Réfrigérateur Lg Electronics 386 Litres Classe E - Lg
- Volume total 386 L
- L x H x P : 595 x 1860 x 707 cm
- 38 dB Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Réfrigérateur Lg Glt71swcse - 59.5x70.7x186 Cm (Lxpxh) - 386 Litres - Classe E - Blanc< - Refrigerateur LG
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Réfrigérateur LG GLT71SWCSE - 59.5x70.7x186 cm (lxpxh) - 386 litres - classe E - blanc
2 avis
Neuf dès 778,80 €
-
Réfrigérateur combiné Samsung Réfrigérateur combiné, 508 L - - RB50DG601ES9
2 avis
Neuf dès 778,80 €
-
Réfrigérateur combiné Haier 3D 60 Serie 5 HTW 5618CNMG Pose libre 360 L Argent
1 avis
Neuf dès 749,00 €
-
Réfrigérateur-congélateur Siemens iQ300 KI86NVFE0 - congélateur bas - encastrable - niche - 56x55x177.5 cm (lxpxh) - 260 litres - classe E
2 avis
Neuf dès 869,00 €
-
Réfrigérateur congélateur bas - CONTINENTAL EDISON - CEFC428NFBD - 427 L - Classe D - 70 x 71,2 x 173 cm - Noir
1 avis
Neuf dès 698,35 €
-
Réfrigérateur combiné Bosch KIN865SE0 - Série 2 - Encastrable - 177,2 x 54,1 x 54,8 cm - 2 portes
Neuf dès 675,51 €
-
Réfrigérateur Américain - CANDY - CHSBSO-6174XWD - Classe E - 529 L - 39 dB - Inox
Neuf dès 736,19 €
-
Réfrigérateur combiné Hisense RB440N4AFD réfrigérateur-congélateur Pose libre 336 L Noir
3 avis
Neuf dès 699,00 €
-
Réfrigérateur multi portes Cube 83 Série 3 - Haier HCR3818ENMM - Classe E - No Frost - Pose Libre - 467L (réfrigrateur 311L + congélateur 156L) - New Platinum Inox
3 avis
Neuf dès 729,85 €
-
Réfrigérateur multi portes HISENSE RF632N4WIE
7 avis
Neuf dès 869,00 €
-
Réfrigérateur américain Gorenje NRS917D41XWD réfrigérateur américain Pose libre 541 L Gris
Neuf dès 699,00 €
-
Whirlpool Réfrigérateur encastrable - WHSD18A041B1 FR
Neuf dès 749,00 €
-
Réfrigérateur combiné Haier HSOGPIE9183 Pose libre 515 L Acier inoxydable
Neuf dès 827,69 €
-
Réfrigérateur combiné, 344L - C - Samsung RB34C600CWW
Neuf dès 730,90 €
-
Hisense RB3B280SAWE réfrigérateur-congélateur Intégré 284 L E Blanc
2 avis
Neuf dès 794,49 €
-
Réfrigérateur combiné Electrolux LNT6ME18S Intégré 249 L Blanc
1 avis
Neuf dès 734,19 €
-
Réfrigérateur combiné HISENSE RB440N4ACA
5 avis
Neuf dès 849,00 €
-
Réfrigérateur-congélateur CANDY CFQQ5T817EPS - 400L - No Frost - Classe E - Silver
2 avis
Neuf dès 670,95 €
-
Réfrigérateur combiné Bosch KGN367ICT - Série 4 - Pose libre - 321 L - 186 x 60 x 66,5 cm - 2 portes - Inox
2 avis
Neuf dès 887,71 €
-
Réfrigérateur combiné Haier HCR7818DNMM Pose libre 467 L Acier inoxydable
4 avis
Neuf dès 889,49 €
-
Réfrigérateur combiné Hisense RB3B250SAWE réfrigérateur-congélateur Intégré 252 L
2 avis
Neuf dès 699,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
LG
|
Samsung
|
Haier
|
Siemens
|
Continental Edison
|
Bosch
|
Candy
|
Hisense
|
Haier
|
Hisense
|
Gorenje
|
Whirlpool
|
Haier
|
Samsung
|
Hisense
|
Electrolux
|
Hisense
|
Candy
|
Bosch
|
Haier
|
Hisense
|
Marque
LG
|
|
Type de Froid
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-brasse
|
froid-brasse
|
-
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-brasse
|
froid-ventile
|
froid-brasse
|
froid-ventile
|
Type de Froid
froid-ventile
|
|
Largeur
largeur-plus-90-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-plus-90-cm
|
-
|
largeur-moins-de-60-cm
|
-
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-plus-90-cm
|
largeur-plus-90-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-plus-90-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-plus-90-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-entre-60-90-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
Largeur
largeur-plus-90-cm
|
|
Volume total
volume-entre-331-400-litres
|
volume-entre-331-400-litres
|
volume-entre-331-400-litres
|
volume-entre-250-330-litres
|
-
|
-
|
-
|
volume-entre-331-400-litres
|
volume-entre-331-400-litres
|
volume-entre-331-400-litres
|
volume-entre-331-400-litres
|
-
|
volume-entre-331-400-litres
|
-
|
-
|
volume-moins-de-250-litres
|
-
|
volume-entre-331-400-litres
|
volume-entre-250-330-litres
|
volume-entre-331-400-litres
|
volume-entre-250-330-litres
|
Volume total
volume-entre-331-400-litres
|
|
Classe énergétique
classe-e
|
classe-e
|
classe-c
|
classe-e
|
-
|
classe-e
|
-
|
classe-d
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-d
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-c
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-a
|
classe-e
|
classe-c
|
classe-d
|
classe-e
|
Classe énergétique
classe-e
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Réfrigérateur Lg Glt71swcse - 59.5x70.7x186 Cm (Lxpxh) - 386 Litres - Classe E - Blanc
- Refrigerateur LG- Conserve plus longtemps la fraîcheur
La technologie LINEARCooling réduit les fluctuations de température, conservant la fraicheur jusqu'à 7 jours. - Délivre la fraîcheur de manière uniforme et plus rapide
Les aliments restent frais et les boissons sont glacées sur n'importe quelle étagère grâce à un refroidissement uniforme et plus rapide. - Conservez l'humidité pour un goût croustillant
Un couvercle de bac alvéolé permet de conserver les fruits et légumes croquants en maintenant le niveau d'humidité idéal. La vue de face du réfrigérateur est représentée dans une cuisine avec la porte ouverte et les produits à l'intérieur. Un carré bleu met en évidence l'intérieur et des flèches indiquent qu'il y a beaucoup de place à l'intérieur. - Stockez plus avec plus d'espace intérieur
Avec la grande capacité du réfrigérateur, vous disposerez de la place nécessaire pour tous vos aliments préférées. Le congélateur est présenté sous un angle qui s'intègre parfaitement à une cuisine moderne. - Faciliter la conception intégrée et transparente
Avec sa porte plate et son meuble parfaitement ajusté, cette conception sans faille donne un aspect personnalisé et intégré. La vue avant du réfrigérateur est représentée dans une cuisine. Un carré bleu sur le bord du réfrigérateur et des flèches souligne la façon dont il s'intègre parfaitement dans une cuisine standard. - Pour une cuisine au design épuré
Le design s'intègre parfaitement aux niches de cuisine standard pour un look épuré et minimaliste.
Descriptif technique Réfrigérateur Lg Glt71swcse - 59.5x70.7x186 Cm (Lxpxh) - 386 Litres - Classe E - Blanc - Refrigerateur LG
Général
| Type de produit | Réfrigérateur |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe E |
| Consommation d'énergie annuelle | 121 kWh |
| Volume utile total | 386 litres |
| Volume utile de réfrigérateur | 386 litres |
| Classe climatique | SN-T |
| Niveau de bruit | 38 dB (A) |
| Classe de bruit | C |
| Format | Pose libre (peut être intégré) |
| Couleur | Blanc |
| Nombre de portes | 1 |
| Portes réversibles | Oui |
| Caractéristiques des portes | Porte Refroidissant+ |
| Dégivrage automatique | Oui |
| Type(s) de froid | Froid ventilé |
| Alarme porte ouverte | Oui |
| Éclairage intérieur | Éclairage intérieur à LED |
| Moteur d'onduleur | Oui |
| Gaz réfrigérant | R 600 A |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/462655 |
Caractéristiques du réfrigérateur
| Nombre d'étagères du réfrigérateur | 5 |
|---|---|
| Nombre de tiroirs du réfrigérateur | 2 |
| Nombre de compartiments de porte du réfrigérateur | 5 |
| Éclairage intérieur du réfrigérateur | Oui |
| Entreposage intérieur | Oui |
| Caractéristiques des étagères/compartiments du réfrigérateur | 1 x bac à légumes - Moist Balance - 1 x étagère - rétractable - 1 x compartiment pour produits laitiers - 1 x support de bouteille |
Réglages, commandes et voyants
| Emplacement du contrôle | À l'intérieur en amont |
|---|
Divers
| Normes de conformité | TUV, Directive 2019/2016/EU, Directive 2019/2019/EU |
|---|---|
| Accessoires inclus | Plateau à oeufs |
Dimensions et poids
| Largeur | 59.5 cm |
|---|---|
| Profondeur | 70.7 cm |
| Hauteur | 186 cm |
| Poids | 69 kg |
| Informations sur les dimensions | Profondeur hors portes: 60 cm |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur (emballée) | 65.8 cm |
|---|---|
| Profondeur (emballée) | 76.6 cm |
| Hauteur (Expédition) | 193.2 cm |
| Poids (Expédition) | 76 kg |
Garantie du fabricant
| Détails de la garantie | Compresseur avec garantie de 10 ans |
|---|