Congélateur Vertical Whirlpool 263 Litres Classe E - Whirlpool
- Volume total 263 L
- L x H x P : 59.5 x 187.5 x 63 cm
- 41 dB Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Congélateur Whirlpool Uw8 F2y Wbi F 2 - Vertical - 59.5x63x187.5 Cm (Lxpxh) - 263 Litres - Classe E - Blanc...< - Congelateur Whirlpool
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Congélateur Whirlpool UW8 F2Y WBI F 2 - vertical - 59.5x63x187.5 cm (lxpxh) - 263 litres - classe E - blanc global
11 avis
Neuf dès 599,99 €
-
Congélateur armoire ESSENTIELB ECAVE170-70hib1
9 avis
Neuf dès 599,00 €
-
Congélateur vertical 1 porte Congélateur armoire 60 série 5 - Haier H4F272WEH1 - Classe E - Total no frost (sans givre) - Pose Libre - 276L - Blanc
Neuf dès 562,71 €
-
Congélateur Coffre Congélateur coffre - série 7 - Haier HCE520E - Classe E - Froid statique - Pose Libre - 508L - Blanc
6 avis
Neuf dès 519,89 €
-
Congélateur armoire ESSENTIELB ECAVE185-60hoV2
3 avis
Neuf dès 579,00 €
-
Congélateur vertical 1 porte Congélateur armoire 60 série 3 - Haier H4F226WEH1 - Classe E - Total no frost (sans givre) - Pose Libre - 226L - Blanc
Neuf dès 548,52 €
-
Haier H4F226SEH1 Congélateur vertical Pose libre 226 L Acier inoxydable
Neuf dès 535,59 €
-
Congélateur armoire GORENJE FH50EAW
Neuf dès 529,00 €
-
Beko BFNA247E40SN Congélateur vertical Intégré 220 L
Neuf dès 649,00 €
-
Balay 3GFE553WE Congélateur coffre Pose libre 242 L Blanc
Neuf dès 670,99 €
-
SVAN SCV185600ENFX Congélateur vertical Pose libre 274 L Acier inoxydable
Neuf dès 613,99 €
-
Balay 3GFE553ME Congélateur coffre Pose libre 242 L Acier inoxydable
Neuf dès 661,99 €
-
Hisense FT3K310SEWE Congélateur vertical Pose libre 312 L Blanc
Neuf dès 649,98 €
-
Balay 3GUE033F Congélateur vertical Intégré 85 L Blanc
Neuf dès 629,00 €
-
Beko B3RFNE314XB congélateur Congélateur vertical Pose libre 286 L Gris
Neuf dès 535,99 €
-
Haier H4F272WDH1BE Congélateur vertical Pose libre 276 L Blanc
Neuf dès 649,99 €
-
Haier HCE520D Congélateur coffre Pose libre 508 L Blanc
Neuf dès 599,99 €
-
Beko RFNE290L41GN Congélateur vertical Pose libre 256 L Gris
Neuf dès 514,99 €
-
Corbero CCVH18524NFW Congélateur vertical Pose libre 274 L Blanc
Neuf dès 528,99 €
-
MPM MPM-182-ZS-13 Congélateur vertical Pose libre 168 L Noir
Neuf dès 534,39 €
-
Hotpoint HPMFF 1293 W4E Congélateur vertical Pose libre 256 L Blanc
Neuf dès 622,59 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Whirlpool
|
Essentiel B
|
Haier
|
Haier
|
Essentiel B
|
Haier
|
Haier
|
Gorenje
|
Beko
|
Balay
|
Svan
|
Balay
|
Hisense
|
Balay
|
Beko
|
Haier
|
Haier
|
Beko
|
Corbero
|
MPM
|
Hotpoint-Ariston
|
Marque
Whirlpool
|
|
Type de congélateur
congelateur-compact, congelateur-top
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-coffre
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
congelateur-compact
|
Type de congélateur
congelateur-compact, congelateur-top
|
|
Type de Froid
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-ventile
|
froid-statique
|
-
|
froid-ventile
|
-
|
-
|
froid-ventile
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Type de Froid
froid-ventile
|
|
Volume total
volume-entre-250-329-litres
|
volume-entre-331-400-litres
|
volume-entre-250-329-litres
|
volume-entre-331-400-litres
|
-
|
volume-moins-de-250-litres
|
-
|
-
|
volume-moins-de-250-litres
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Volume total
volume-entre-250-329-litres
|
|
Classe énergétique
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
-
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-d
|
classe-e
|
classe-e
|
classe-d
|
classe-e
|
classe-e
|
Classe énergétique
classe-e
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Congélateur Whirlpool Uw8 F2y Wbi F 2 - Vertical - 59.5x63x187.5 Cm (Lxpxh) - 263 Litres - Classe E - Blanc...
- Congelateur WhirlpoolCongélateur Whirlpool UW8 F2Y WBI F 2 - Vertical
Ce congélateur vertical Whirlpool se distingue par sa grande capacité de 263 litres et sa classe énergétique E. Son design épuré en blanc global s'intégrera parfaitement dans votre cuisine.
Caractéristiques générales
Équipement
Congélateur
Caractéristiques techniques
Descriptif technique Congélateur Whirlpool Uw8 F2y Wbi F 2 - Vertical - 59.5x63x187.5 Cm (Lxpxh) - 263 Litres - Classe E - Blanc... - Congelateur Whirlpool
Général
| Type de produit | Congélateur - vertical |
|---|---|
| Catégorie de réfrigérateur | Congélateur-armoire |
| Classe énergétique | Classe E |
| Consommation d'énergie annuelle | 242 kWh |
| Capacité totale brute | 291 litres |
| Volume utile total | 263 litres |
| Volume utile de congélateur | 263 litres |
| Nombre d'étoiles du compartiment congélation | **** |
| Classe climatique | SN-T |
| Niveau de pression acoustique (SPL) | 41 dB (A) |
| Niveau de bruit | 41 dB (A) |
| Classe de bruit | C |
| Format | Pose libre |
| Couleur | Blanc global |
| Nombre de portes | 1 |
| Portes réversibles | Oui |
| Dégivrage automatique | Oui |
| Type(s) de froid | Froid ventilé |
| Autonomie en cas de coupure | 24 hrs |
| Contrôle | Électronique |
| Éclairage intérieur | Éclairage intérieur à LED |
| Alarme de remontée de température | Oui - sonore, visuelle |
| Gaz réfrigérant | R 600 A |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/302168 |
Caractéristiques du congélateur
| Congélation rapide | Oui |
|---|---|
| Capacité de congélation | 26 kg / 24 h |
| Nombre d'étagères du congélateur | 2 |
| Nombre de tiroirs du congélateur | 5 |
| Éclairage intérieur du congélateur | Oui |
| Caratéristiques des étagères/compartiments du congélateur | 2 x rabat - 2 x tiroir - XXL |
Machine à glaçon
| Machine à glaçons | Système Twist Ice |
|---|---|
| Glace | En cube |
Réglages, commandes et voyants
| Indicateur lumineux de mise sous tension | Oui |
|---|
Divers
| Roulettes / pieds | Pieds avants réglables |
|---|---|
| Normes de conformité | Directive 2019/2023/EU, Directive 2019/2016/EU, Directive 2017/1369/EU |
Consommation
| Consommation quotidienne d'énergie | 0.67 kWh |
|---|---|
| Consommation d'énergie | 150 Watt |
| Alimentation | 220 - 240 V / 50 Hz |
| Courant nominal | 1.5 A |
| Type de prise | Européen |
| Longueur du cordon | 2.45 m |
Dimensions et poids
| Largeur | 59.5 cm |
|---|---|
| Profondeur | 63 cm |
| Hauteur | 187.5 cm |
| Poids | 69 kg |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur (emballée) | 64 cm |
|---|---|
| Profondeur (emballée) | 72.5 cm |
| Hauteur (Expédition) | 194 cm |
| Poids (Expédition) | 71 kg |