Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur QLED 100HZ / 144HZ FALD160, 3900PPI, DOLBY VIS IQ - ATMOS, DTS - HD, HDR10+, TCL - 55C69BPRO< - TV QLED TCL 55 pouces
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
QLED 100HZ/144HZ FALD160, 3900PPI, DOLBY VIS IQ-ATMOS, DTS-HD, HDR10+, TCL - 55C69BPRO
4 avis
Neuf dès 444,10 €
-
TV Mini LED QLED Hisense 4K UHD 55U7Q PRO 139 cm 2025
5 avis
Neuf dès 548,99 €
-
TV ULED MiniLED Hisense 50U7Q 50" (126 cm) 4k 144 Hz VRR U7Q 2025
4 avis
Neuf dès 449,00 €
-
TV LED Philips 65PUS8000 164 cm 4K UHD Ambilight 2025
1 avis
Neuf dès 539,00 €
-
TV QLED Hisense 4K UHD 65E79Q Pro 165 cm 2025
1 avis
Neuf dès 549,00 €
-
TV LED Hisense 4K UHD 58A6Q 146 cm 2025
6 avis
Neuf dès 377,13 €
-
TV QD-Mini LED TCL 50C79K 50" (126 cm) 4K 2025
8 avis
Neuf dès 549,00 €
Occasion dès 400,00 €
-
iiyama ProLite LH3260HS-B1AG - 32" écran LCD rétro-éclairé par LED - signalisation numérique - avec lecteur multimédia SoC intégré - 1080p 1920 x 1080 - éclairage périphérique - noir, finition matte
Neuf dès 392,68 €
-
TV QD-Mini LED Tcl 55C69K 140 cm 4K UHD 2025 Aluminium brossé
11 avis
Neuf dès 499,99 €
-
TV QLED Hisense 4K UHD 65E7Q 165 cm 2025
Neuf dès 485,99 €
-
TV LED Samsung Crystal TU50U8005F 127 cm 4K UHD 2025
1 avis
Neuf dès 349,00 €
-
TCL 65P89K - 65" - P89K Series TV LCD rétro-éclairée par LED - QLED - Smart TV - Google TV - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - Quantum Dot - aluminium...
7 avis
Neuf dès 548,90 €
-
Samsung TV AI QLED 55" Q7F5 2025, 4K, Quantum Dots
2 avis
Neuf dès 399,25 €
-
Hisense E7Q PRO 43E79Q PRO TV 43" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 300 cd/m²
1 avis
Neuf dès 416,65 €
-
Hisense 58E7Q 58" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
1 avis
Neuf dès 369,00 €
-
Hisense 55E8Q 55" (140 cm) ULED TV (Mini-LED) 4K, Gris
1 avis
Neuf dès 540,99 €
-
TV Mini LED QLED Hisense 4K UHD 55U7Q - 55" (140 cm) - 144 Hz - VRR - 2025
3 avis
Neuf dès 479,00 €
-
TV QLED Hisense 4K UHD 55E7Q Pro 139 cm 2025
5 avis
Neuf dès 420,00 €
-
Téléviseur Samsung 50" (2025) AI QLED 4K UHD - TQ50Q8FAAUXXC
Neuf dès 429,00 €
-
Thomson 27" (69 cm) LED FHD Smart Go+ Pro TV, Android, Caméra intégrée, Écran tactile, Hauteur et inclinaison réglables, Caisson de basses, Microphone intégré, Son longue portée, Dolby Audio, 27FE7M45
Neuf dès 549,00 €
-
TV QLED Tcl 55P79K 138 cm 4K UHD Aluminium brossé
2 avis
Neuf dès 363,49 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
TCL
|
Hisense
|
Hisense
|
Philips
|
Hisense
|
Hisense
|
TCL
|
Iiyama
|
TCL
|
Hisense
|
Samsung
|
TCL
|
Samsung
|
Hisense
|
Hisense
|
Hisense
|
Hisense
|
Hisense
|
Samsung
|
Thomson
|
TCL
|
Marque
TCL
|
|
Type
qled
|
mini led
|
mini led
|
led
|
qled
|
qled
|
mini led
|
led
|
mini led
|
qled
|
led
|
qled
|
qled
|
qled
|
qled
|
qled
|
mini led
|
qled
|
qled
|
led
|
qled
|
Type
qled
|
|
Fonctionnalités
hdr
|
smart-tv
|
-
|
-
|
-
|
-
|
smart-tv
|
-
|
smart-tv
|
-
|
-
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
-
|
-
|
-
|
-
|
smart-tv
|
-
|
Fonctionnalités
hdr
|
|
Format HD
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
Full HD
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
-
|
4k
|
Format HD
4k
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation QLED 100HZ / 144HZ FALD160, 3900PPI, DOLBY VIS IQ - ATMOS, DTS - HD, HDR10+, TCL - 55C69BPRO
- TV QLED TCL 55 poucesDescriptif technique QLED 100HZ / 144HZ FALD160, 3900PPI, DOLBY VIS IQ - ATMOS, DTS - HD, HDR10+, TCL - 55C69BPRO - TV QLED TCL 55 pouces
Écran
| Taille de l'écran | 139,7 cm (55") |
|---|---|
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Technologie d'affichage | QLED Pro |
| Forme d'écran | Plat |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité de l'écran | 450 cd/m² |
| Mouvement d'interpolation technologie | PPI (Picture Performance Index) 3400 |
| Taux de rafraîchissement natif | 60 Hz |
| Taux de rafraichissement d'écran pris en charge | 120 Hz |
| Taux de contraste | 5000:1 |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | Mega contraste |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 139,7 cm |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Rapport de luminosité maximale | 65% |
| Taille visualisable diagonale | 139 cm |
Tuner TV
| Type de tuner | Analogique et numérique |
|---|---|
| Système de format du signal analogique | NTSC, PAL BG, PAL DK, PAL I, PAL L, SECAM B/G, SECAM D/K, SECAM L |
| Format du système de signal numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
TV intelligente / smart TV
| Smart TV | Oui |
|---|---|
| Internet TV | Oui |
| Système d'exploitation installé | Google TV |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| Timeshift | Oui |
| Prise en charge d'Apple AirPlay 2 | Oui |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | Oui |
| Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | 2.0.2 |
| Modes Smart | Sports |
| Plateforme de distribution d'application | Google Play |
| Apps vidéos | Amazon Prime Video, Apple TV, Netflix, YouTube |
Audio
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
|---|---|
| Puissance évaluée de RMS | 30 W |
| Canaux de sortie audio | 2.1 canaux |
| Subwoofer (caisson de basses) intégré | Oui |
| Puissance RMS du Subwoofer | 20 W |
| Décodeurs audio intégrés | DTS Virtual:X, DTS-HD, Dolby AC4, Dolby Atmos, Dolby TrueHD |
| Égaliseur | Oui |
| Niveleur automatique de volume | Oui |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
Réseau
| Wifi | Oui |
|---|---|
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, HID |
| Miracast | Oui |
Design
| Couleur du produit | Titane |
|---|---|
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 400 x 300 mm |
| Conception sans châssis | Oui |
| Année de lancement | 2024 |
| Type de support | Support à pieds |
| Sans métaux lourds | Pb (plomb) |
représentation / réalisation
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Smart HDR |
|---|---|
| Mode Jeu | Oui |
| Fonction Télétexte | Oui |
| Formats de compression visuels | H.264, H.265, MPEG2 |
| Technologie de gradation du rétroéclairage | Local Dimming |
| Technologie de traitement d'image | TCL AiPQ Pro Processor |
| Réduction du bruit | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Fonctions du jeu | Mode de faible latence automatique (ALLM), Game Bar 2.0, Game Master 3.0, Super Ultra Wide Game View, Taux de rafraîchissement variable (VRR) |
| support smartphone à distance | Oui |
Connectivité
| Version HDMI | 1.4/2.0/2.1 |
|---|---|
| Changement rapide des rapports HDMI | Oui |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4/2.2 |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Quantité de ports RF | 2 |
| RF connecteur de type | F, IEC |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Interface commune Plus (Cl+) | Oui |
| Version Common Interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | T-link |
Caractéristiques de gestion
| Guide de programme électronique | Oui |
|---|---|
| Période de programmation | 8 jour(s) |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 59 |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Minuterie de mise en sommeil | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
Détails techniques
| Certificats de conformité | TÜV mark |
|---|
Caractéristiques spéciales
| Technologies TCL (AV/TV) | 120Hz Game Accelerator, Chromecast Built-In, Motion Clarity, Onkyo Sound, T-cast, TCL Home, 4K HDR Pro 600 |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur appareil (support inclus) | 1228 mm |
|---|---|
| Profondeur (support inclus) | 295 mm |
| Hauteur (support inclus) | 775 mm |
| Poids (avec support) | 12,4 kg |
| Largeur (sans support) | 1228 mm |
| Profondeur (sans support) | 70 mm |
| Hauteur (sans support) | 710 mm |
| Poids (sans support) | 12,1 kg |
| Largeur du support | 28,5 cm |
| Profondeur du support | 6,5 cm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 135 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 1400 mm |
| Hauteur du colis | 875 mm |
| Poids du paquet | 16,6 kg |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
|---|---|
| Type de télécommande | RC833 |