Lg C3oled C34la 4k Oled Evo 2023 - Lg
- Smart TV
- 4 ports HDMI
- 4K UHD (2160p)
- 120 Hz Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur LG C3 OLED55C34LA 55" (140 cm) 4K OLED evo - 2023< - TV LED LG 55 pouces
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
LG C3 OLED55C34LA 55" (140 cm) 4K OLED evo - 2023
1 avis
Neuf dès 1 709,00 €
-
TV LG OLED evo G5 OLED55G54LW 55" (139 cm) 2025 4K UHD Processeur α11 AI 4K Gen2
4 avis
Neuf dès 1 435,01 €
-
TV AI OLED Samsung TQ65S95F 65" (165 cm) 4K UHD S95F 2025
9 avis
Neuf dès 1 735,00 €
Occasion dès 1 750,00 €
-
TCL 75C89K TV 75" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 4500 cd/m²
14 avis
Neuf dès 1 399,99 €
-
TV LG OLED evo G5 OLED65G56LS 164 cm 4K UHD 2025
4 avis
Neuf dès 1 999,00 €
-
Samsung TQ98Q7FAAU 98" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
Neuf dès 1 799,00 €
-
TV OLED Philips 65OLED910 65" (165 cm) Ambilight 4K 2025
18 avis
Neuf dès 1 889,90 €
-
TCL 75Q8C 75" (189 cm) 4K QD-Mini LED HDR PREMIUM TV avec Google TV
Neuf dès 1 390,00 €
-
TCL 85C89K TV 85" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 5000 cd/m²
4 avis
Neuf dès 1 919,78 €
-
TV LG OLED evo C5 OLED65C54LA 164 cm 4K UHD 2025
11 avis
Neuf dès 1 349,99 €
-
TV AI OLED Samsung TQ55S95F 55" (140 cm) 4K UHD S95F 2025
3 avis
Neuf dès 1 299,00 €
-
TV LG OLED evo C5 OLED77C54LA 195 cm 4K UHD 2025 et booster de luminosité
6 avis
Neuf dès 1 842,80 €
-
TV QD-Mini LED TCL 75C9K 75' (191 cm) 4K UHD 2025
4 avis
Neuf dès 1 549,00 €
-
TV LG OLED evo G5 OLED65G54LW 65" (164 cm) 4K UHD Processeur α11 AI 4K Gen2 2025
9 avis
Neuf dès 1 990,00 €
-
TV Mini Led SAMSUNG NeoQLED TQ85QN70F 4K AI 2025
Neuf dès 1 290,00 €
-
TV OLED Samsung TQ77S90F 196 cm 4K UHD 2025
1 avis
Neuf dès 1 814,09 €
-
TV OLED Samsung TQ83S85F 83" 211 cm 4K UHD 2025
Neuf dès 2 049,00 €
-
Philips 55OLED910/12 55" (140 cm) Ambilight OLED TV 4K (2025)
10 avis
Neuf dès 1 477,10 €
-
iiyama ProLite TE5513A-B1AG - 55" écran LCD rétro-éclairé par LED - signalétique numérique interactive - avec écran tactile (multi-touch) / capacité PC en option (slot-in) - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - cadre noir avec...
Neuf dès 1 294,99 €
-
Xiaomi TV Max 100 (2025)
Neuf dès 1 699,99 €
Occasion dès 1 451,02 €
-
TV TCL QD-Mini LED 85C79K 85" (214 cm) 4K 2025
Neuf dès 1 538,79 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
LG
|
LG
|
Samsung
|
TCL
|
LG
|
Samsung
|
Philips
|
TCL
|
TCL
|
LG
|
Samsung
|
LG
|
TCL
|
LG
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Philips
|
Iiyama
|
Xiaomi
|
TCL
|
Marque
LG
|
|
Type
led
|
oled
|
oled
|
mini led
|
oled
|
-
|
oled
|
mini led
|
mini led
|
oled
|
oled
|
oled
|
mini led
|
oled
|
mini led
|
oled
|
oled
|
qled
|
led
|
-
|
mini led
|
Type
led
|
|
Fonctionnalités
smart-tv
|
-
|
-
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
-
|
hdr
|
smart-tv
|
smart-tv
|
-
|
smart-tv
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
smart-tv
|
-
|
-
|
smart-tv
|
Fonctionnalités
smart-tv
|
|
Format HD
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
-
|
4k
|
Format HD
4k
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation LG C3 OLED55C34LA 55" (140 cm) 4K OLED evo - 2023
- TV LED LG 55 poucesLG OLED evo. Le pionnier d'une décennie décisive.

Une décennie d'évolution au coeur de l'action

Un OLED à la luminosité éclatante

Des formats hors du commun

Pas besoin de rétroéclairage

Créé pour vous
Le son et les images prennent vie

- Diagonale de l'écran (cm): 139,7 cm
- Caractéristiques:
- Écran plat
- Réduction du bruit
- Navigation web
- ECO
- TV intelligente
- Télétexte
- Guide électronique des programmes (EPG)
- Firmware évolutif
- Apple AirPlay 2
- Minuterie d'arrêt
- 4 Haut-parleurs
- Recherche de chaîne automatique
- Fonction sous-titre
- Canal de retour audio (ARC)
- Image dans l'image
- Mode hôtel
- Inclut:
- Support
- Télécommande
- Subwoofer
- Connexions:
- Ethernet LAN
- USB 2.0 x 3
- HDMI x 4
- HDMI
- USB
- RJ45
- RF x 1
- HDCP
- CI+
- HDMI 2.1 x 1
- Ecran: 55"
- TV intelligente: Oui
- Son: 40 W
- Fréquence:
- 120 Hz
- 100 Hz
- Technologie:
- OLED
- AMD FreeSync
- HDR
- Récepteur:
- Numérique
- DVB-S2,DVB-T2
- Classification énergétique: G
- Résolution: 4K Ultra HD
- Format: 16:9
- Connectivité:
- Bluetooth
- Wi-Fi
- Interface commune
- Bluetooth 5.0
- Miracast
- Bluetooth Low Energy
- eARC
- Résolution (px): 3840 x 2160 px
- Fonctions:
- Navigation
- ECO
- Contrôleur de volume
- Rapport d'aspect: 16:9
- Couleur: Acier
- Compatible: Amazon Alexa
- VESA: 30 x 20 cm
- Tension: 100 - 240 V
- Système d'exploitation: Web OS
- Arrêt Automatique: Oui
- puissance: 40 W
- Bloc d'Alimentation: Courant alternatif
- Montage: VESA
Descriptif technique LG C3 OLED55C34LA 55" (140 cm) 4K OLED evo - 2023 - TV LED LG 55 pouces
Écran
| Taille de l'écran | 139,7 cm (55") |
|---|---|
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | OLED evo |
| Forme d'écran | Plat |
| Format d'image | 16:9 |
| Mouvement d'interpolation technologie | OLED Motion |
| Réglages du format d'écran | 4:3, 16:9, Zoom |
| Temps de réponse | 0,14 ms |
| Scan progressif | Oui |
| Taux de rafraîchissement natif | 120 Hz |
| Angle de vision horizontal | 180° |
| Diagonale d'écran (cm) | 139,7 cm |
Tuner TV
| Type de tuner | Numérique |
|---|---|
| Système de format du signal analogique | Non pris en charge |
| Format du système de signal numérique | DVB-S2, DVB-T2 |
| Nombre de tuners | 1 tuner(s) |
| Recherche automatique des canaux | Oui |
TV intelligente / smart TV
| Smart TV | Oui |
|---|---|
| Internet TV | Oui |
| Système d'exploitation installé | WebOS |
| Version du système d'exploitation | webOS 23 |
| Reflet d'écran | Oui |
| Prise en charge de Video on Demand (VOD) | Oui |
| Prise en charge d'Apple AirPlay 2 | Oui |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | Oui |
| Modes Smart | Cinéma, Cinéaste, Sports, Standard, Vif |
| Apps vidéos | Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, NOW TV, Netflix, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube |
| Apps musique | Spotify |
| Applis sportives | DAZN, Sports Alerts |
| Apps Mode de vie | Sedition Art |
Audio
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
|---|---|
| Puissance évaluée de RMS | 40 W |
| Subwoofer (caisson de basses) intégré | Oui |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Modes sonores | AI Sound Pro |
| Niveleur automatique de volume | Oui |
| Son adaptatif | Oui |
| Suivi d'objets par écho + (OTS+) | Non |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Contrôle de son adaptatif (ASC) | Oui |
Réseau
| Wifi | Oui |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Miracast | Oui |
| Navigation | Oui |
| Navigateur Web | Oui |
Design
| Couleur du produit | Argent |
|---|---|
| Montage VESA | Oui |
| Nom de la couleur | Dark Titan Silver |
| Norme VESA | 300 x 200 mm |
représentation / réalisation
| Prise en charge HDR | Oui |
|---|---|
| Réduction du bruit | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Dolby Vision, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Mode Jeu | Oui |
| Fonction Télétexte | Oui |
| Télétexte | 2000 pages |
| Télétexte standards | Top-text |
| Fonction sous-titres | Oui |
| Format vidéo pris en charge | HEVC, VP9 |
| Formats audio pris en charge | AAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X |
| Formats de compression visuels | H.265, HEVC, MPEG2, MPEG4, VP9 |
| Format sous-titres supporté | DVB |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Technologie de traitement d'image | LG AI Picture Pro |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Fonctions du jeu | Mode de faible latence automatique (ALLM), Game Dashboard, Game Optimizer, Taux de rafraîchissement variable (VRR) |
| Convertisseur 4K | Oui |
| Vidéo upscalling | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| support smartphone à distance | Oui |
| Enregistrement USB | Non |
Connectivité
| Quantité de ports HDMI | 4 |
|---|---|
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 3 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Interface commune Plus (Cl+) | Oui |
| Version HDMI | 2.1 |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| HDCP | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Sortie composante | 0 |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 0 |
| Entrée audio PC | Non |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 0 |
| Sortie de casque | 0 |
| Port RS-232 | 0 |
| Quantité de ports SCART | 0 |
| Quantité de ports RF | 1 |
| RF connecteur de type | F, IEC |
| Entrée S-Vidéo | 0 |
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | SimpLink |
| Intel® Wireless Display (Intel® WiDi) | Non |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Quantité de ports RGB | 0 |
Caractéristiques de gestion
| Commande vocale | Oui |
|---|---|
| Guide de programme électronique | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 37 |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Mode Hôtel | Oui |
| Mode hôtel de base | Oui |
| Le mode ECO | Oui |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Minuterie de mise en sommeil | Oui |
| Minuterie Marche/Arrêt | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 81 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 143 kWh |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Mode Économie d'énergie | Oui |
| Plage d'efficacité énergétique | A à G |
Poids et dimensions
| Largeur appareil (support inclus) | 1222 mm |
|---|---|
| Profondeur (support inclus) | 230 mm |
| Hauteur (support inclus) | 757 mm |
| Poids (avec support) | 16 kg |
| Largeur (sans support) | 1222 mm |
| Profondeur (sans support) | 45,1 mm |
| Hauteur (sans support) | 703 mm |
| Poids (sans support) | 14,1 kg |
| Largeur du support | 47 cm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1360 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 187 mm |
| Hauteur du colis | 810 mm |
| Poids du paquet | 21,3 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Support de bureau | Oui |
|---|---|
| Support Smart inclus | Oui |
| Manuel électronique | Oui |
Autres caractéristiques
| Fréquence de balayage | 100/120 Hz |
|---|
