Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) 8 Go 7 pouces Noir - Samsung
- Stockage 8 Go
- RAM 1 Go
- Ecran 7 pouces
- Android 4.0 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur 850 ventes
Galaxy Tab 2 7.0 Blanche vendu avec boite, notice, chargeur et écouteur..
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) 8 Go 7 pouces Noir - Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0)
2 avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) 8 Go 7 pouces Noir - Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0)
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) 8 Go 7 pouces Noir
- Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0)Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- La première tablette Android 4.0 de Samsung
- AllShare Play
- Rester en contact
- La première tablette Android 4.0 de Samsung
Une première signée Samsung: Samsung lance la première tablette dotée du système d'exploitation perfectionné Android 4.0. Avec plus des applications actuellement répertoriées et un vaste choix de smartphones et de tablettes, le marché des appareils sous système d'exploitation Android est en plein essor. "S Suggest" de Samsung permet à l'utilisateur de conserver une vue d'ensemble parmi l'importante diversité des applications disponibles. L'utilisateur se voit proposer les applications plus spécifiquement adaptées à ses besoins particuliers, dans le cadre de l'utilisation quotidienne de sa tablette. - AllShare Play
La tablette Samsung GALAXY Tab 2 est le premier appareil mobile du constructeur à utiliser la nouvelle fonction AllShare Play. AllShare Play étend les possibilités d'interconnexion entre les appareils multimédias de Samsung. AllShare permet d'interconnecter différents appareils électroniques de Samsung se trouvant à proximité immédiate. Grâce à ses fonctionnalités perfectionnées, AllShare Play permet de s'affranchir de toutes les barrières géographiques. - Rester en contact
Le Samsung GALAXY Tab 2 vous aide à maintenir le contact avec vos amis. Avec la fonction intégrée Voice Call, l'appareil peut servir de téléphone mobile si ce dernier vous fait défaut. Rédiger des messages, discuter, partager des vidéos et de la musique: rien n'est plus facile que de rester en permanence en contact avec d'autres personnes, où que l'on se trouve!
Descriptif technique Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) 8 Go 7 pouces Noir - Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0)
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 4.0 |
Affichage
| Type | 7 Plane to Line Switching (PLS) TFT |
|---|---|
| Résolution | 1024 x 600 |
| Écran tactile | Multi-touch |
Processeur
| Fréquence d'horloge du processeur | 1 GHz |
|---|---|
| Nombre de coeurs | Double c¿ur |
Mémoire
| Stockage | 8 Go |
|---|---|
| RAM | 1 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD, microSDHC |
| Capacité max. prise en charge | 32 Go |
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 |
|---|---|
| Protocoles et fonctions de sécurité | Wi-Fi Direct |
Caméra
| Résolution (MP) | 3 Mégapixels (arrière), 0,3 Mégapixel (avant) |
|---|
Système de navigation
| Récepteur | GPS/GLONASS |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | Google Maps |
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, AC-3, OGG, MIDI |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | DivX, MPEG-4, AVI, WMV, MKV, WMV9, H.264, VC-1, 3GP, ASF, FLV, H.263, VP8, WEBM |
| Audio | Microphone, haut-parleurs stéréo |
Logiciels
| Logiciel préchargé | Gmail, YouTube, Samsung Apps, Google Play, Google Search, Google Calendar Sync, Music Hub, Polaris Office, Google Plus, Readers Hub, Game Hub, Video Hub, Google Maps, S Suggest, Samsung Kies air, Samsung TouchWiz, fonction de téléchargement de contenus AllShare Play, Samsung ChatON, Samsung Live Panel, Samsung Kies |
|---|
Extension et connectivité
| Extension Emplacements | 1 x microSD |
|---|---|
| Interfaces | 1 x mini câble de connexion pour casque (3,5 mm) ¿ 1 x Samsung 30-pin Dock Connector |
| Hôte USB | Oui |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 4000 mAh |
Divers
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique |
Dimensions et poids
| Largeur | 12.24 cm |
|---|---|
| Profondeur | 1.05 cm |
| Hauteur | 19.37 cm |
| Poids | 345 g |