Transcend Esd420 Ssd Externe Usb 3.2 Gen 2x2 De Fer - Transcend Information
- Disque SSD externe
- Capacité: 1 To
- Connectivité: USB 3.2 Gen 2x2
- Poids: 48.0g Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Transcend ESD420 - SSD< - Disque SSD externe 1 To Transcend Information
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Transcend ESD420 - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur) - gris de fer
Neuf dès 181,99 €
-
SanDisk Extreme Portable - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 - AES 256 bits
21 avis
Neuf dès 169,99 €
-
Western Digital Easystore Portable disque dur externe 6 To Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
3 avis
Neuf dès 175,48 €
-
SanDisk Portable - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
7 avis
Neuf dès 200,00 €
-
Disque dur SSD externe SAMSUNG Pack T7 1To bleu + Etui
35 avis
Neuf dès 199,99 €
-
Samsung T7 MU-PC2T0T - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - gris titan
83 avis
Neuf dès 189,99 €
-
SanDisk Creator Phone - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
Neuf dès 209,00 €
-
Seagate Expansion STKN4000400 - Disque dur externe 4 To - USB 3.0 - noir
1 avis
Neuf dès 159,98 €
-
Samsung T9 MU-PG1T0B - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
10 avis
Neuf dès 193,02 €
-
WD Elements SE WDBAYN0010BBK - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.0
3 avis
Neuf dès 160,59 €
-
WD Elements Portable WDBU6Y0050BBK - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.0
73 avis
Neuf dès 154,91 €
-
WD My Passport WDBRMD0040BGY-WESN - Disque dur - chiffré - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - gris silicone
1 avis
Neuf dès 164,98 €
-
Seagate Expansion STKN5000400 - Disque dur externe 5 To - USB 3.0 - noir
Neuf dès 165,00 €
-
Crucial X9 - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
10 avis
Neuf dès 145,99 €
-
Seagate Game Drive for Xbox STKX4000402 - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - avec 3 ans de Seagate Rescue Data Recovery
12 avis
Neuf dès 153,99 €
-
LaCie Rugged Mini - Disque dur - 2 To - externe (portable) - USB 3.0
16 avis
Neuf dès 169,99 €
-
SanDisk Portable - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
5 avis
Neuf dès 155,00 €
-
WD My Passport WDBR9S0060BWT - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - blanc
Neuf dès 199,89 €
-
LaCie Mobile Drive STLP4000400 - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - lune argentée
1 avis
Neuf dès 157,00 €
-
Toshiba Canvio Advance - Disque dur - 4 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.2 Gen 1 - rouge
8 avis
Neuf dès 165,53 €
-
SanDisk Extreme - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu ciel
9 avis
Neuf dès 179,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Transcend Information
|
SanDisk
|
Western Digital
|
SanDisk
|
Samsung
|
Samsung
|
SanDisk
|
Seagate
|
Samsung
|
Western Digital
|
Western Digital
|
Western Digital
|
Seagate
|
Micron Technology
|
Seagate
|
LaCie
|
SanDisk
|
Western Digital
|
LaCie
|
Toshiba
|
SanDisk
|
Marque
Transcend Information
|
|
Format
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.0
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 1
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2
|
Interface
USB 3.2 Gen 2x2
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Transcend ESD420 - SSD
- Disque SSD externe 1 To Transcend InformationProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Transcend ESD420 - SSD - Disque SSD externe 1 To Transcend Information
Général
| Capacité | 1 To |
|---|---|
| Interface | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Caractéristiques | 3D NAND Technology, formatté avec le système de fichier exFAT, cache SLC |
| Largeur | 63 mm |
| Profondeur | 10 mm |
| Hauteur | 69.5 mm |
| Poids | 48 g |
Performances
| Débit de transfert de l'interface | 20 Gbps (USB 3.2 Gen 2x2) |
|---|---|
| Débit de transfert interne | 2000 Mo/s (lecture) / 2000 Mo/s (écriture) |
Expansion et connectivité
| Interfaces | USB 3.2 Gen 2x2 - 24 pin USB-C |
|---|
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Logiciel(s) inclus | Transcend Elite software |
|---|---|
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows, Apple MacOS, Apple iOS, Apple iPadOS, Linux, Google Chrome OS, Android |
Divers
| Normes de conformité | UKCA, FCC, BSMI, KC, EAC, RCM, MIL-STD 801G, Plug and Play, AES-256 |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Gris de fer |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 45 °C |