Acer Predator Orion 7000 Po7-660 - Acer
- Processeur 3.7 GHz
- Carte vidéo NVIDIA GeForce RTX 5090
- 32 Go RAM DDR5
- Châssis Tour Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Acer Predator Orion 7000 PO7 - 660< - Ordinateur de bureau Acer Predator Orion 7000
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation Acer Predator Orion 7000 PO7 - 660
- Ordinateur de bureau Acer Predator Orion 7000Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Intel Ultra 9 285K (24 coeurs x 5.70 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 5090 (32 Go)
- 32 Go DDR5 - 6000 MHz
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- Windows 11 Famille
Descriptif technique Acer Predator Orion 7000 PO7 - 660 - Ordinateur de bureau Acer Predator Orion 7000
Général
| Facteur de forme | Tour |
|---|---|
| Jeu | Oui |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 285K |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 3.7 GHz (noyau P) / 3.2 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.7 GHz (noyau P) / 4.6 GHz (noyau E) |
| Nombre de coeurs | 24 coeurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Type de chipset | Intel Z890 |
Unité de traitement neural (NPU)
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
|---|---|
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 13 TOPS |
| Support des types de données IA sur le NPU | INT8 |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 36 TOPS |
Mémoire cache
| Taille installée | L3 - 36 Mo |
|---|---|
| Cache par processeur | 36 Mo |
RAM
| Taille installée | 32 Go (installé) / 128 Go (maximum) |
|---|---|
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 4 (Totale) / 2 (vide) |
| Caractéristiques | Éclairage RGB |
| Caractéristiques de configuration | 2 x 16 Go |
Disque dur
| Type d'interface | PCI Express 4.0 |
|---|---|
| Fabricant | Samsung |
| Caractéristiques | Self-Encrypting Drive |
| Capacité | 1 x 1.024 To |
Stockage optique
| Type | Pas de disque optique |
|---|
Moniteur
| Type de moniteur | Aucun |
|---|
Contrôleur graphique
| Type d'interface | PCIe x16 |
|---|---|
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5090 - jusqu'à 8 TOPS |
| Mémoire vidéo | 32 Go GDDR7 SDRAM |
| Interfaces vidéo | HDMI, DisplayPort |
Périphérique d'entrée
| Type | Souris, clavier |
|---|
Clavier
| Nom du clavier | PRIMAX KBCY21 |
|---|---|
| Interface | USB |
| Caractéristiques | Éclairage RGB |
Souris
| Nom de souris | PRIMAX MOM2UO |
|---|---|
| Interface | USB |
| Caractéristiques | Éclairage RGB |
Réseaux
| Contrôleur Ethernet | Killer E3100G |
|---|---|
| LAN sans fil pris en charge | Oui |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Bluetooth, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Caractéristiques | Double flux (2 x 2) |
Extension/connectivité
| Emplacements | 4 M.2 Card - 1 PCIe x16 |
|---|---|
| Interfaces | 2 x USB 2.0 (2 à l'arrière) - 1 x USB-C 3.2 Gen 1 - 3 x USB 3.2 Gen 1 - 3 x USB 3.2 Gen 2 - 1 x Thunderbolt 4 - 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) (1 à l'arrière) - 2 x entrée de ligne audio (1 avant, 1 arrière) - 2 x sortie de ligne audio (1 avant, 1 arrière) - 1 x casque/microphone (1 à l'arrière) - 3 x DisplayPort - 1 x HDMI |
Divers
| Jeu | Oui |
|---|---|
| Accessoires inclus | 2 antennes sans fil, 2 x coussinets thermiques, câble PCIe Gen 4 de 180 mm |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 1.14 W/kg (head) - 1.14 W/kg (body) - 1.14 W/kg (membre) |
| Normes de conformité | BSMI, CB, FCC |
Alimentation
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
|---|---|
| Alimentation fournie | 1200 Watt |
| Efficacité | 89%+ |
Système d'exploitation / Logiciels
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Home |
|---|---|
| Microsoft Copilot | Yes |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 21.9 cm |
|---|---|
| Profondeur | 50.48 cm |
| Hauteur | 48.5 cm |
| Poids | 25 kg |