Tablette Samsung Galaxy Tab A8 32 Go 10.5 pouces Rose doré - Samsung
- Stockage 32 Go
- RAM 3 Go
- Ecran 10.5 pouces
- Android Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab A8 32 Go 10.5 pouces Rose doré - Tablette Samsung Galaxy Tab A8
0 avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab A8 32 Go 10.5 pouces Rose doré - Tablette Samsung Galaxy Tab A8
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Tablette Samsung Galaxy Tab A8 32 Go 10.5 pouces Rose doré
- Tablette Samsung Galaxy Tab A8Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Tablette Samsung Galaxy Tab A8 32 Go 10.5 pouces Rose doré - Tablette Samsung Galaxy Tab A8
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
Affichage
| Type | 10.5 TFT |
|---|---|
| Résolution | 1920 x 1200 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16 millions de couleurs |
| Écran tactile | Multi-touch |
Processeur
| Fréquence d'horloge du processeur | 2 GHz |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 8 cœurs |
Mémoire
| Stockage | 32 Go |
|---|---|
| RAM | 3 Go |
| Mémoire disponible pour l'utilisateur | Flash : 19.1 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Capacité max. prise en charge | 1 To |
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Protocoles et fonctions de sécurité | Wi-Fi Direct |
| Profils Bluetooth | Profil mains libres (HFP), Profil de casque (HSP), Profil de poussée d'objet (OPP), Profil de réseau personnel (PAN), Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo, Profil pour appareil d'interface humaine (HID), Phonebook Access Profile (PBAP), Message Access Profile (MAP), HID Over GATT Profile (HOGP) |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|
Système de navigation
| Récepteur | GPS/GLONASS/Galileo/QZSS |
|---|
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID, Dolby Atmos |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, AVI, WMV, MKV, 3GP, ASF, FLV, 3G2, M4V, WEBM |
| Audio | Microphone, quatre hauts parleurs |
Logiciels
| Logiciel préchargé | Samsung KNOX, Samsung Smart Switch |
|---|
Extension et connectivité
| Extension Emplacements | 1 x microSDXC |
|---|---|
| Interfaces | USB-C/USB 2.0 - Miniprise pour casque (3,5 mm) |
Batterie
| Capacité | 7040 mAh |
|---|
Divers
| Couleur | Rose doré |
|---|---|
| Matière du boîtier | Métal |
| Capteurs | Accéléromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur géomagnétique, capteur de lumière |
| Caractéristiques | Charge rapide |
| Valeur DAS | 0,44 W/kg (corps) |
Dimensions et poids
| Largeur | 16.19 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.69 cm |
| Hauteur | 24.68 cm |
| Poids | 508 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|