- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur TV LED LG 55UR81 139 cm 4K UHD Smart TV Noir< - TV LED LG 55 pouces
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
TV LED LG 55UR81 139 cm 4K UHD Smart TV Noir
Occasion dès 549,00 €
-
TV TCL QD-Mini LED 55C79K 55" (139 cm) 4K 2025
4 avis
Neuf dès 584,99 €
-
TV Mini LED QLED Hisense 4K UHD 55U7Q PRO 139 cm 2025
5 avis
Neuf dès 548,99 €
-
Philips 65PUS8550 65" (165 cm) 4K, Ambilight 3, LED TV, 2025
3 avis
Neuf dès 599,99 €
-
TCL 50Q7C (50C7K) - Téléviseur QD-Mini LED 4K de 126 cm
8 avis
Neuf dès 499,00 €
-
TV QLED TCL NXTFRAME 55A300W 55' 2024
7 avis
Neuf dès 587,19 €
-
TV MiniLED 65" (165 cm) 65C61K TCL 4K
7 avis
Neuf dès 643,13 €
-
Samsung TV AI Neo QLED 55" QN77F 2025, 4K Mini LED
3 avis
Neuf dès 599,00 €
-
TV Neo QLED TQ65QN70F - TV Mini LED 65" (165 cm) - 4K UHD 3840x2160 - 144Hz - HDR10+ - Smart TV - Gaming Hub - 3xHDMI - WiFi
3 avis
Neuf dès 684,19 €
-
TV QLED Hisense 4K UHD 65E79Q Pro 165 cm 2025
1 avis
Neuf dès 549,00 €
-
TV QD-Mini LED Tcl 55C69K 140 cm 4K UHD 2025 Aluminium brossé
11 avis
Neuf dès 499,99 €
-
TV LED Philips 65PUS8000 164 cm 4K UHD Ambilight 2025
1 avis
Neuf dès 539,00 €
-
TV QLED Hisense 4K UHD 65E7Q 165 cm 2025
Neuf dès 485,99 €
-
TV ULED MiniLed Hisense 4K UHD 65U79Q 164 cm 2025
1 avis
Neuf dès 599,99 €
-
TV QD-Mini LED Tcl 65C69K 165 cm 4K UHD 2025 Aluminium brossé
12 avis
Neuf dès 649,99 €
-
TCL 65P89K - 65" - P89K Series TV LCD rétro-éclairée par LED - QLED - Smart TV - Google TV - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - Quantum Dot - aluminium...
7 avis
Neuf dès 557,83 €
-
Samsung TV AI QLED 55" Q7F5 2025, 4K, Quantum Dots
2 avis
Neuf dès 448,99 €
-
Thomson 27" (69 cm) LED FHD Smart Go+ Pro TV, Android, Caméra intégrée, Écran tactile, Hauteur et inclinaison réglables, Caisson de basses, Microphone intégré, Son longue portée, Dolby Audio, 27FE7M45
Neuf dès 549,00 €
-
TV Mini LED QLED Hisense 4K UHD 65U7Q - 65" (165 cm) - 144 Hz - VRR - 2025
2 avis
Neuf dès 599,01 €
-
Hisense 55E8Q 55" (140 cm) ULED TV (Mini-LED) 4K, Gris
1 avis
Neuf dès 469,00 €
-
TV QLED Hisense 4K UHD 55E7Q Pro 139 cm 2025
5 avis
Neuf dès 420,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
LG
|
TCL
|
Hisense
|
Philips
|
TCL
|
TCL
|
TCL
|
Samsung
|
Samsung
|
Hisense
|
TCL
|
Philips
|
Hisense
|
Hisense
|
TCL
|
TCL
|
Samsung
|
Thomson
|
Hisense
|
Hisense
|
Hisense
|
Marque
LG
|
|
Type
led
|
mini led
|
mini led
|
led
|
mini led
|
qled
|
mini led
|
mini led
|
mini led
|
qled
|
mini led
|
led
|
qled
|
mini led
|
mini led
|
qled
|
qled
|
led
|
mini led
|
qled
|
qled
|
Type
led
|
|
Fonctionnalités
smart-tv
|
-
|
smart-tv
|
-
|
-
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
-
|
smart-tv
|
-
|
-
|
-
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
-
|
-
|
-
|
Fonctionnalités
smart-tv
|
|
Format HD
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
-
|
4k
|
4k
|
4k
|
Format HD
4k
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation TV LED LG 55UR81 139 cm 4K UHD Smart TV Noir
- TV LED LG 55 poucesDécouvrez une incroyable expérience TV
Une installation pensée pour l'immersion
De nouveaux paramètres sonores
Adapté à vos préférences
Mon profil
Quick Card
AI Concierge
Connectivité et Assistant intelligent
Descriptif technique TV LED LG 55UR81 139 cm 4K UHD Smart TV Noir - TV LED LG 55 pouces
Picture (display)
| Technologie écran | 4K UHD |
|---|---|
| Résolution écran | 4K Ultra HD (3840 x 2160) |
| Type de rétroéclairage | Direct LED |
| Taux de rafraichissement | 50Hz Natif |
Image (traitement)
| Processeur | Processeur ?5 Gen6 AI 4K |
|---|---|
| AI Upscaling | 4K Upscaling |
| AI Brightness Control | Oui |
| HDR (High Dynamic Range) | HDR10 / HLG |
| FILMMAKER MODE? | Oui |
| Dynamic Tone Mapping | Oui |
| Modes d'image | 9 modes (Vif, Standard, Eco, Cinéma, Sports, Jeu, Filmmaker, Expert (Pièce lumineuse), Expert (Pièce sombre) |
Gaming
| HGIG Mode | Oui |
|---|---|
| Optimiseur de Jeu | Oui (Tableau de Bord) |
| ALLM (Auto Low Latency Mode) | Oui |
Smart tv
| Interface TV (OS) | webOS 23 |
|---|---|
| ThinQ | Oui |
| Reconnaissance vocale intelligente | Oui |
| Magic Remote Control | Incluse |
| Compatible avec Apple Airplay 2 | Oui |
| Application Smartphone | Oui (LG ThinQ) |
| Navigateur Internet | Oui |
| LG Channels | Oui |
| Sports Alert | Oui |
| Réglages famille | Oui |
| Compatible camera USB | Oui |
Audio
| Sortie Audio | 20W |
|---|---|
| Diffusion haut-parleurs | 2.0 canaux |
| Direction haut-parleurs | Diffusion vers le bas |
| AI Sound | AI Sound Pro (Virtualisation 5.1.2) |
| Clear Voice Pro | Oui |
| AI Acoustic Tuning | Oui |
| LG Sound Sync | Oui |
| Sound Mode Share | Oui |
| Sortie audio simultanée | Oui |
| Bluetooth Surround Ready | Oui (2 Way Playback) |
| Audio Codec | AC4, AC3(Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X (se référer au manuel) |
Connectivite
| Port HDMI | 3 (support du eARC, ALLM comme spécifié avec le HDMI 2.1) |
|---|---|
| Simplink (HDMI CEC) | Oui |
| HDMI Audio Return Channel | eARC (HDMI 2) |
| Port USB | 2 (USB 2.0) |
| Wi-Fi | Oui (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Oui (v 5.0) |
| Port Ethernet | 1 |
| Port Ci+ | 1 |
| Prise antenne | 2 |
| Sortie audio numérique optique | 1 |
Accessibilite
| Contrastes élevés | Oui |
|---|---|
| Echelle de gris | Oui |
| Couleurs inversées | Oui |
Dimensions and weights
| Dimensions TV sans pied (L×l×H mm) | 1 235x715x57,5 |
|---|---|
| Dimensions TV avec pied (LxlxH mm) | 1 235x787x260 |
| Dimensions du carton (LxlxH mm) | 1 360x810x207 |
| Pied TV (Lxl mm) | 819x260 |
| Poids TV sans pied (kg) | 14,0 |
| Poids TV avec pied (kg) | 15,4 |
| Poids carton (kg) | 20,3 |
| Suppoort VESA (LxH mm) | 300x300 |
Power
| Alimentation (Voltage, Hz) | AC 100~240V 50-60Hz |
|---|---|
| Consommation en veille | Moins de 0.5W |
Accessoires inclus
| Télécommande | Magic Remote |
|---|---|
| Piles télécommande | Oui (AA x 2) |
| Cable d'alimentaion | Oui (Détachable) |