Montre connectée HUAWEI Watch 5 42mm Blanc - Huawei
- Taille : 42 mm
- Diagonale : 1.38"
- Poids : 337g Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
-
-
Prix conseillé 399,99 €
-6%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus374,21 €
Produit Neuf
Ou 93,55 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 23 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusProduit neuf, scellé et 100% original. Expédition rapide et sécurisée. Livraison : 4 à 6 jours
-
401,65 €
Produit Neuf
Ou 100,41 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 23 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLes commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Montre Connectée Huawei Watch 5 42mm Blanc - Montre connectée Huawei Watch 5
2 avis sur Montre Connectée Huawei Watch 5 42mm Blanc - Montre connectée Huawei Watch 5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Montre connectée HUAWEI Watch 5 42mm Blanc
2 avis
Neuf dès 319,30 €
-
Apple Watch Series 11 GPS 42mm Boitier en Aluminium Noir de Jais avec Bracelet Sport Noir S/M
101 avis
Neuf dès 319,99 €
Occasion dès 280,00 €
-
Apple Watch Series 11 GPS 42mm Boitier en Aluminium Or Rose avec Bracelet Sport Rose Tendre S/M
33 avis
Neuf dès 335,99 €
-
Apple Watch Series 11 GPS 42mm Boitier en Aluminium Gris Sidéral avec Bracelet Sport Noir S/M
29 avis
Neuf dès 319,99 €
-
Apple Watch Series 11 GPS 46mm Boitier en Aluminium Noir de Jais avec Bracelet Sport Noir M/L
102 avis
Neuf dès 375,99 €
Occasion dès 344,90 €
-
Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) (47 mm, LTE) Cellular
54 avis
Neuf dès 358,88 €
Occasion dès 370,69 €
-
Huawei Watch GT 6 Pro, 46 mm, Noir
12 avis
Neuf dès 281,88 €
-
Samsung Galaxy Watch Ultra (2025) (47 mm, LTE) Cellular
12 avis
Neuf dès 323,59 €
-
Garmin Forerunner 265S noir (010-02810-13)
2 avis
Neuf dès 349,00 €
-
Garmin Forerunner 265 Black Noir
1 avis
Neuf dès 342,99 €
-
Montre connectée Google Pixel Watch 4 - 41 mm GPS Noir Volcanique - Wifi
8 avis
Neuf dès 318,99 €
Occasion dès 299,00 €
-
Apple Watch SE 3 GPS 44mm Boitier en Aluminium Minuit avec Bracelet Sport Minuit S/M
10 avis
Neuf dès 279,00 €
-
GARMIN Forerunner 265S Tracker d'activité 41.7 mm, Blanc Noir / Bracelet Blanc vert
Neuf dès 343,36 €
Occasion dès 369,00 €
-
Apple Watch Series 11 GPS 42mm Boitier en Aluminium Argent avec Bracelet Sport Brume Violette S/M
1 avis
Neuf dès 344,99 €
-
Apple Watch Series 11 GPS 42mm Boitier en Aluminium Noir de Jais avec Bracelet Sport Noir M/L
3 avis
Neuf dès 349,00 €
Occasion dès 325,00 €
-
Montre connectée Google Pixel Watch 4 - 45 mm GPS Noir Volcanique - Wifi
3 avis
Neuf dès 360,99 €
Occasion dès 275,99 €
-
Montre connectée Google Pixel Watch 4 - 41 mm GPS Porcelaine - Wifi
2 avis
Neuf dès 297,99 €
-
Montre connectée Google Pixel Watch 4 - 45 mm GPS Porcelaine - Wifi
2 avis
Neuf dès 358,99 €
-
Samsung Galaxy Watch Ultra - 47 mm - titane - montre intelligente avec marine band - caoutchouc - gris foncé - taille du bracelet : S/M/L - affichage 1.5" - 32 Go - Wi-Fi, LTE, NFC, Bluetooth -...
113 avis
Neuf dès 319,88 €
-
Montre connectée Huawei Watch D2 - Noir
25 avis
Neuf dès 285,99 €
-
Montre santé WITHINGS Connecté Scanwatch 2 Rose Gold Sand
2 avis
Neuf dès 349,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Samsung
|
Huawei
|
Samsung
|
Garmin
|
Garmin
|
Google
|
Apple
|
Garmin
|
Apple
|
Apple
|
Google
|
Google
|
Google
|
Samsung
|
Huawei
|
Withings
|
Marque
Huawei
|
|
Type de produit
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-gps
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
tracker-d-activite
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
tracker-d-activite
|
Type de produit
montre-connectee
|
|
Modèles
Huawei Watch 5
|
apple-watch-series-11
|
apple-watch-series-11
|
apple-watch-series-11
|
apple-watch-series-11
|
-
|
Huawei Watch GT 6 Pro
|
-
|
garmin-forerunner-265
|
-
|
google pixel watch 4
|
apple-watch-se-3
|
garmin-forerunner-265
|
apple-watch-series-11
|
apple-watch-series-11
|
google pixel watch 4
|
google pixel watch 4
|
google pixel watch 4
|
samsung-galaxy-watch-ultra
|
huawei-watch-d2
|
-
|
Modèles
Huawei Watch 5
|
|
Gamme
Huawei Watch
|
Apple Watch
|
Apple Watch
|
Apple Watch
|
Apple Watch
|
Samsung Galaxy
|
Huawei Watch
|
Samsung Galaxy
|
Garmin Forerunner
|
Garmin Forerunner
|
Google Pixel
|
Apple Watch
|
Garmin Forerunner
|
Apple Watch
|
-
|
Google Pixel
|
Google Pixel
|
Google Pixel
|
Samsung Galaxy
|
Huawei Watch
|
-
|
Gamme
Huawei Watch
|
|
Taille
42-mm
|
42-mm
|
42-mm
|
42-mm
|
46-mm
|
-
|
46-mm
|
-
|
-
|
-
|
41-mm
|
44-mm
|
-
|
42-mm
|
42-mm
|
45-mm
|
41-mm
|
45-mm
|
-
|
38-mm
|
38-mm
|
Taille
42-mm
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Montre Connectée Huawei Watch 5 42mm Blanc
- Montre connectée Huawei Watch 5


Descriptif technique Montre Connectée Huawei Watch 5 42mm Blanc - Montre connectée Huawei Watch 5
Généralités
| Etat du produit | Neuf |
|---|---|
| Modèle | Watch 5 |
| Gamme | Huawei Watch |
Compatibilité smartphone
| Compatible avec | iOS et Android |
|---|---|
| Système d'exploitation | Harmony OS 2.0 |
| iOS | À partir d'iOS 13 |
Cadran et bracelet
| Taille du cadran | 42 mm |
|---|---|
| Epaisseur du cadran | 10,5 mm |
| Matière du cadran | Acier inoxydable |
| Etanchéité | jusqu'à 50 m |
| Définition de l'écran | 466 x 466 pixels |
| Technologie de l'écran | AMOLED |
| Coloris du bracelet | Blanc |
| Matière du bracelet | Cuir |
| Largeur du bracelet | 18 mm |
| Bracelet interchangeable | Oui |
| Poids de la montre (en gramme) | 71 g |
Autonomie et alimentation
| Autonomie en veille | Jusqu'à 7 jours |
|---|---|
| Chargement | Câble magnétique |
| Mode Economie d'énergie | Oui |
Appels et notifications
| SMS | Notification + envoi |
|---|---|
| Appels sans smartphone (carte sim ou eSim) | Oui |
| Appels via bluetooth | Micro et haut parleur intégrés à la montre |
| Type de SIM | eSIM (vérifier la compatibilité auprès de votre opérateur téléphonique) |
| Avantage de la carte Sim ou eSim | Permet de passer ou recevoir des appels, recevoir des alertes pour les mails et les réseaux sociaux, avoir accès aux applications, se servir d'internet, se localiser grâce au GPS, ... |
| Notification | |
| Agenda | Oui |
| Notification des réseaux sociaux | Oui |
Suivi de santé et bien être
| Suivi et analyse du sommeil | Oui |
|---|---|
| Avantage du suivi et analyse du sommeil | pour analyser la qualité du sommeil et proposer les conseils pour l'améliorer dans le but d'obtenir concentration et mémorisation optimales toute la journée |
| Suivi d'activité sportive | Oui, suivi de nombreuses activités sportives et exercices (course, marche, natation, etc.) |
| Distance parcourue | Oui |
| Fréquence cardiaque | Oui |
| Avantage de la fréquence cardiaque | Permet de mesurer les battements de votre coeur au repos comme pendant une activité |
| ECG (électrocardiogramme) | Oui |
| Avantage de l'ECG | permet d'enregistrer un électrocardiogramme et détecter les signes de fibrillation auriculaire , une pathologie cardiaque sérieuse et partager l'enregistrement avec votre médecin |
| Calcul des calories brûlées | Oui |
| Avantage des calories brûlées | Mesure les calories dépensées dans la journée pour permettre d'équilibrer ses apports et dépenses calorifiques |
| Détection des chutes et appels d'urgence | Oui |
| Avantage de la détection des chutes et appels d'urgence | Permet de se sentir en sécurité en cas de chute grâce à une fonction d'assistance ( automatique ou manuelle) qui envoie votre position aux contacts d'urgence |
| Alerte d'inactivités | Oui |
| Avantage de l'alerte inactivités | Permet de vous encourager à bouger quand vous être trop longemps inactif |
| Capteur de température | Oui |
| Suivi de cycle et estimations d'ovulation | Oui |
| Détection des accidents | Oui |
Fonctionnalités quotidiennes
| GPS au poignet | Oui |
|---|---|
| Paiement sans contact | Pour plus d'informations, se rapprocher de votre établissement bancaire |
| Musique - podcast | Pilote la musique au poignet |
| Trouver son téléphone | permet de trouver son téléphone même en mode silence |
| lampe torche | Non |
| Météo | Oui |
Connectivité
| Bluetooth | Oui |
|---|---|
| NFC | Oui |
| Air play | Non |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 42 x 42 x 10.5 cm |
|---|---|
| Poids | 337 g |
Informations complémentaires
| Fabriqué en | Chine |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées (données fournisseur) | Pendant 2 ans, à compter de la date de fabrication |
| Référence constructeur | Watch 5 42mm Blanc |
| Marque | HUAWEI |
| DAS Membres | 0,100 W/kg |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE