Samsung Galaxy Note 10.1 - Samsung
- Stockage 32 Go
- RAM 2 Go
- Ecran 10.1 pouces
- Android 4.0 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Tablette Samsung Galaxy Note 10.1 32 Go 10.1 pouces Gris profond< - Tablette Samsung Galaxy Note 10.1
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation Tablette Samsung Galaxy Note 10.1 32 Go 10.1 pouces Gris profond
- Tablette Samsung Galaxy Note 10.1Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Tablette Samsung Galaxy Note 10.1 32 Go 10.1 pouces Gris profond - Tablette Samsung Galaxy Note 10.1
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 4.0 |
Affichage
| Type | 10.1 TFT |
|---|---|
| Résolution | 1280 x 800 |
| Écran tactile | Multi-touch |
Processeur
| Processeur | Cortex-A9 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge du processeur | 1.4 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
Mémoire
| Stockage | 32 Go |
|---|---|
| RAM | 2 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
| Capacité max. prise en charge | 64 Go |
Communications
| Technologie cellulaire | 3G |
|---|---|
| Protocoles cellulaires | GPRS, EDGE, HSPA+ |
| Bande | GSM 850/900/1800/1900 / UMTS 850/900/1900/2100 |
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
| Protocoles et fonctions de sécurité | Wi-Fi Direct |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Source de lumière | Voyant lumineux |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 1,9 mégapixels |
|---|
Système de navigation
| Récepteur | A-GPS/GLONASS |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | Google Maps |
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, AC-3, AAC +, eAAC+, MIDI |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | DivX, MPEG-4, AVI, WMV, MKV, H.264, VC-1, 3GP, ASF, FLV, H.263, VP8 |
| Audio | Microphone, haut-parleurs stéréo |
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Agenda, Calendar, Contacts, E-mail, Alarm Clock, Google Talk, Gmail, YouTube, Samsung Apps, Android Browser, Google Play, Google Latitude, Music Hub, Microsoft Exchange ActiveSync, Polaris Office, DropBox, Google Plus, Readers Hub, Game Hub, Video Hub, S Suggest, S Note |
|---|
Extension et connectivité
| Extension Emplacements | 1 x microSD |
|---|---|
| Interfaces | 1 x micro-casque - 1 x station d'accueil |
| Hôte USB | Oui |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 7000 mAh |
Divers
| Couleur | Gris profond |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, boussole numérique, capteur gyroscopique |
| Caractéristiques | Écran tactile capacitif |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, Stylo S |
Dimensions et poids
| Largeur | 26.2 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.89 cm |
| Hauteur | 18 cm |
| Poids | 600 g |