Tcl C855 4k Qdmini Led Google Tv - Tcl
- Smart TV
- 4 ports HDMI
- 4K UHD (2160p)
- 120 Hz
- Wi-Fi
- Bluetooth
- LAN Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur TV TCL QD - Mini LED C855 65C855 65" QLED Pro Google TV 4K HDR 144Hz< - TV QLED TCL 65 pouces
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
TV TCL QD-Mini LED C855 65C855 65" QLED Pro Google TV 4K HDR 144Hz
Occasion dès 700,00 €
-
TV intelligente Philips 43HFL4014 HD 43" LED
Neuf dès 529,45 €
-
Hisense 50A6K - 50" A6K Series TV LCD rétro-éclairée par LED - Smart TV - VIDAA - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - Direct LED - noir
11 avis
Neuf dès 723,96 €
-
Hisense U7KQ 75U7KQ 75" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Anthracite 1000 cd/m²
Neuf dès 2 091,98 €
Occasion dès 700,00 €
-
Panasonic TX-50MX600E TV LED 50"
Neuf dès 664,46 €
-
Panasonic TX-43MX600E TV 43" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
Neuf dès 764,79 €
-
Philips 7000 series 55PUS7406/12 TV 55" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
2 avis
Neuf dès 827,74 €
-
TV LG 43UN711C 43" (109.2 cm) 4K Ultra HD Wifi Noir
1 avis
Neuf dès 691,41 €
-
Chiq U50h7a, 50 Pouces(126cm), Android 9.0, Smart Tv, Uhd, 4k, Wifi, Bluetooth,Google Assistant, Netflix, Prime Video,3 Hdmi,2 Usb
7 avis
Neuf dès 539,23 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
TCL
|
Philips
|
Hisense
|
Hisense
|
Panasonic
|
Panasonic
|
Philips
|
LG
|
CHiQ
|
Marque
TCL
|
|
Type
mini led, qled
|
led
|
led
|
qled
|
led
|
led
|
led
|
led
|
led
|
Type
mini led, qled
|
|
Fonctionnalités
smart-tv, hdr
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
-
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
smart-tv
|
Fonctionnalités
smart-tv, hdr
|
|
Format HD
4k
|
-
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
4k
|
Format HD
4k
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation TV TCL QD - Mini LED C855 65C855 65" QLED Pro Google TV 4K HDR 144Hz
- TV QLED TCL 65 pouces
TV TCL QD-Mini LED C855

QUALITE D'IMAGE EXCEPTIONNELLE
QD-Mini LED
Luminosité saisissante, contrôle précis du contraste
La technologie TCL QD-Mini LED est un chef-d'œuvre visuel qui offre des visuels étonnamment vivants avec des couleurs réalistes et un rapport de contraste ultra-élevé. Elle dispose également d'une luminosité maximale plus élevée, d'une gamme de couleurs plus étendue, d'une taille d'écran plus grande et d'une durée de vie plus longue, ce qui en fait une technologie d'affichage de pointe.

TCL QLED PRO
Les couleurs exceptionnelles du QLED
Profitez d'une qualité d'image réaliste avec des couleurs vives et un contraste saisissant.

4K HDR PREMIUM
Superbe contraste, détails et luminosité frappante
Avec 4K HDR PREMIUM 3500 profitez de chaque détail même dans les scènes sombres, d'une luminosité saisissante et des couleurs réalistes.

144Hz Motion Clarity PRO
Affichage premium 144Hz natif pour un mouvement ultra fluide
Affichage natif 144 Hz pour des mouvements fluides de haute qualité, même sur des images en mouvement rapide.

HDR MULTIFORMAT
Qualité d'image incroyable qu'importe la source
Assurez-vous de pouvoir profiter pleinement de la capacité maximale de votre TV 4K HDR : que vous aimiez le contenu Dolby Vision sur Netflix, Disney + ou HDR 10+ sur Amazon Prime Video, ce TV 4K HDR TCL prendra toujours en charge le meilleur format. Ce TV supporte tous les formats HDR: HDR10, HDR HLG, HDR10+ , HDR DOLBY VISION and DOLBY VISION IQ !

VOUS ÊTES LE MAÎTRE DU JEU
Game master Pro 3.0
Jouez comme un pro
Pour les gamers, un téléviseur réactif est tout aussi important qu'une bonne qualité d'image. Avec le HDMI 2.1, ALLM, 144Hz VRR et 120Hz VRR, la barre de jeu TCL, Freesync Premium et l'accélérateur de jeu 240Hz, vous profiterez automatiquement de la plus faible latence possible et des meilleurs réglages d'image pour les jeux vidéo.

UN SON IMPRESSIONNANT
Une expérience sonore digne du cinéma à la maison
Les enceintes stéréo ONKYO intégrées et le caisson de basses vous offre une expérience Dolby Atmos plus immersive à la maison.

PLUS INTELLIGENT AVEC TCL
Contrôlez votre monde à la voix

Divertissement illimitée avec une haute qualité HDR
TV TCL Google, pour un divertissement facile et illimité avec une haute qualité HDR.
Google TV pour un divertissement facile et illimité. Tout le contenu que vous aimez, au même endroit.

Descriptif technique TV TCL QD - Mini LED C855 65C855 65" QLED Pro Google TV 4K HDR 144Hz - TV QLED TCL 65 pouces
Général
| Classe énergétique | Classe F |
|---|---|
| Classe énergétique (HDR) | Classe G |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 102 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 350 kWh/1 000 h |
| Classe de diagonale | 165 cm (65 ) |
| Séries | C855 Series |
| Plate-forme | Google TV |
| Compatible HDR | Oui |
| Format HDR | HDR10+ |
| Technologie HDR | Dolby Vision IQ |
| Présence de syntonisateur TV | Oui |
| Interface vidéo | HDMI, composite |
| Nombre de ports HDMI | 4 ports |
| Modes | Mode basse puissance, Mode Film, mode PC, Mode Smart HDR, mode sports, mode vif, Mode latence faible automatique (ALLM) |
| Améliorations d'image | Brightness+, moteur AiPQ 3,0, Large gamme de couleurs, IMAX amélioré, 95 % de la gamme de couleurs DCI-P3 |
| Conception | Conception ultra mince |
| Dimensions | Sans support |
| Largeur | 144.5 cm |
| Profondeur | 5.6 cm |
| Hauteur | 83.5 cm |
| Poids | 22.2 kg |
Affichage
| Résolution | 3840 x 2160 |
|---|---|
| Format d'affichage | 4K UHD (2160p) |
| Format de l'image | 16:9 |
| Taux d'image et technologie d'amélioration | Variable Refresh Rate (VRR), fréquence de rafraîchissement 144 Hz, 200 Clear Motion Rate |
| Enrobage | Anti reflet |
| Rapport de contraste d'image | 5000:1 |
| Luminosité | 3300 cd/m² |
| Angle de visualisation | 178 degrés |
| Angle de vue (vertical) | 178 degrés |
| Temps de réponse | 6.5 ms |
| Langue du menu d'affichage | Anglais, Vietnamien, Thaïlandais, chinois, russe, arabe, chinois (traditionnel), Indonésien, français, Espagnol (Amérique latine), Farsi, Mongolian, Ouzbek, hébreu |
| Fonctions supplémentaires | Instant On, PVR Ready, FreeSync Premium Pro, Chromecast intégré, support Apple AirPlay, technologie Flicker Free, Low Blue Light Technology, Game Master 2.0, Multi View, barre de jeu, plus de 1000 zones de gradation locales |
Supports et systèmes de montage
| Pied | Inclus |
|---|---|
| Type de support | De table |
| Caractéristiques du support | Stand central |
| Interface de montage pour écran plat | 400 x 400 mm |
| Compatibilité VESA | Oui |
Tuner de télévision
| Tuner TV analogique | NTSC, PAL |
|---|
Tuner TV numérique
| Tuner TV numérique | DVB-T |
|---|---|
| Profils et niveaux MPEG | MPEG4/MPEG2 |
Fonctionnalités vidéo
| Télétexte | Oui |
|---|---|
| Guide électronique des programmes | EPG numérique |
Lecteur multimédia
| Formats vidéo pris en charge | MKV, AVI, H.265, H.264, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, VC-1, WMV, VP8, VP9, AV1, AVS, AVS+ |
|---|---|
| Formats audio pris en charge | MP3, WMA |
| Formats d'images pris en charge | JPEG, PNG, BMP, GIF, WebP, HEIF |
| Port USB | Oui |
| Nombre de ports USB | 3 |
| Configuration | 64 Go |
Télécommande
| Type | Télécommande |
|---|---|
| Modèle de télécommande | TCL RC833 |
| Facteur de forme de batterie | Type AAA |
| Batterie incluse | Oui |
| Quantité de batterie incluse | 2 |
| Quantité de batterie nécessaire | 2 |
| Caractéristiques | Commande vocale |
Système audio
| Format audio numérique | Dolby Atmos |
|---|---|
| Bruitages | DTS Virtual:X |
| Egaliseur | Oui |
| Système de haut-parleurs | 2.1.2 canaux |
| Alimentation en sortie / Total | 60 watt |
| Fonctions supplémentaires | Canal de retour audio amélioré (eARC), volume adaptatif, contenu en volume, hauts-parleurs ONKYO |
| Haut-parleurs | 2 x haut-parleur à canal principal - 15 watt - 1 x subwoofer - 20 watt - 2 x haut-parleur orienté vers le haut - 5 watt |
Multimédia réseau et Internet
| Fonctionnalités | Navigation WEB, lecture vidéo Internet |
|---|---|
| Connectivité | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Protocole LAN | Ethernet |
| Protocole WiFi | 802.11a, 802.11ac, 802.11ax, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Version de Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Services de diffusion en streaming sur Internet | Amazon Prime Video, YouTube, Google Play Movies & TV, Stan, Netflix, Kayo, Binge, Disney+, Paramount+, Apple TV+ |
| Boutique d'applications | Google Play |
Connexions
| Type de connecteur | 4 x HDMI - 2 x USB 2.0 - USB 3.0 - Entrée audio/vidéo composite - Sortie SPDIF |
|---|
Internet des objets (IdO)
| Compatible avec l'Internet des objets (IdO) | Oui |
|---|---|
| Plateforme | Apple HomeKit |
| Assistant intelligent | Google Assistant, Alexa (non disponible pour certaines langues et certains pays) |
Divers
| Normes de conformité | HDCP 1.4, HDCP 2.2, CEC |
|---|
Alimentation
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique |
|---|---|
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consommation électrique en veille | 0.5 watt |
Dimensions & Poids - Détails
| Dimensions & Poids - Détails | Panneau sans support au sol - 144.5 cm x 5.6 cm x 83.5 cm x 22.2 kg - Panneau avec support au sol - 144.5 cm x 29.8 cm x 86.9 cm x 23.8 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur (emballée) | 164.5 cm |
|---|---|
| Profondeur (emballée) | 17.5 cm |
| Hauteur (Expédition) | 100 cm |
| Poids (Expédition) | 29.2 kg |