Montre connectée Samsung Galaxy Watch 8 Classic Bluetooth - Samsung
- Taille : 46 mm
- Diagonale : 1.3"
- Poids : 63,5g Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Montre Connectée Samsung Galaxy Watch 8 Classic Bluetooth Noir< - Montre connectée
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Montre connectée Samsung Galaxy Watch 8 Classic Bluetooth Noir
49 avis
Neuf dès 237,99 €
Occasion dès 237,89 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - Montre connectée 44 mm graphite avec bracelet sport caoutchouc graphite M/L
33 avis
Neuf dès 218,99 €
Occasion dès 207,90 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - Montre connectée 40 mm argent avec bracelet sport blanc S/M
37 avis
Neuf dès 224,99 €
Occasion dès 220,00 €
-
Huawei Watch GT 6 Pro, 46 mm, Noir
12 avis
Neuf dès 256,99 €
-
Montre Connectée Samsung Galaxy Watch Ultra - Boîtier 47 mm avec bracelet caoutchouc taille S/M/L - 4G - Gris Titane
109 avis
Neuf dès 359,16 €
Occasion dès 227,99 €
-
Montre sport AMAZFIT T-REX 3 Onyx
11 avis
Neuf dès 228,00 €
-
Montre connectée Samsung Galaxy Watch 8 Classic Bluetooth Blanc
7 avis
Neuf dès 231,99 €
-
MONTRE CONNECTÉE GARMIN VÍVOACTIVE® 6 42 MM IVOIRE AVEC BRACELET BEIGE
2 avis
Neuf dès 263,00 €
Occasion dès 239,99 €
-
Samsung Galaxy Watch8 Classic 46mm - Noir
7 avis
Neuf dès 272,88 €
-
Huawei Watch GT 6, 41 mm, Or
3 avis
Neuf dès 249,00 €
-
Samsung Galaxy Watch8 (Bluetooth, 44 mm)
Neuf dès 213,33 €
-
Montre connectée Samsung Galaxy Watch 8 44 mm 4G Argent
Neuf dès 255,00 €
Occasion dès 269,00 €
-
Google Pixel Watch 3 - Boîtier 45 mm - Noir Mat - Bracelet Noir volcanique - 4G
Neuf dès 253,90 €
-
Montre connectée Samsung Galaxy Watch 8 44 mm 4G Graphite
Neuf dès 269,10 €
Occasion dès 249,99 €
-
MONTRE CONNECTÉE GARMIN VÍVOACTIVE® 6 42 MM NOIR AVEC BRACELET NOIR
3 avis
Neuf dès 265,00 €
Occasion dès 229,99 €
-
Montre connectée Huawei Watch GT 5 Pro 46 mm Noir
31 avis
Neuf dès 225,99 €
Occasion dès 380,00 €
-
Samsung Galaxy Watch8 - 40mm - Argent
7 avis
Neuf dès 249,38 €
Occasion dès 230,00 €
-
Google Pixel Watch 3 - Boîtier 45 mm - Noir Mat - Bracelet Noir volcanique - Bluetooth
21 avis
Neuf dès 248,41 €
-
Montre connectée Huawei WATCH GT6 41MM BROWN
1 avis
Neuf dès 231,90 €
-
MONTRE CONNECTÉE HUAWEI WATCH GT6 41 MM BLUETOOTH DORÉ AVEC BRACELET EN CUIR COMPOSITE BLANC
Neuf dès 213,82 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Huawei
|
Samsung
|
Amazfit
|
Samsung
|
Garmin
|
Samsung
|
Huawei
|
Samsung
|
Samsung
|
Google
|
Samsung
|
Garmin
|
Huawei
|
Samsung
|
Google
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Samsung
|
|
Type de produit
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-gps
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
montre-connectee
|
Type de produit
montre-connectee
|
|
Modèles
-
|
samsung-galaxy-watch-8
|
samsung-galaxy-watch-8
|
Huawei Watch GT 6 Pro
|
samsung-galaxy-watch-ultra
|
-
|
-
|
-
|
samsung-galaxy-watch-8
|
Huawei Watch GT 6
|
samsung-galaxy-watch-8
|
-
|
google pixel watch 3
|
-
|
-
|
huawei-watch-gt5-pro
|
samsung-galaxy-watch-8
|
google pixel watch 3
|
-
|
Huawei Watch GT 6
|
Modèles
-
|
|
Gamme
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Huawei Watch
|
Samsung Galaxy
|
Amazfit T-rex
|
Samsung Galaxy
|
-
|
Samsung Galaxy
|
Huawei Watch
|
Samsung Galaxy
|
Samsung Galaxy
|
Google Pixel
|
Samsung Galaxy
|
-
|
Huawei Watch
|
Samsung Galaxy
|
Google Pixel
|
-
|
Huawei Watch
|
Gamme
Samsung Galaxy
|
|
Taille
46-mm
|
44-mm
|
40-mm
|
46-mm
|
-
|
-
|
46-mm
|
42-mm
|
46-mm
|
41-mm
|
44-mm
|
44-mm
|
45-mm
|
44-mm
|
42-mm
|
46-mm
|
40-mm
|
45-mm
|
46-mm
|
41-mm
|
Taille
46-mm
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Montre Connectée Samsung Galaxy Watch 8 Classic Bluetooth Noir
- Montre connectée- Couronne rotative iconique
- Gemini, l'IA sur Watch
- Coach sommeil individualisé
- Coach running personnel
- Samsung Health

Notre Galaxy Watch intemporelle boostée à l'IA. La Galaxy Watch8 Classic arbore notre nouveau design signature, accompagné par la Couronne rotative iconique, le Bouton d’action réservé à nos Watch les plus premium et le nouveau Système d’attache dynamique pour un ajustement idéal.
Faîtes l'expérience de l'IA sur Watch, désormais capable de vous aider à effectuer plusieurs tâches à partir de quelques mots pour booster votre productivité. Améliorez votre bien-être avec le coach personnel Samsung Health et les conseils personnalisés de Galaxy AI, qui vous accompagnent de jour comme de nuit pour vous aidez à améliorer vos performances running, votre sommeil, votre nutrition et même votre mental. Ayez votre coach personnel Samsung Health accessible depuis votre poignet avec la Galaxy Watch8 Classic, la Watch IA intemporelle.




Le retour de la Couronne rotative iconique. Le design Watch Classic rencontre notre nouveau design signature Galaxy Watch pour donner à la Galaxy Watch8 Classic un look plus sophistiqué. Utilisez la Couronne rotative pour naviguer encore plus simplement.
L'ajustement parfait
Le nouveau Système dattache dynamique de la Galaxy Watch8 Classic plaque votre montre contre votre peau pour apporter plus d'esthétique, de confort et de stabilité sur votre poignet. Testez la Galaxy Watch Classic la plus confortable à ce jour et changez encore plus facilement de bracelet.
Bouton daction, la touche premium
La première Galaxy Watch Classic à être équipée du Bouton daction. Une touche de modernité à un design intemporel, pour vous permettre daccéder plus rapidement à vos fonctions préférées ou pour lancer des apps en un geste.
Posez-lui une question. C'est fait
Parlez avec Gemini depuis votre poignet. Votre Galaxy Watch8 Classic devient votre meilleur compagnon au quotidien en vous aidant à exécuter des actions à la voix, comme faire des résumer un emails ou envoyer des messages à partir de quelques mots. Vous pouvez même demander à Gemini de mémoriser des informations importantes, comme l'endroit où vous avez garé votre voiture ou le casier que vous avez utilisé, et ce, directement depuis votre poignet.
Suivez votre forme avec le Score dénergie
Avec le Score dénergie, commencez votre journée en pleine forme ! La Galaxy Watch8 Classic vous indique où vous en êtes grâce à l'analyse de votre sommeil, de votre fréquence cardiaque et de vos activités quotidiennes. Vous pouvez ensuite adapter votre journée en conséquence en analysant vos données et en suivant les conseils personnalisés apportés par Galaxy AI.
Un coach personnel pour améliorer votre foulée
Après une bonne nuit de sommeil, partez faire votre course matinale en suivant les conseils de votre Coach running. Après un test de 12 minutes, le coach vous assigne un niveau de 1 à 10 et adapte un plan d'entraînement complet de plusieurs semaines en fonction de vos objectifs de course. Son but ? Vous permettre de courir votre premier 5km, 10km, semi-marathon voire marathon !
Mangez plus équilibré
Suivez l'évolution de votre Indice antioxydant pour savoir si vous mangez suffisamment de fruits et légumes, et rester jeune encore plus longtemps. Placez simplement votre pouce sur le capteur au dos de votre Watch pour mesurer le niveau de caroténoïdes dans votre peau et connaître la qualité de votre mode de vie et de votre alimentation. Un moyen simple pour adopter un meilleur mode de vie !
Lindicateur de votre état cardiovasculaire
Votre Charge vasculaire pendant le sommeil, la nouvelle manière de suivre votre système cardiovasculaire. Au bout de 3 nuits de sommeil, votre Galaxy Watch8 Classic identifie votre Charge vasculaire de référence et vous informe chaque jour de l'évolution de cette charge. En cas de mauvaise tendance, votre Watch vous conseillera de manger plus équilibré, dadopter de meilleures habitudes de sommeil ou de mieux gérer votre stress avec l'aide de votre Watch.
One UI 8 Watch
Nouvelle Watch, nouvelle interface. Naviguez encore plus simplement avec la nouvelle organisation en pilule de vos widgets. Vos notifications apparaissent à la verticale, aussi simplement que sur votre smartphone, et vos applications les plus utilisées apparaissent désormais en haut de la liste. La Now Bar fait aussi son apparition sur votre Galaxy Watch, pour accéder en temps réel et au même endroit à vos informations dentraînement, à votre musique et à vos timers.
Descriptif technique Montre Connectée Samsung Galaxy Watch 8 Classic Bluetooth Noir - Montre connectée
Écran
| Taille de l'écran | 3,3 cm (1.3") |
|---|---|
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Afficher le nom du marketing technologique | Super AMOLED |
| Luminosité de l'écran | 600 cd/m² |
| Densité en pixels | 327 pixels par pouce |
| Écran toujours actif | Oui |
| Affichage couleur | Oui |
| Type d'écran | Numérique |
| Résolution de l'écran | 438 x 438 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
Processeur
| Fabricant de processeur | Samsung |
|---|---|
| Modèle de processeur | Exynos W1000 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 5 |
Design
| Taille du bracelet | Taille unique |
|---|---|
| Forme | Rond |
| position de marché | Smartwatch |
| Dimension du boîtier de montre | 46 mm |
| Boucle couleur | Argent |
| Retour matériau | Verre saphir |
| Couleur du boîtier de montre | Argent |
| Matériau du boîtier de montre | Acier inoxydable |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Type de fermeture | Bracelet avec boucle à ardillon unique |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Résistance à l'eau | 5 DAB |
représentation / réalisation
| Système d'exploitation installé | Wear OS |
|---|---|
| Capacité de la RAM | 2000 Mo |
| Memoire flash | 64 Go |
| Microphone intégré | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
Caractéristiques
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
|---|---|
| Type de capteur de fréquence cardiaque | Électrique, Optique |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Tracker d'activité | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, M4A, MP3, OGA, OGG, WAV |
| Assistant virtuel | Samsung Bixby |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Capteur de température de la peau | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Standard militaire | MIL-STD-810H |
Réseau
| Connexion au réseau mobile | Non |
|---|---|
| GPS (satellite) | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
Connectivité
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Port USB | Non |
| Paiement sans contact | Oui |
| Wifi | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Casque connection | Non |
Puissance
| Type de batterie | Batterie intégré |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 445 mAh |
| Autonomie maximum de la batterie | 40 h |
| Recharge sans fil | Oui |
| Temps de charge | 1,3 h |
Logiciel
| Applis d'activité sportive | Samsung Health |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 46,4 mm |
|---|---|
| Profondeur | 46 mm |
| Épaisseur | 1,06 cm |
| Poids | 63,5 g |