Nokia 3310 (2017) 3G 64 Mo Gris charbon - Nokia
- Ecran 2.4"
- Réseau 3G
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Charbon Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nokia 3310 (2017) 3G 64 Mo Gris charbon - Téléphone Nokia 3310 3G
0 avis sur Nokia 3310 (2017) 3G 64 Mo Gris charbon - Téléphone Nokia 3310 3G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Nokia 3310 (2017) 3G 64 Mo Gris charbon
- Téléphone Nokia 3310 3GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Nokia 3310
L¿icône est de retour

Un classique moderne réinventé.
¿ Batterie en veille jusqu'à un mois
¿ Jouez au Snake classique
¿ Quatre couleurs au choix

Le design
Forme arrondie emblématique, remise au goût du jour
Le nouveau Nokia 3310 emprunte la silhouette emblématique de l¿original et la réinvente pour 2017. L'interface utilisateur conçue sur mesure renouvelle totalement ce grand classique. Son écran polarisé et incurvé de 2,4 pouces facilite la lecture en plein soleil. Il est plus mince et plus léger que l¿original, mais reste immédiatement reconnaissable grâce à sa sonnerie classique Nokia.

Une batterie qui dure des jours
Une batterie sans limites
Vous vous souvenez de l¿époque où vous pouviez partir sans emporter de chargeur ? Et bien avec le Nokia 3310, c¿est toujours possible. Il est doté d¿une batterie longue durée qui vous permet de parler toute la journée*, ou de laisser le téléphone en mode veille jusqu¿à un mois.** Et si vous avez besoin de recharger, le port Micro-USB vous facilite la tâche.

Jouez
Serpentez !
Jouez au légendaire Snake. Il est de retour sur un écran couleur, avec une petite mise à jour pour plus de fun. Vous souvenez-vous encore de votre meilleur score ? Vous pensez pouvoir faire mieux ?

Couleur inhérente
Un choix de quatre superbes couleurs.
Le Nokia 3310 s'adapte à votre style, il est disponible dans quatre couleurs différentes : Rouge et jaune, deux couleurs chaudes proposées avec une finition brillante, et bleu foncé et gris, avec une finition mate. En plus, comme la couleur est dans la masse, votre téléphone restera neuf plus longtemps.

En détail
Nokia 3310
En apparence
Superbes boutons
Design emblématique
Prise casque pour votre musique
Écran incurvé de 2,4 pouces avec couche polarisée pour une meilleure lisibilité en plein soleil
Caméra 2 MP à flash LED pour des photos simples
3310-WarmRed.jpg
Couleurs :
Contenu
Connectivité 2G pour téléphoner et envoyer des SMS
Nouvelle interface avec des clins d¿?il à l¿originale
Autonomie impressionnante, jusqu'à 22 heures de communication
Radio FM et lecteur MP3
Mémoire de 16 Mo*** plus fente de carte MicroSD prenant en charge jusqu¿à 32 Go
Descriptif technique Nokia 3310 (2017) 3G 64 Mo Gris charbon - Téléphone Nokia 3310 3G
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Monobloc |
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 52.4 mm |
| Profondeur | 13.35 mm |
| Hauteur | 117 mm |
| Poids | 84.9 g |
| Couleur du boîtier | Charbon |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 900 |
| Interface sans fil | Bluetooth 2.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Écran incurvé |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | MP3 |
|---|
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 64 Mo |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC - jusqu'à 32 Go |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Source de lumière | Flash à LED |
Affichage
| Taille de la diagonale | 2.4 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 320 x 240 pixels |
Connexions
| Type de connecteur | Sortie casque micro/ AV composite - mini-téléphone 3,5 mm - USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Capacité | 1200 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 390 minutes |
| Temps de veille | 648 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 390 min - En veille: jusqu'à 648 hrs - Lecture (MP3): jusqu'à 40 hrs - Lecture (radio FM): jusqu'à 35 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, chargeur micro-USB |
|---|