scellé et 100% original. Expédition rapide et sécurisée. Livraison : 4 à 6 jours
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Montre Connectée Huawei Watch 5 46mm Noir - Montre connectée Huawei Watch 5
7 avis sur Montre Connectée Huawei Watch 5 46mm Noir - Montre connectée Huawei Watch 5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Montre connectée HUAWEI Watch 5 46mm Noir
7 avis
Neuf dès 299,99 €
Occasion dès 257,79 €
-
Apple Watch SE 3 - 40 mm - Lumière Stellaire - S/M
23 avis
Neuf dès 239,99 €
-
Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) (47 mm, LTE) Cellular
27 avis
Neuf dès 325,99 €
Occasion dès 290,00 €
-
Huawei Watch GT 6 Pro, 46 mm, Noir
13 avis
Neuf dès 258,89 €
-
Apple Watch SE (3ème génération) - 40 mm Noir GPS - Wifi
7 avis
Neuf dès 239,99 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - Montre connectée 44 mm graphite avec bracelet sport caoutchouc graphite M/L
34 avis
Neuf dès 219,99 €
Occasion dès 250,00 €
-
Huawei Watch GT 6 Pro, 46 mm, Marron
8 avis
Neuf dès 246,99 €
-
Apple Watch SE 3 GPS 44mm Boitier en Aluminium Minuit avec Bracelet Sport Minuit S/M
10 avis
Neuf dès 275,59 €
-
Montre connectée Samsung Galaxy Watch 8 44 mm 4G Graphite
Neuf dès 258,90 €
Occasion dès 249,99 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - 40mm - Argent
7 avis
Neuf dès 229,00 €
Occasion dès 230,00 €
-
Google Pixel Watch 3 - Boîtier 41 mm - Noir Mat - Bracelet Noir volcanique - Bluetooth
22 avis
Neuf dès 255,87 €
-
Smartwatch Samsung Galaxy Watch8 Classic - 46mm - Blanc
5 avis
Neuf dès 243,99 €
Occasion dès 455,36 €
-
Apple Watch SE 3 - 44 mm - Lumière Stellaire - M/L
7 avis
Neuf dès 260,99 €
-
Xiaomi Watch 5 Smartwatch Noir
1 avis
Neuf dès 273,99 €
-
Apple Watch SE 3 - 40 mm - Lumière Stellaire - M/L
3 avis
Neuf dès 248,99 €
-
Huawei Watch GT 6, 41 mm, Or
3 avis
Neuf dès 249,00 €
-
Samsung Galaxy Watch8 LTE 40mm con Galaxy AI Gris Oscuro
Neuf dès 244,89 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - 40 mm - argent - Montre connectée avec bracelet sport - caoutchouc - blanc - taille du bracelet : S/M - affichage 1.34" - 32 Go - NFC, Bluetooth, Wi-Fi, LTE - 4G - 30 g
3 avis
Neuf dès 239,00 €
Occasion dès 300,99 €
-
Apple Watch SE 3 - 44 mm - Minuit - M/L
14 avis
Neuf dès 279,00 €
-
Garmin Forerunner 255 GPS 46 mm Gris ardoise (010-02641-10)
51 avis
Neuf dès 253,49 €
Occasion dès 229,99 €
-
Apple Watch SE 3 - 44 mm - Lumière Stellaire - S/M
3 avis
Neuf dès 260,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Apple
|
Samsung
|
Huawei
|
Apple
|
Samsung
|
Huawei
|
Apple
|
Samsung
|
Samsung
|
Google
|
Samsung
|
Apple
|
Xiaomi
|
Apple
|
Huawei
|
Samsung
|
Samsung
|
Apple
|
Garmin
|
Apple
|
Marque
Huawei
|
|
Type de produit
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Type de produit
montre-connectee
|
|
Modèles
Huawei Watch 5
|
apple-watch-se-3
|
-
|
Huawei Watch GT 6 Pro
|
apple-watch-se-3
|
samsung-galaxy-watch-8
|
Huawei Watch GT 6 Pro
|
apple-watch-se-3
|
-
|
samsung-galaxy-watch-8
|
google pixel watch 3
|
samsung-galaxy-watch-8
|
apple-watch-se-3
|
-
|
apple-watch-se-3
|
Huawei Watch GT 6
|
samsung-galaxy-watch-8
|
samsung-galaxy-watch-8
|
apple-watch-se-3
|
garmin-forerunner-255
|
apple-watch-se-3
|
Modèles
Huawei Watch 5
|
|
Gamme
Huawei Watch
|
Apple Watch
|
Samsung Galaxy
|
Huawei Watch
|
Apple Watch
|
Samsung Galaxy
|
Huawei Watch
|
Apple Watch
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Google Pixel
|
Samsung Galaxy
|
Apple Watch
|
Xiaomi Watch
|
Apple Watch
|
Huawei Watch
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Apple Watch
|
Garmin Forerunner
|
Apple Watch
|
Gamme
Huawei Watch
|
|
Taille
46-mm
|
40-mm
|
-
|
46-mm
|
40-mm
|
44-mm
|
46-mm
|
44-mm
|
44-mm
|
40-mm
|
41-mm
|
46-mm
|
44-mm
|
-
|
40-mm
|
41-mm
|
-
|
40-mm
|
44-mm
|
46-mm
|
44-mm
|
Taille
46-mm
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Montre Connectée Huawei Watch 5 46mm Noir
- Montre connectée Huawei Watch 5


Descriptif technique Montre Connectée Huawei Watch 5 46mm Noir - Montre connectée Huawei Watch 5
Généralités
| Etat du produit | Neuf |
|---|---|
| Modèle | Watch 5 |
| Gamme | Huawei Watch |
Compatibilité smartphone
| Compatible avec | iOS et Android |
|---|---|
| Système d'exploitation | Harmony OS 2.0 |
| iOS | À partir d'iOS 13 |
Cadran et bracelet
| Taille du cadran | 46 mm |
|---|---|
| Epaisseur du cadran | 11,3 mm |
| Matière du cadran | Acier inoxydable |
| Etanchéité | jusqu'à 50 m |
| Définition de l'écran | 466 x 466 pixels |
| Technologie de l'écran | AMOLED |
| Coloris du bracelet | All black |
| Matière du bracelet | Fluoroélastomère |
| Tour du poignet | 140 - 210 mm |
| Largeur du bracelet | 22 mm |
| Bracelet interchangeable | Oui |
| Poids de la montre (en gramme) | 77 g |
Autonomie et alimentation
| Autonomie en veille | jusqu'à 12 jours |
|---|---|
| Chargement | Câble magnétique |
| Mode Economie d'énergie | Oui |
Appels et notifications
| SMS | Notification + envoi |
|---|---|
| Appels sans smartphone (carte sim ou eSim) | Oui |
| Appels via bluetooth | Micro et haut parleur intégrés à la montre |
| Type de SIM | eSIM (vérifier la compatibilité auprès de votre opérateur téléphonique) |
| Avantage de la carte Sim ou eSim | Permet de passer ou recevoir des appels, recevoir des alertes pour les mails et les réseaux sociaux, avoir accès aux applications, se servir d'internet, se localiser grâce au GPS, ... |
| Notification | |
| Agenda | Oui |
| Notification des réseaux sociaux | Oui |
Suivi de santé et bien être
| Suivi et analyse du sommeil | Oui |
|---|---|
| Avantage du suivi et analyse du sommeil | pour analyser la qualité du sommeil et proposer les conseils pour l'améliorer dans le but d'obtenir concentration et mémorisation optimales toute la journée |
| Suivi d'activité sportive | Oui, suivi de nombreuses activités sportives et exercices (course, marche, natation, etc.) |
| Distance parcourue | Oui |
| Fréquence cardiaque | Oui |
| Avantage de la fréquence cardiaque | Permet de mesurer les battements de votre coeur au repos comme pendant une activité |
| ECG (électrocardiogramme) | Oui |
| Avantage de l'ECG | permet d'enregistrer un électrocardiogramme et détecter les signes de fibrillation auriculaire , une pathologie cardiaque sérieuse et partager l'enregistrement avec votre médecin |
| Calcul des calories brûlées | Oui |
| Avantage des calories brûlées | Mesure les calories dépensées dans la journée pour permettre d'équilibrer ses apports et dépenses calorifiques |
| Détection des chutes et appels d'urgence | Oui |
| Avantage de la détection des chutes et appels d'urgence | Permet de se sentir en sécurité en cas de chute grâce à une fonction d'assistance ( automatique ou manuelle) qui envoie votre position aux contacts d'urgence |
| Alerte d'inactivités | Oui |
| Avantage de l'alerte inactivités | Permet de vous encourager à bouger quand vous être trop longemps inactif |
| Capteur de température | Oui |
| Suivi de cycle et estimations d'ovulation | Oui |
| Détection des accidents | Oui |
Fonctionnalités quotidiennes
| GPS au poignet | Oui |
|---|---|
| Paiement sans contact | Pour plus d'informations, se rapprocher de votre établissement bancaire |
| Musique - podcast | Pilote la musique au poignet |
| Trouver son téléphone | permet de trouver son téléphone même en mode silence |
| lampe torche | Non |
| Météo | Oui |
Connectivité
| Bluetooth | Oui |
|---|---|
| NFC | Oui |
| Air play | Non |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 46 x 46 x 11.3 cm |
|---|---|
| Poids | 356 g |
Informations complémentaires
| Fabriqué en | Chine |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées (données fournisseur) | Pendant 2 ans, à compter de la date de fabrication |
| Référence constructeur | Watch 5 46mm Noir |
| Marque | HUAWEI |
| DAS Membres | 0,100 W/kg |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE