Tablette Samsung Galaxy Tab A (2016) 8 Go 7 pouces Blanc - Samsung
- Stockage 8 Go
- Ecran 7 pouces
- Android 5.1 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
100,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 25,00 € /mois
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
Nouveau vendeur
Superbe état , aucune rayure ou micro rayures super état jamais utilisé, état de batterie et de stockage en parfaite état
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab A (2016) 8 Go 7 pouces Blanc - Tablette Samsung Galaxy Tab A (2016)
0 avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab A (2016) 8 Go 7 pouces Blanc - Tablette Samsung Galaxy Tab A (2016)
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A (2016) 8 Go 7 pouces Blanc
Occasion dès 100,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A9+ 64 Go 11 pouces Gris anthracite X210
193 avis
Neuf dès 142,99 €
Occasion dès 119,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A (2019) 32 Go 10.1 pouces Noir
111 avis
Occasion dès 109,90 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A (2018) 32 Go 10.5 pouces Noir
17 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Tablette samsung SM-T560 8g
Occasion dès 80,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A (2019) 32 Go 10.1 pouces Argent
31 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Samsung GALAXY TAB A 64 GB - Tablet - A11 Energieklasse C (SM-X130NZSAEUE)
Neuf dès 135,99 €
Occasion dès 119,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A 8.4 (2020) LTE 32 Go 8.4 pouces Mocha
Occasion dès 99,99 €
-
Samsung X115 Galaxy Tab A9 (4G/LTE - 8,7'' - 64 Go, 4 Go RAM) Graphite
1 avis
Occasion dès 110,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A8 32 Go 10.5 pouces Argent
88 avis
Neuf dès 393,36 €
Occasion dès 100,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A (2019) 4G 32 Go 10.1 pouces Noir
11 avis
Occasion dès 119,00 €
-
Samsung Galaxy Tab A8 10,5 - 32 Go + Coque
Occasion dès 81,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab S2 SM-T719 32 Go 20,3 cm (8") 3 Go Wi-Fi - 4G -- fonction téléphone/SMS/MMS - Blanc
Occasion dès 89,00 €
-
Samsung X110 Galaxy Tab A9 Wifi (8,7'' - 64 Go, 4 Go RAM) Graphite
1 avis
Occasion dès 85,00 €
-
Samsung Galaxy Tab A9+ Wifi Tablette, Argent,128 Go
Occasion dès 119,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année
-
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
Moins de 7
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
-
|
10 et plus
|
-
|
8 a 9
|
-
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
8 a 9
|
-
|
-
|
Taille (pouces)
Moins de 7
|
|
Capacité de stockage (Go)
8
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
64
|
32
|
64
|
-
|
-
|
32
|
32
|
64
|
128
|
Capacité de stockage (Go)
8
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Samsung Galaxy Tab A (2016) 8 Go 7 pouces Blanc
- Tablette Samsung Galaxy Tab A (2016)Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Tablette Samsung Galaxy Tab A (2016) 8 Go 7 pouces Blanc - Tablette Samsung Galaxy Tab A (2016)
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 5.1 |
Affichage
| Type | 7 TFT |
|---|---|
| Résolution | 1280 x 800 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16 millions de couleurs |
| Écran tactile | Multi-touch |
Processeur
| Fréquence d'horloge du processeur | 1.3 GHz |
|---|---|
| Nombre de coeurs | Quadric¿ur |
Mémoire
| Stockage | 8 Go |
|---|---|
| RAM | 1.5 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDXC |
| Capacité max. prise en charge | 200 Go |
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Protocoles et fonctions de sécurité | Wi-Fi Direct |
| Profils Bluetooth | Profil de casque (HSP), Profil de poussée d'objet (OPP), Profil de réseau personnel (PAN), Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo, Profil pour appareil d'interface humaine (HID), HID Over GATT Profile (HOGP) |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Caractéristiques | Fonction d'animation GIF |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|
Système de navigation
| Récepteur | GPS/GLONASS |
|---|
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, OTA, RTTTL/RTX, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, AVI, WMV, MKV, 3GP, ASF, FLV, 3G2, M4V, WEBM |
| Audio | Microphone, haut-parleur |
Logiciels
| Logiciel préchargé | Kids Mode, Samsung Smart Switch |
|---|
Extension et connectivité
| Extension Emplacements | 1 x microSD |
|---|---|
| Interfaces | 1 x miniprise pour casque (3,5 mm) - 1 x Micro-USB |
Batterie
| Capacité | 4000 mAh |
|---|---|
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 11 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 9 heure(s) - Lecture audio: jusqu'à 100 heure(s) |
Divers
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre |
Dimensions et poids
| Largeur | 10.88 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.87 cm |
| Hauteur | 18.69 cm |
| Poids | 283 g |