Lenovo Thinkpad E14 Gen 6 14" - Lenovo
- Intel Arc Graphics
- 16 Go RAM DDR5
- 1920 x 1200 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Lenovo ThinkPad E14 Gen 6 21M7< - Ordinateur portable Lenovo ThinkPad E14 Gen 6
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Lenovo ThinkPad E14 Gen 6 21M7 - 14" Core Ultra 7 155H 16 Go RAM 512 Go SSD Noir AZERTY
Occasion dès 1 093,88 €
-
Lenovo Yoga Slim 7 14ILL10 83JX - 14" Core Ultra 7 258V 32 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
1 avis
Neuf dès 999,99 €
-
Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 21TF - 16" Core 5 210H 16 Go RAM 512 Go SSD Noir AZERTY
Neuf dès 1 049,00 €
-
Lenovo Yoga 7 2-in-1 16AKP10 83JU - 16" Ryzen AI 5 350 16 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY
1 avis
Neuf dès 999,99 €
-
Lenovo Yoga Slim 7 14Q8X9 83ED Copilot+ - Snapdragon X Elite X1E-78-100 32 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 999,99 €
Occasion dès 1 400,00 €
-
Lenovo Yoga 7 2-in-1 14AKP10 83JR - 14" Ryzen AI 7 350 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
1 avis
Occasion dès 1 099,99 €
-
PC portable Lenovo Yoga Pro 7 14ASP9 83HN0001FR 14,5" Copilot+ AMD Ryzen™ AI 9 32 Go RAM 1 To SSD Gris
1 avis
Neuf dès 1 717,38 €
Occasion dès 1 099,00 €
-
PC portable gamer Lenovo LOQ Essential 15IRX11 15,6'' FHD 144 Hz RTX 5050
Neuf dès 1 114,31 €
-
Lenovo Legion 5 15ACH6H 82JU - 15.6" Ryzen 5 5600H 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Occasion dès 1 000,00 €
-
Lenovo IdeaPad Slim 5 14Q8X9 83HL - 14" Snapdragon X X1-26-100 32 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY
Neuf dès 899,99 €
-
Lenovo LOQ 15IAX9ELenovo LOQ 15IAX9E intel (Reconditionné) 4875_1904
Occasion dès 949,00 €
-
Lenovo LOQ 15IAX9ELenovo LOQ 15IAX9E intel (Reconditionné) 4875_1905
Occasion dès 949,00 €
-
Ordinateur Portable LENOVO Legion 7 16ACHG6 (82N600CUFR) RTX 3080 / AMD Ryzen 7 / 16Go RAM / 1 To SSD / 16¿ / Windows 11
Occasion dès 1 199,99 €
-
Lenovo LOQ 15IAX9ELenovo LOQ 15IAX9E intel (Reconditionné) 4875_1906
Occasion dès 949,00 €
-
Lenovo ThinkPad T14s Gen 1 - i5-GEN10 - 32Go - 2TO SSD - Windows 11
Occasion dès 909,00 €
-
Lenovo ThinkPad L14 Gen 5 ? Ultra 5 125U ? 16GB RAM ? 512GB SSD ? 14"" WUXGA Tactile ? ? Windows 11 Pro
Neuf dès 1 090,00 €
-
Lenovo ThinkBook 14 G7 ARP 21MV - 14" Ryzen 5 7533HS 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 660M - Gris AZERTY
Neuf dès 1 020,73 €
-
Ordinateur gamer Lenovo 15IRX10-83JE00PNFR 15,6" Intel Core i7-13650hx/2.6GHz 512Go 16Go RAM Nvidia GeForce RTX 5060
Occasion dès 1 199,99 €
-
Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 22AY - Copilot+ PC - conception de charnière à 180 degrés - Intel Core Ultra 5 - 226V / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 16 Go RAM - 512 Go SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 -...
Neuf dès 1 108,22 €
-
Lenovo ThinkBook 16 G9 IRL 21US - 16" Core i5 I5-13420H 16 Go RAM 512 Go SSD Intel UHD Graphics - Gris AZERTY
Neuf dès 958,79 €
-
Lenovo LOQ 15ARP10E 83S0 - 15.6" Ryzen 7 170 16 Go RAM 512 Go SSD NVIDIA GeForce RTX 4050 / AMD Radeon 680M - Gris AZERTY
Neuf dès 1 061,32 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel Arc Graphics
|
Intel Arc Graphics 140V
|
Intel Graphics
|
AMD Radeon 860M
|
Qualcomm Adreno
|
AMD Radeon 860M
|
AMD Radeon 880M
|
NVIDIA GeForce RTX 5050 / AMD Radeon 760M
|
NVIDIA GeForce RTX 3070 / AMD Radeon Graphics
|
Qualcomm Adreno
|
Intel UHD Graphics
|
Intel UHD Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 3080
|
Intel UHD Graphics
|
-
|
-
|
AMD Radeon 660M
|
-
|
Intel Arc Graphics 130V
|
Intel UHD Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 4050 / AMD Radeon 680M
|
Carte graphique
Intel Arc Graphics
|
|
Marque
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Lenovo
|
Marque
Lenovo
|
|
Année de sortie
2024
|
-
|
2025
|
2025
|
2024
|
2025
|
2024
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2024
|
|
Taille écran
14
|
14
|
16
|
16
|
14
|
14
|
14
|
15
|
15
|
14
|
-
|
-
|
16
|
-
|
-
|
14
|
14
|
15
|
16
|
16
|
15
|
Taille écran
14
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
32 Go
|
moins 3 Go
|
moins 3 Go
|
16 Go
|
moins 3 Go
|
32 Go
|
moins 3 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core 5
|
AMD Ryzen AI 5
|
Qualcomm Snapdragon X Elite
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen AI 9
|
Intel Core i5
|
AMD Ryzen 5
|
Qualcomm Snapdragon X
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core i5
|
-
|
Intel Core Ultra 5
|
AMD Ryzen 5
|
Intel Core i7
|
Intel Core Ultra 5
|
Intel Core i5
|
AMD Ryzen 7
|
Type de processeur
Intel Core Ultra 7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Lenovo ThinkPad E14 Gen 6 21M7
- Ordinateur portable Lenovo ThinkPad E14 Gen 6Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran 14"" LCD - IPS (anti-reflets) 60 Hz
- Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
- Windows 11 Pro
- Intel Core Ultra 7 155H (16 coeurs x 4.80 GHz)
- Intel Arc GPU
- 16 Go DDR5 - 5600 MHz
- 512 Go (SSD M.2 PCI-e 4.0)
Descriptif technique Lenovo ThinkPad E14 Gen 6 21M7 - Ordinateur portable Lenovo ThinkPad E14 Gen 6
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Série 1) 155H / 1.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.8 GHz |
| Nombre de coeurs | 16 coeurs |
| Cache | 24 Mo |
| Fonctions | Contrôleur de mémoire intégré |
Stockage
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 14 - IPS |
|---|---|
| Format de l'image | 16:10 |
| Angle de visualisation verticale | +85 / -85 |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | Anti-éblouissement, technologie Low Blue Light |
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Fonctions | Wake-on-LAN (WOL), double flux (2 x 2) |
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Intel I219-V |
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 57 Wh |
Adaptateur CA
| Sortie | 65 Watt |
|---|---|
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
Connexions & extension
| Emplacements | 1 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (1 disponible) |
|---|---|
| Détails d'interface | USB 3.2 Gen 1 - USB 3.2 Gen 2 (Always On) - USB-C 3.2 Gen 2x2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) - USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) - HDMI (prise en charge de 4K) - LAN - Prise combo casque/microphone |
Divers
| Couleur | Noir graphite |
|---|---|
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Matière du boîtier | Aluminium (haut), aluminium (bas) |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe à la mise sous tension, RapidCharge, BIOS auto-guérison, mot de passe NVMe |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité nano Kensington |
| Normes de conformité | RoHS, FIPS 140-2, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, TCG Certified, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 31.3 cm x 21.93 cm x 1.799 cm |
|---|---|
| Poids | 1.44 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie de base - 1 an - enlèvement et retour - Garantie étendue - 1 an - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant |
|---|---|
| Services inclus | 1 an de support Premier Lenovo |
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro - français |
|---|
Unité de traitement neural (NPU)
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
|---|---|
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 11 TOPS |
| Support de la parcimonie | Oui |
| Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Support des effets Studio Windows | Oui |
Mémoire
| RAM | 16 Go (1 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM max prise en charge | 64 Go |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 5600 MT/s |
| Format | SO DIMM 262 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel Arc Graphics |
|---|---|
| Maximum de moniteurs supportés | 3 moniteur(s) externe(s) |
| Fonctions du système vidéo | Fonctions comme Intel graphics (pour la mémoire à canal unique) |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, Windows Hello, mise au point fixe, caméra hybride FHD/IR |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone |
| Codec | Senary SN6141 |
| Normes de conformité | Audio haute définition, Dolby Atmos |
Entrée
| Type | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Disposition du clavier | Français |
| Caractéristiques | Résistant aux liquides, pavé tactile multi-touches, Clés Fn avec contrôle des communications unifiées |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8.1 (sur 10) |
|---|---|
| Certifié TCO | - TCO Certified Notebooks 9 |
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Empreinte carbone | 209 kg d'émissions de carbone |
| Total CF/unité Écart-type (kg CO2e) | 33 |
| Version PAIA | 1.4.0 |
| Contenu recyclé de l'emballage | Sans plastique |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 8 - 95% |