Google Pixel 10 128 Go Indigo - Google
- Ecran 6.3"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 12 Go
- Double SIM
- Couleur Indigo Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix conseillé 699,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus627,00 €
Produit Neuf
Ou 156,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
Ce produit est la version européenne. Expédition depuis Luxembourg. Livraison sous 4-7 jours ouvrés.
Nos autres offres
-
Prix neuf 699,00 €
-20%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus559,00 €
· Parfait étatOu 139,75 € /mois
27,95 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 28/04 (?)
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 et le 30 avril
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusVendeur professionnel français expert et leader des produits reconditionnés, produit contrôlé, débloqué tous opérateurs, garantie commerciale 1 an, livraison Chronopost 24/48h gratuite, câble de charge et extracteur de carte sim fournis
-
-
-
-
Prix conseillé 699,00 €
-10%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus626,98 €
Produit Neuf
Ou 156,75 € /mois
-50 € avec le code RAKUTEN5031,35 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 7 et le 12 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus100% neuf | Livraison gratuite | Version imported*US(2Esim* NO Nano Sim)| Modele international | Garantie vendeur de 2 ans | Livre sous 9/12 jours | Compatible avec les operateurs francais | Transaction securisee par Rakuten sans frais caches | Factu... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Google Pixel 10 128 Go Indigo - Téléphone Google Pixel 10
5 avis sur Google Pixel 10 128 Go Indigo - Téléphone Google Pixel 10
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Google Pixel 10 128 Go Indigo
- Téléphone Google Pixel 10Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Google Pixel 10
La puissance de Gemini, optimisée par Pixel.
Les smartphones Pixel intègrent Gemini pour vous aider à en faire plus, plus rapidement et plus facilement. Optimisé par notre puce nouvelle génération, Google Tensor G5, Gemini est l'assistant IA extraordinaire qui vous accompagne dans toutes vos tâches.

Découvrez de nouvelles façons de faire des merveilles avec l'IA de Google.
La recherche simplifiée.
Il suffit de tracer un cercle autour de l'élément sur lequel vous souhaitez obtenir plus d'informations, par exemple une image, du texte ou une vidéo. Votre Pixel lance rapidement une recherche, directement depuis l'application que vous utilisez.

Un appareil photo doté d'un tout nouvel objectif pour prendre des photos époustouflantes.
Le module photo du Pixel 10 est doté d'un nouveau téléobjectif x5 avec un Zoom haute résolution jusqu'à x20, pour des photos nettes et détaillées, même à distance.

Des photos et des vidéos fidèles à la réalité. Des retouches incroyables.

Transformez vos photos à la vitesse de l'IA.

Prenez vos meilleures photos grâce aux conseils de votre appareil photo.
La nouvelle fonctionnalité Coach photo de Pixel utilise Gemini pour vous aider à analyser la scène, à trouver le meilleur angle et le bon éclairage, et obtenir des suggestions de paramètres et de modes idéaux.
Un smartphone comme neuf plusieurs fois par an.

Les nouvelles fonctionnalités et les améliorations apparaissent comme par magie.
Avec les mises à jour Pixel Drops, votre smartphone ne cesse de s'améliorer. Il vous propose automatiquement de nouvelles fonctionnalités Gemini, des mises à jour de l'appareil photo, et plus encore.
Conçu pour durer. Pensé pour le quotidien.

Suffisamment robuste pour résister aux éclaboussures et aux chutes.

L'écran Actua 11 % plus lumineux est agréable à regarder, même en plein soleil.
Le dos en verre poli à la finition satinée du Pixel 10 lui confèrent un aspect éclatant et un toucher somptueux. Ses détails métalliques, composés à 100 % d'aluminium recyclé, sont à la fois élégants et plus responsables.

Une batterie conçue pour durer et vite se recharger.

Plus de 24 heures d'autonomie.
La batterie du Pixel 10 peut offrir plus de 24 heures d'autonomie, et jusqu'à 100 heures avec l'ultra économiseur de batterie. Il peut se recharger à 55 % en 30 minutes environ.
Une recharge sans fil en un clin d'œil.
Les smartphones Pixel 10 sont désormais dotés de la technologie magnétique Pixelsnap, qui vous permet d'y fixer des chargeurs sans fil Qi2 pour une recharge rapide et efficace.
Une puce ultra-puissante.

La puce Pixel la plus rapide et la plus puissante à ce jour.
La toute nouvelle puce Tensor G5 représente la plus grande avancée de Pixel en matière de performances. Elle a été spécialement conçue pour optimiser l'IA avancée de Google, offrir une autonomie d'une journée et créer des photos et des vidéos de haute qualité.
Descriptif technique Google Pixel 10 128 Go Indigo - Téléphone Google Pixel 10
Écran
| Taille de l'écran | 16 cm (6.3") |
|---|---|
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | OLED |
| Type de verre de l'écran | Corning Glass |
| Écran Gorilla Glass | Verre Gorilla Victus 2 |
| Résolution de l'écran | 1080 x 2424 pixels |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 24 bit |
| Format d'image | 20:9 |
| Taux de contraste | 2000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Densité en pixels | 422 pixels par pouce |
| Résistant aux traces de doigts | Oui |
Processeur
| Famille de processeur | |
|---|---|
| Coprocesseur | Oui |
| Modèle de coprocesseur | Titan M2 |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 12 Go |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
Caméra
| Taille de capteur de caméra arrière | 1.2" |
|---|---|
| Taille de capteur de seconde caméra arrière | 1/3.1" |
| Taille de capteur de troisième caméra arrière | 1/3.2" |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 48 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 13 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 10,8 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,7 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 3,1 |
| Angle du champ de vision de caméra arrière | 82° |
| Angle du champ de vision de seconde caméra arrière | 120° |
| Angle du champ de vision de la troisième caméra arrière | 23° |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 10,5 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,2 |
| Angle du champ de vision de caméra avant | 95° |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Cadence maximale | 240 ips |
| Modes d'enregistrement vidéo | 1080p |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Auto focus | Oui |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Type de stabilisateur d'image | Electronic Image Stabilization (EIS), Optical Image Stabilization (OIS) |
| Mode nuit | Oui |
| Panorama | Oui |
| Mode Portrait | Oui |
| Photographie macro | Oui |
| Réduction du bruit du vent | Oui |
| Mode ralenti | Oui |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | NanoSIM + eSIM |
| Normes 3G | UMTS |
| Norme 4G | LTE |
| Norme 5G | Sub6 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 6.0 |
| Bandes 3G prises en charge | 850,900,1800,1900 MHz |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
|---|
Navigation
| GPS (satellite) | Oui |
|---|---|
| NavIC | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Lieu de position | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Bleu |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
représentation / réalisation
| Charge rapide | Oui |
|---|---|
| SOS d'urgence (satellite) | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Son spatial | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
multimédia
| Nombre de microphones | 3 |
|---|---|
| Haut-parleurs | Stéréo |
| Format vidéo pris en charge | AV1, AVC, H.264, H.265, HEVC, VP9 |
Logiciel
| Plateforme | Android |
|---|---|
| Système d'exploitation installé | Android 16.0 |
| Soutenir les applications Google | Google Cast |
Batterie
| Capacité de la batterie | 4970 mAh |
|---|
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Capteur magnétique | Oui |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Oui |
|---|---|
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 7,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 30 W |
Autonomie
| Classe d'efficacité énergétique | B |
|---|---|
| Plage d'efficacité énergétique | A à G |
| Autonomie de la batterie par cycle | 2953,8 min |
| Autonomie de la batterie par cycle | 2963 min |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1000 |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | A |
| Indice de réparabilité | B |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
Poids et dimensions
| Largeur | 72 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 80 mm |
| Profondeur | 8,6 mm |
| Profondeur du colis | 160 mm |
| Hauteur | 152,8 mm |
| Hauteur du colis | 19 mm |
| Poids | 204 g |
| Poids du paquet | 310 g |
Contenu de l'emballage
| Broche d'éjection | Oui |
|---|---|
| Adaptateur secteur fourni | Non |
Certificat
| DAS tête (UE) | 0,99 W/kg |
|---|---|
| DAS corps (UE) | 1,39 W/kg |
| Head SAR (Etats-Unis) | 1,18 W/kg |
| Body SAR (Etats-Unis) | 0,99 W/kg |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE