Google Pixel 10 Pro Fold 256 Go Quartz Gris - Google
- Ecran 8"
- Réseau 5G
- Mémoire 256 Go / RAM 16 Go
- Tensor
- Double SIM
- Couleur Quartz Gris Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
-
-
Prix neuf 1 899,99 €
-36%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus1 200,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 300,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-nazaire)
- Livraison : 2,79 €
4,9/5 sur 110 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusEnvoi rapide et soigné
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Google Pixel 10 Pro Fold 256 Go Quartz Gris - Téléphone Google Pixel 10 Pro Fold
13 avis sur Google Pixel 10 Pro Fold 256 Go Quartz Gris - Téléphone Google Pixel 10 Pro Fold
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Google Pixel 10 Pro Fold 256 Go Quartz Gris
13 avis
Neuf dès 1 149,00 €
Occasion dès 989,00 €
-
Google Pixel 10 Pro 512 Go Noir Volcanique
4 avis
Neuf dès 966,99 €
-
Google Pixel 10 Pro XL 256 Go Quartz Gris
9 avis
Neuf dès 898,78 €
Occasion dès 851,00 €
-
Google Pixel 10 Pro XL 256 Go Porcelaine
10 avis
Neuf dès 898,78 €
-
Google Pixel 10 Pro 256 Go Porcelaine
1 avis
Neuf dès 882,88 €
-
Google Pixel 10 Pro XL 256 Go Jade
3 avis
Neuf dès 936,86 €
-
Google Pixel 10 Pro 256 Go Noir Volcanique
11 avis
Neuf dès 904,48 €
Occasion dès 919,00 €
-
Google Pixel 10 Pro XL 512 Go Noir Volcanique
7 avis
Neuf dès 999,00 €
Occasion dès 936,31 €
-
Google Pixel 10 Pro 256 Go Jade
1 avis
Neuf dès 870,73 €
-
Google Pixel 10 Pro XL 256 Go Bleu
Neuf dès 1 033,00 €
-
Google Pixel 10 Pro XL 512 Go Quartz Gris
1 avis
Neuf dès 1 049,88 €
Occasion dès 892,71 €
-
Google Pixel 10 Pro 512 Go Quartz Gris
2 avis
Neuf dès 949,00 €
Occasion dès 947,21 €
-
Google Pixel 10 Pro XL 6.8" Double SIM Android 16.0 5G 16 Go 256 Go 5200 mAh Noir
Neuf dès 912,00 €
Occasion dès 851,00 €
-
Google Pixel 10 Pro 6.3" Double SIM Android 16.0 5G 16 Go 128 Go 4870 mAh Gris
Neuf dès 907,21 €
-
Google Pixel 10 Pro 512 Go Porcelaine
Neuf dès 949,00 €
Occasion dès 954,90 €
-
Pack Smartphone Google Pixel 9 6,3" 5G Double SIM 128 Go Noir Obsidienne + Streamer 4K Blanc
Neuf dès 849,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Google
|
Marque
Google
|
|
Année de sortie
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
-
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
Année de sortie
2025
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
128-go
|
512-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Google Pixel 10 Pro Fold
|
Google Pixel 10 Pro
|
Google Pixel 10 Pro XL
|
Google Pixel 10 Pro XL
|
Google Pixel 10 Pro
|
Google Pixel 10 Pro XL
|
Google Pixel 10 Pro
|
Google Pixel 10 Pro XL
|
Google Pixel 10 Pro
|
-
|
Google Pixel 10 Pro XL
|
Google Pixel 10 Pro
|
-
|
-
|
Google Pixel 10 Pro
|
-
|
Modèle
Google Pixel 10 Pro Fold
|
|
Taille de l'écran
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
Taille de l'écran
plus de 6.9 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Google Pixel 10 Pro Fold 256 Go Quartz Gris
- Téléphone Google Pixel 10 Pro FoldProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Google Pixel 10 Pro Fold
Un écran étonnamment grand, d'une finesse incroyable.

Si fin que vous oublierez presque qu'il s'agit d'un smartphone pliable.
Replié, l'écran Actua de 6,4 pouces vous semble familier, comme si vous aviez un téléphone Pixel Pro en main ou dans votre poche.

Voici ce qui se passe lorsque vous le dépliez.
Détendez-vous sur l'écran Super Actua Flex de 8 pouces, plus lumineux. C'est notre meilleur smartphone pour faire plusieurs choses à la fois et pour se divertir, et ce, pour une bonne raison.

Divisez pour mieux gérer avec la fonctionnalité Diviser l'écran.
Consultez votre agenda, planifiez des événements et répondez à vos e-mails sans effort. Avec Diviser l'écran, vous pouvez ouvrir de nouvelles fenêtres et passer rapidement de l'une à l'autre en un geste.
Capturez des contenus en gardant les mains libres en mode sur table.
Prenez des photos et des vidéos en accéléré sans trépied, du cosmos aux paysages urbains, en passant par des photos de groupe parfaites.

Et bien sûr, il intègre toutes les fonctionnalités Pixel.

Le meilleur de l'IA de Google, toujours disponible au bon moment.

La recherche simplifiée.
Tracez simplement un cercle autour d'une image, d'un texte ou d'une vidéo qui vous intéresse. Votre Google Pixel lance une recherche, directement depuis l'application que vous utilisez.
Faites-en bien plus que vous ne l'imaginez avec Gemini, l'assistant IA le plus avancé de Pixel.

Des performances de niveau supérieur.

La plus grande montée en puissance pour une puce Pixel.
La toute nouvelle puce Google Tensor G5 a été spécialement conçue pour le multitâche. Avec son TPU 60 % plus puissant et un processeur 25 % plus rapide, elle optimise l'IA de Google la plus avancée, accélère le traitement photo et offre une expérience de navigation plus fluide. Le tout, avec 16 Go de RAM et une journée complète d'autonomie.

Plus de 24 heures d'autonomie avec une seule recharge.
Le Pixel 10 Pro Fold peut offrir plus de 24 heures d'autonomie, et jusqu'à 84 heures avec l'ultra économiseur de batterie. Il se recharge rapidement. Comme dans, 50 % en seulement 30 minutes, rapidement.
Une recharge sans fil en un clin d'œil.
La technologie magnétique Pixelsnap vous permet d'utiliser des chargeurs sans fil Qi2 pour une recharge plus efficace.20 Vous aurez également le choix entre de nombreux accessoires magnétiques : supports, portefeuilles et plus encore.
Descriptif technique Google Pixel 10 Pro Fold 256 Go Quartz Gris - Téléphone Google Pixel 10 Pro Fold
Écran
| Taille de l'écran | 20,3 cm (8") |
|---|---|
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | OLED |
| Type de verre de l'écran | Corning Glass |
| Écran Gorilla Glass | Verre Gorilla Victus 2 |
| Résolution de l'écran | 2076 x 2152 pixels |
| Format d'image | 20:9 |
| Taux de contraste | 2000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Luminosité d'affichage maximum (HDR) | 2000 cd/m² |
| Densité en pixels | 408 pixels par pouce |
Processeur
| Famille de processeur | |
|---|---|
| Modèle de processeur | Tensor |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-X4+Cortex-A720+Cortex-A520 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur | 3,8 GHz |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 16 Go |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR5X |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
Caméra
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 48 MP |
|---|---|
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 10,5 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 10,8 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,7 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 3,1 |
| Angle du champ de vision de caméra arrière | 82° |
| Angle du champ de vision de seconde caméra arrière | 127° |
| Angle du champ de vision de la troisième caméra arrière | 23° |
| Zoom optique | 20x |
| Type de caméra avant | Double caméra |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 10 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,2 |
| Angle du champ de vision de caméra avant | 87° |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Mode nuit | Oui |
| Panorama | Oui |
| Photographie macro | Oui |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Normes 3G | HSDPA, HSPA+, UMTS |
| Norme 4G | LTE |
| Norme 5G | NR ondes mm, Sub6 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 6.0 |
| Paiement sans contact | Oui |
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| NavIC | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Lieu de position | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Couleur de la pierre |
| Nom de la couleur | Moonstone |
représentation / réalisation
| Charge rapide | Oui |
|---|---|
| Recharge sans fil | Oui |
| Puissance du chargeur sans fil | 15 W |
| SOS d'urgence (satellite) | Oui |
| Détection de collision | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Son spatial | Oui |
multimédia
| Nombre de microphones | 3 |
|---|---|
| Haut-parleurs | Stéréo |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Système d'exploitation installé | Android 16.0 |
| Soutenir les applications Google | Google Cast |
Batterie
| Capacité de la batterie | 5015 mAh |
|---|
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Capteur magnétique | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Oui |
|---|---|
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 7,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 27 W |
Poids et dimensions
| Largeur | 150,4 mm |
|---|---|
| Largeur pliée | 7,63 cm |
| Profondeur | 5,2 mm |
| Profondeur plié | 1,08 cm |
| Hauteur | 155,2 mm |
| Hauteur repliée | 15,5 cm |
| Poids | 258 g |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
|---|---|
| Adaptateur secteur fourni | Non |
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Autonomie
| Classe d'efficacité énergétique | B |
|---|---|
| Plage d'efficacité énergétique | A à G |
| Autonomie de la batterie par cycle | 2875 min |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1000 |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | A |
| Indice de réparabilité | C |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |