Xiaomi Watch S4 Montre connectée Argenté - Xiaomi
- Taille : 36 mm
- Diagonale : 1.43"
- Poids : 45g Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix conseillé 154,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus146,21 €
Produit Neuf
Ou 36,55 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 23 mai
Nos autres offres
-
Prix neuf 154,99 €
-16%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus129,99 €
· Parfait étatOu 32,50 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Champeaux)
- Livraison : 5,59 €
- Livré entre le 21 et le 26 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusCommande traitée et expédiée dans les 72h avec numéro de suivi. Produit testé et reconditionné neuf avec sa boite.
-
-
Prix conseillé 154,99 €
-5%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus146,21 €
Produit Neuf
Ou 36,55 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 23 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi Watch S4 Montre Connectée Argenté - Montre connectée
3 avis sur Xiaomi Watch S4 Montre Connectée Argenté - Montre connectée
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Watch S4 Montre connectée Argenté
3 avis
Neuf dès 140,49 €
Occasion dès 129,99 €
-
Garmin Forerunner 55 - Noir - montre de sport avec bracelet - silicone - noir - affichage 1.04" - Bluetooth, ANT+ - 37 g
55 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 125,00 €
-
Amazfit W2556GL1N smartwatche et montre de sport 1.5" Noir
3 avis
Neuf dès 119,99 €
-
HONOR Watch 5 Noir Montre intelligent 1.85¿ AMOLED GPS
4 avis
Neuf dès 120,99 €
-
Garmin Forerunner 55 - Blanc - montre de sport avec bracelet - silicone - blanc - affichage 1.04" - Bluetooth, ANT+ - 37 g
23 avis
Neuf dès 149,99 €
Occasion dès 120,00 €
-
MONTRE CONNECTÉE HUAWEI WATCH FIT 4 BLUETOOTH GRIS AVEC BRACELET EN FLUOROÉLASTOMÈRE VIOLET
1 avis
Neuf dès 126,26 €
-
Montre connectée HUAWEI Watch Fit 4 Noir
8 avis
Neuf dès 126,60 €
-
Montre Connectée Samsung Galaxy Watch7 - Boîtier 44 mm avec bracelet sport caoutchouc taille M/L - Vert - Bluetooth
66 avis
Neuf dès 166,99 €
Occasion dès 139,99 €
-
Huawei Watch GT 2 Marron 46mm
47 avis
Neuf dès 498,00 €
Occasion dès 119,99 €
-
Montre Galaxy Watch 6 40mm 4G
Occasion dès 119,99 €
-
Amazfit Helio Ring - Bague Connectée - Taille 12 - Titanium
Neuf dès 149,00 €
-
Amazfit Helio Ring - Bague Connectée - Taille 10 - Titanium
Neuf dès 148,50 €
-
MONTRE CONNECTEE GALAXY WATCH 6
1 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Samsung Galaxy Watch6 Classic 47 mm 4G Noir
5 avis
Neuf dès 199,99 €
Occasion dès 119,99 €
-
Apple Watch Series 6 Gps - 40mm Boîtier Aluminium Gris Sidéral - Bracelet Noir (2020) - Reconditionné - Etat Correct
Occasion dès 139,00 €
-
Montre sport AMAZFIT Active 2 Square
3 avis
Neuf dès 131,99 €
-
Amazfit Cheetah 3,53 cm (1.39") AMOLED 46.7 mm Numérique 454 x 454 pixels Écran tactile Gris GPS (satellite)
4 avis
Neuf dès 145,69 €
-
Montre Connectée Samsung Galaxy Watch7 - Boîtier 40 mm avec bracelet sport caoutchouc taille S/M - Vert - 4G
10 avis
Neuf dès 185,00 €
Occasion dès 129,99 €
-
Fitbit Charge 6 - Porcelaine Et Argent - suivi d'activités avec bracelet infinie - silicone - coral - NFC, Bluetooth - 37.64 g
2 avis
Neuf dès 136,19 €
-
Itotal - Jellyfish Lamp Round 70 Cm (Xl2496b)
Neuf dès 139,87 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Garmin
|
Amazfit
|
Honor
|
Garmin
|
Huawei
|
Huawei
|
Samsung
|
Huawei
|
Samsung
|
Amazfit
|
Amazfit
|
Samsung
|
Samsung
|
Apple
|
Amazfit
|
Amazfit
|
Samsung
|
Fitbit
|
-
|
Marque
Xiaomi
|
|
Type de produit
montre-connectee
|
Non précisé
|
montre-connectee
|
montre-gps
|
Non précisé
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
bague-connectee
|
bague-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Non précisé
|
montre-gps
|
montre-connectee
|
Non précisé
|
Non précisé
|
Type de produit
montre-connectee
|
|
Modèles
-
|
garmin-forerunner-55
|
-
|
-
|
garmin-forerunner-55
|
-
|
-
|
samsung-galaxy-watch-7
|
huawei-watch-gt2
|
-
|
-
|
-
|
-
|
samsung-galaxy-watch-6
|
apple-watch-series-6
|
-
|
-
|
samsung-galaxy-watch-7
|
fitbit-charge6
|
-
|
Modèles
-
|
|
Gamme
Xiaomi Watch
|
Garmin Forerunner
|
-
|
-
|
Garmin Forerunner
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy
|
Huawei Watch
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy
|
-
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy
|
-
|
-
|
Gamme
Xiaomi Watch
|
|
Taille
36-mm
|
42-mm
|
-
|
-
|
42-mm
|
43-mm
|
43-mm
|
44-mm
|
46-mm
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
40-mm
|
-
|
-
|
Taille
36-mm
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Watch S4 Montre Connectée Argenté
- Montre connectée





Descriptif technique Xiaomi Watch S4 Montre Connectée Argenté - Montre connectée
Généralités
| Etat du produit | Neuf |
|---|---|
| Le + | Écran AMOLED 1,43'' ultra-lumineux Cadran et bracelet personnalisables +150 modes sport et suivi de la santé Jusqu'à 15 jours d'utilisation |
| Modèle | Xiaomi watch S4 |
| Gamme | Xiaomi watch S |
Compatibilité smartphone
| Compatible avec | iOS et Android |
|---|---|
| Système d'exploitation | HyperOS |
Cadran et bracelet
| Taille du cadran | 36 mm |
|---|---|
| Epaisseur du cadran | 12 mm |
| Matière du cadran | Aluminium |
| Etanchéité | jusqu'à 50 m |
| Définition de l'écran | 466 x 466 pixels |
| Technologie de l'écran | AMOLED |
| Coloris du bracelet | Gris |
| Matière du bracelet | Caoutchouc fluoré |
| Largeur du bracelet | 20mm |
| Bracelet interchangeable | Oui |
| Poids de la montre (en gramme) | 45 g |
Autonomie et alimentation
| Autonomie en veille | Jusqu'à 15 jours |
|---|---|
| Chargement | Socle de chargement |
| Mode Economie d'énergie | Oui |
Appels et notifications
| SMS | Notification |
|---|---|
| Appels sans smartphone (carte sim ou eSim) | Non |
| Appels via bluetooth | Micro et haut parleur intégrés à la montre |
| Notification | |
| Agenda | Oui |
| Notification des réseaux sociaux | Oui |
Suivi de santé et bien être
| Suivi et analyse du sommeil | Oui |
|---|---|
| Avantage du suivi et analyse du sommeil | pour analyser la qualité du sommeil et proposer les conseils pour l'améliorer dans le but d'obtenir concentration et mémorisation optimales toute la journée |
| Suivi d'activité sportive | +150 sports disponibles, Mode ski professionnel, 10 programmes de course embarqués, Dynamique de course (rapport vertical, oscillation verticale, temps de contact au sol), Statistiques d'activité, VO2 Max |
| Distance parcourue | Oui |
| Fréquence cardiaque | Oui |
| Avantage de la fréquence cardiaque | Permet de mesurer les battements de votre coeur au repos comme pendant une activité |
| ECG (électrocardiogramme) | Non |
| Calcul des calories brûlées | Oui |
| Avantage des calories brûlées | Mesure les calories dépensées dans la journée pour permettre d'équilibrer ses apports et dépenses calorifiques |
| Détection des chutes et appels d'urgence | Oui |
| Avantage de la détection des chutes et appels d'urgence | Permet de se sentir en sécurité en cas de chute grâce à une fonction d'assistance ( automatique ou manuelle) qui envoie votre position aux contacts d'urgence |
| Alerte d'inactivités | Oui |
| Avantage de l'alerte inactivités | Permet de vous encourager à bouger quand vous être trop longemps inactif |
| Capteur de température | Non |
| Suivi de cycle et estimations d'ovulation | Oui |
Fonctionnalités quotidiennes
| GPS au poignet | Oui |
|---|---|
| Paiement sans contact | Non |
| Musique - podcast | Pilote la musique au poignet |
| Trouver son téléphone | permet de trouver son téléphone même en mode silence |
| lampe torche | Oui |
| Météo | Oui |
Connectivité
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Wi-Fi | Non |
| NFC | Oui |
| Air play | Non |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 47 x 12 x 47 cm |
|---|---|
| Poids | 45 g |
Informations complémentaires
| Fabriqué en | Chine |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées (données fournisseur) | Pendant 2 ans, à compter de la date d'achat |
| Référence constructeur | Watch S4 Silver |
| Marque | XIAOMI |
| DAS Tête | 0,132 W/kg |
| DAS Membres | 0,232 W/kg |
| Etat du produit | Neuf |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE