Réfrigérateur Combiné Lg Electronics 341 Litres Classe E - Lg
- Volume total 341 L
- L x H x P : 595 x 1860 x 682 cm
- 36 dB Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Réfrigérateur - Congélateur Lg Gbp30dslzn - Congélateur Bas - 59.5x68.2x186 Cm (Lxpxh) - 341 Litres - Classe E ...< - Refrigerateur LG
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Réfrigérateur-congélateur LG GBP30DSLZN - congélateur bas - 59.5x68.2x186 cm (lxpxh) - 341 litres - classe E - graphite
2 avis
Neuf dès 638,90 €
-
Réfrigérateur 1 porte GORENJE R619DAXL6
2 avis
Neuf dès 649,00 €
-
Réfrigérateur-congélateur Hisense RB390N4BCC - congélateur bas - 59.5x59x186 cm (lxpxh) - 304 litres - classe C - métal brillant
10 avis
Neuf dès 559,00 €
-
Réfrigérateur congélateur bas - CONTINENTAL EDISON - CEFC428NFBD - 427 L - Classe D - 70 x 71,2 x 173 cm - Noir
1 avis
Neuf dès 698,42 €
-
Réfrigérateur combiné Bosch KIN865SE0 - Série 2 - Encastrable - 177,2 x 54,1 x 54,8 cm - 2 portes
Neuf dès 677,36 €
-
Réfrigérateur combiné Hisense RB440N4AFD réfrigérateur-congélateur Pose libre 336 L Noir
3 avis
Neuf dès 699,00 €
-
Réfrigérateur multi portes Cube 83 Série 3 - Haier HCR3818ENMM - Classe E - No Frost - Pose Libre - 467L (réfrigrateur 311L + congélateur 156L) - New Platinum Inox
3 avis
Neuf dès 729,85 €
-
Réfrigérateur multi-portes Proline PMD70IX
Neuf dès 599,00 €
-
Réfrigérateur américain Gorenje NRS917D41XWD réfrigérateur américain Pose libre 541 L Gris
Neuf dès 699,00 €
-
Réfrigérateur combiné Whirlpool WHK 26404 XP5E Pose libre 355 L Acier inoxydable
Neuf dès 606,99 €
-
Réfrigérateur combiné SAMSUNG RB34C600DSA
4 avis
Neuf dès 543,90 €
-
Réfrigérateur combiné Whirlpool Réfrigérateur congélateur encastrable - WHC18D021A1 SF FR
2 avis
Neuf dès 598,90 €
-
Réfrigérateur combiné, 344L - C - Samsung RB34C600CWW
Neuf dès 721,90 €
-
Réfrigerateur Combiné Beko B3RCNE564HW
1 avis
Neuf dès 567,99 €
-
Réfrigérateur combiné Electrolux LNT6ME18S Intégré 249 L Blanc
1 avis
Neuf dès 734,19 €
-
Réfrigérateur-congélateur Samsung RT31CG5624S9 - congélateur haut - WiFi - 60x64.7x171.5 cm (lxpxh) - 305 litres - classe E - inox platiné
2 avis
Neuf dès 580,81 €
-
Electrolux LNS5LE18S Serie 500 - Réfrigérateur congélateur encastrable - 271 l - Blanc
Neuf dès 585,71 €
-
Réfrigérateur-congélateur CANDY CFQQ5T817EPS - 400L - No Frost - Classe E - Silver
2 avis
Neuf dès 670,95 €
-
Réfrigérateur combiné Hisense RB3B250SAWE réfrigérateur-congélateur Intégré 252 L
2 avis
Neuf dès 699,00 €
-
Réfrigérateur combiné LG GBV3200DPY
5 avis
Neuf dès 699,00 €
-
Hisense RL3K370SAIE réfrigérateur Pose libre 372 L Acier inoxydable
Neuf dès 580,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
LG
|
Gorenje
|
Hisense
|
Continental Edison
|
Bosch
|
Hisense
|
Haier
|
Proline
|
Gorenje
|
Whirlpool
|
Samsung
|
Whirlpool
|
Samsung
|
Beko
|
Electrolux
|
Samsung
|
Electrolux
|
Candy
|
Hisense
|
LG
|
Hisense
|
Marque
LG
|
|
Type de Froid
froid-ventile
|
froid-brasse
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-brasse
|
froid-ventile
|
froid-brasse
|
-
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-statique
|
froid-brasse
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
Type de Froid
froid-ventile
|
|
Largeur
largeur-plus-90-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-plus-90-cm
|
-
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-plus-90-cm
|
-
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-plus-90-cm
|
largeur-plus-90-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-plus-90-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
largeur-plus-90-cm
|
largeur-moins-de-60-cm
|
Largeur
largeur-plus-90-cm
|
|
Volume total
volume-entre-331-400-litres
|
-
|
volume-entre-250-330-litres
|
-
|
-
|
volume-entre-331-400-litres
|
volume-entre-331-400-litres
|
-
|
volume-entre-331-400-litres
|
volume-entre-331-400-litres
|
-
|
volume-entre-250-330-litres
|
-
|
volume-entre-331-400-litres
|
volume-moins-de-250-litres
|
volume-entre-250-330-litres
|
-
|
volume-entre-331-400-litres
|
volume-entre-250-330-litres
|
volume-entre-331-400-litres
|
-
|
Volume total
volume-entre-331-400-litres
|
|
Classe énergétique
classe-e
|
classe-d
|
classe-c
|
-
|
classe-e
|
classe-d
|
classe-e
|
-
|
classe-d
|
classe-d
|
classe-d
|
classe-e
|
classe-c
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-d
|
classe-e
|
Classe énergétique
classe-e
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Réfrigérateur - Congélateur Lg Gbp30dslzn - Congélateur Bas - 59.5x68.2x186 Cm (Lxpxh) - 341 Litres - Classe E ...
- Refrigerateur LGLe système d'éclairage Soft LED permet une meilleure diffusion de la lumière dans l'ensemble du réfrigérateur. Il est 39% plus lumineux que les précédents systèmes mais a été conçu pour être moins éblouissant.
- Un froid homogène plus rapidement
32 plus rapide grâce à l'action du rideau d'air froid. - Moist Balance Crisper
La clayette Magic Crisper du bac à légumes possède une structure alvéolée en nid d'abeille qui retient l'humidité. L'humidité des aliments est stockée dans les alvéoles. Elle est redistribuée tout au long de la conservation des fruits et des légumes. Jusqu'à 20% d'humidité en plus. - Soft LED
Le système d'éclairage Soft LED permet une meilleure diffusion de la lumière dans l'ensemble du réfrigérateur. Il est 39% plus lumineux que les précédents systèmes mais a été conçu pour être moins éblouissant.
Descriptif technique Réfrigérateur - Congélateur Lg Gbp30dslzn - Congélateur Bas - 59.5x68.2x186 Cm (Lxpxh) - 341 Litres - Classe E ... - Refrigerateur LG
Général
| Type de produit | Réfrigérateur/congélateur - congélateur bas |
|---|---|
| Catégorie de réfrigérateur | Réfrigérateur-congélateur |
| Classe énergétique | Classe E |
| Consommation d'énergie annuelle | 253 kWh |
| Volume utile total | 341 litres |
| Volume utile de réfrigérateur | 234 litres |
| Volume utile de congélateur | 107 litres |
| Nombre d'étoiles du compartiment congélation | **** |
| Classe climatique | SN-T |
| Niveau de pression acoustique (SPL) | 36 dB |
| Niveau de bruit | 36 dB (A) |
| Classe de bruit | C |
| Format | Pose libre |
| Couleur | Graphite |
| Nombre de portes | 2 |
| Portes réversibles | Oui |
| Type(s) de froid | Froid ventilé |
| Froid ventilé | Froid ventilé total |
| Autonomie en cas de coupure | 16 hrs |
| Alarme porte ouverte | Oui |
| Contrôle | Électronique |
| Éclairage intérieur | Éclairage intérieur à LED |
| Moteur d'onduleur | Oui |
| Gaz réfrigérant | R 600 A |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/345994 |
Caractéristiques du réfrigérateur
| Nombre d'étagères du réfrigérateur | 3 |
|---|---|
| Nombre de tiroirs du réfrigérateur | 1 |
| Nombre de compartiments de porte du réfrigérateur | 3 |
| Éclairage intérieur du réfrigérateur | Oui |
| Entreposage intérieur | Oui |
| Caractéristiques des étagères/compartiments du réfrigérateur | 1 x bac à légumes - Moist Balance |
Caractéristiques du congélateur
| Congélation rapide | Oui |
|---|---|
| Capacité de congélation | 12 kg / 24 h |
| Nombre de tiroirs du congélateur | 3 |
Réglages, commandes et voyants
| Emplacement du contrôle | À l'intérieur en amont |
|---|---|
| Commandes tactiles | Oui |
| Panneau de contrôle caché | Oui |
Divers
| Normes de conformité | Directive 1060/2010/EU |
|---|---|
| Accessoires inclus | Plateau à oeufs - Bac à glaçons |
Dimensions et poids
| Largeur | 59.5 cm |
|---|---|
| Profondeur | 68.2 cm |
| Hauteur | 186 cm |
| Poids | 70 kg |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur (emballée) | 63.4 cm |
|---|---|
| Profondeur (emballée) | 74.5 cm |
| Hauteur (Expédition) | 196.5 cm |
| Poids (Expédition) | 74 kg |