Tablette Samsung Galaxy Tab S2 32 Go Wi-Fi 9.7 pouces Blanc - Samsung
- Stockage 32 Go
- RAM 3 Go
- Ecran 9.7 pouces
- Android 5.0 (Lollipop) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab S2 32 Go Wi - Fi 9.7 pouces Blanc - Tablette Samsung Galaxy Tab S2
5 avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab S2 32 Go Wi - Fi 9.7 pouces Blanc - Tablette Samsung Galaxy Tab S2
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Tablette Samsung Galaxy Tab S2 32 Go Wi - Fi 9.7 pouces Blanc
- Tablette Samsung Galaxy Tab S2Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Super AMOLED display
- Le plus léger cadre métallique
- Lecteur d'empreintes digitales intégré
- Idéal pour la lecture
- Un design fin et élégant
- Travailler en toute quiétude
- Saisie de texte aisée
Enjoy the best of technology with the Samsung Super AMOLED screen with a contrast and exceptional color. Deep blacks and rich colors, more faithful than ever to reality. The new 4/3 of the Galaxy Tab S2 offers ideal conditions for reading and browsing the Internet. With playback mode which creates an optimized environment, contrasts automatically adjust for comfort and pleasure.
Unique design with harmonious lines
Incredibly thin (5.6 mm) and extremely light weight (289 grams), the Samsung Galaxy Tab S2 will follow you everywhere. Featuring clean lines and harmonious and a metal crimping, the new Galaxy Tab S2 is a jewel of technology. A world of opportunity awaits your hands.
A quality camera for great photos and videos
The camera of the Samsung Galaxy Tab S2 tablet allows you to capture every moment of everyday life and sublimate it. With HDR succeed ever more vivid pictures even in low light. Capture your best selfies with a simple hand gesture with intelligent function selfie palm.
Find all the universe of your Galaxy
Transfer all your data easily from your old to your new tablet with the Smart Switch application. Find your world with your Samsung account and store your important data safely.
A jewel of technology
Real wizard of daily life, the Galaxy Tab S2 can manage multiple applications with seamlessly thanks to multitasking. Share your screen into 2 for more productivity! With its integrated MicroSD slot, the memory can be expanded up to 128 GB additional, never to compromise.
Safety and simplicity
Secure your tablet with a touch of a finger thanks to the fingerprint reader.
Dedicated Accessories
Extend the experience and even enhance your comfort with a range of accessories specially designed for the Galaxy Tab S2. Stylish and convenient, the Keyboard Book cover with its detachable Bluetooth keyboard allows you to increase your productivity without compromising mobility.
- Idéal pour la lecture
Asseyez-vous et détendez-vous en lisant votre magazine préféré. L'écran au format 4:3 apporte un confort de lecture optimal tout en offrant une prise en main agréable. - Format d'écran optimal
Profitez pleinement des capacités de votre tablette grâce au format d'écran 4:3. Celui-ci vous permet d'afficher davantage de contenus à chaque défilement de page lorsque vous surfez sur le Web. - Un design fin et élégant
La Galaxy Tab S2 arbore un design fin et élégant avec son boîtier en métal haut de gamme. Des qualités qui la rendent particulièrement confortable à prendre en main. - Super léger et portable
Plus légère que jamais, la Galaxy Tab S2 est extrêmement facile à transporter et vous offrira des heures de lecture, de visionnage et de navigation sur la Toile. - Travailler en toute quiétude
Que vous souhaitiez créer de nouveaux documents ou modifier des fichiers existants, tout est simple et facile avec MS Office. Une fois que vous avez terminé, stockez vos documents sur le Cloud avec OneDrive afin de pouvoir les rouvrir sur n'importe quel appareil. - Saisie de texte aisée
Le Book Cover clavier optimisé rend la saisie aussi confortable que sur votre ordinateur de bureau. En plus, il s'adapte parfaitement à votre Galaxy Tab S2. Vous ne pourrez plus vous en passer! - Plus de lumière
Prenez des photos nettes et lumineuses avec l'objectif à grande ouverture de la Galaxy Tab S2.
Descriptif technique Tablette Samsung Galaxy Tab S2 32 Go Wi - Fi 9.7 pouces Blanc - Tablette Samsung Galaxy Tab S2
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 5.0 (Lollipop) |
Affichage
| Type | 9.7 Super AMOLED |
|---|---|
| Résolution | 2048 x 1536 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16 millions de couleurs |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Format de l'image | 4:3 |
| Caractéristiques | Affichage adaptatif |
Processeur
| Fréquence d'horloge du processeur | 1.9 GHz |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 8 coeurs |
Mémoire
| Stockage | 32 Go |
|---|---|
| RAM | 3 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD, microSDXC |
| Capacité max. prise en charge | 128 GB |
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Protocoles et fonctions de sécurité | Wi-Fi Direct, ANT+ |
| Profils Bluetooth | Profil de casque (HSP), Profil de poussée d'objet (OPP), Profil de réseau personnel (PAN), Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo, Profil pour appareil d'interface humaine (HID), HID Over GATT Profile (HOGP) |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 2,1 mégapixels |
|---|
Système de navigation
| Récepteur | GPS/GLONASS |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | Google Maps |
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, OTA, RTTTL/RTX, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, AVI, WMV, MKV, H.264, VC-1, 3GP, ASF, FLV, H.263, 3G2, M4V, VP8, WEBM, WMV7, WMV8 |
| Audio | Haut-parleurs stéréo |
Périphérique d'entrée
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Logiciels
| Logiciel préchargé | Gmail, YouTube, Photos, Google Search, Google Chrome, Google Drive, Google Play Store, Google Play Movies & TV, Google Play Music, Multi Window, Google Plus Hangouts, Smart Manager, OneDrive (100 Go, 2 ans d'abonnement) |
|---|
Extension et connectivité
| Extension Emplacements | 1 x microSD |
|---|---|
| Interfaces | 1 x Micro-USB - 1 x miniprise pour casque (3,5 mm) |
Batterie
| Capacité | 5870 mAh |
|---|---|
| Autonomie | Lecture audio: jusqu'à 109 heure(s) - Navigation Web via WiFi: jusqu'à 8 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 12 heure(s) |
Divers
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur RGB, capteur géomagnétique |
| Caractéristiques | Technologie MIMO, Mobile High-Definition Link (MHL) |
Dimensions et poids
| Largeur | 16.9 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.56 cm |
| Hauteur | 23.73 cm |
| Poids | 389 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|