Acer Predator Orion X Pox-955 - Acer
- Processeur 3.4 GHz
- Carte vidéo NVIDIA GeForce RTX 4090
- 32 Go RAM DDR5
- Châssis Tour Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Acer Predator Orion X POX - 955< - Ordinateur de bureau Acer Predator Orion X
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Acer Predator Orion X POX-955 - Core i7 I7-14700KF 3.4 GHz 32 Go RAM 2.048 To NVIDIA GeForce RTX 4090 - Noir
Neuf dès 3 999,00 €
-
Acer Nitro 70 N70X3D-100 - Ryzen 7 9800X3D 4.7 GHz 32 Go RAM 2.048 To Noir
Neuf dès 3 622,48 €
-
Acer Predator Orion 7000 PO7-660 Intel Core Ultra 9 285K 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5080 Windows 11 Home Bureau PC Noir
Neuf dès 4 199,00 €
-
Acer Predator Orion 5000 PO5-660 - Core Ultra 7 265F 2.4 GHz 64 Go RAM 2.048 To Noir
Neuf dès 3 599,00 €
-
Acer Predator Orion X POX-650 - Core i7 I7-13700F 2.1 GHz 32 Go RAM 1.024 To NVIDIA GeForce RTX 4080 - Noir
Neuf dès 3 926,53 €
Comparer à des produits similaires
|
Processeur
Intel
|
AMD
|
Intel
|
Intel
|
Intel
|
Processeur
Intel
|
|
Mémoire RAM
32 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
plus 32 Go
|
32 Go
|
Mémoire RAM
32 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core Ultra 9
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core i7
|
Type de processeur
Intel Core i7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Acer Predator Orion X POX - 955
- Ordinateur de bureau Acer Predator Orion XProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Intel Core i7-14700KF (20 coeurs x 5.60 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 4090 (24 Go)
- 32 Go DDR5 - 5600 MHz
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0) + 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- Windows 11 Famille
Descriptif technique Acer Predator Orion X POX - 955 - Ordinateur de bureau Acer Predator Orion X
Général
| Facteur de forme | Châssis compact |
|---|---|
| Jeu | Oui |
| Couleur | Noir |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i7 (14ème génération) i7-14700KF |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 3.4 GHz (noyau P) / 2.5 GHz (noyau E) |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.6 GHz (noyau P) / 4.3 GHz (noyau E) |
| Nombre de coeurs | 20 coeurs |
| Nombre d'unités centrales | 1 |
| Nombre maximum d'unités centrales | 1 |
| Cache L2 | 28 Mo |
| Connecteur d'unité centrale | FCLGA1700 Socket |
| Type de chipset | Intel Z790 |
Mémoire cache
| Taille installée | L3 - 33 Mo |
|---|---|
| Cache par processeur | 33 Mo |
RAM
| Taille installée | 32 Go (installé) / 64 Go (maximum) |
|---|---|
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Format | DIMM 288 broches |
| Emplacements | 2 (Totale) / 0 (vide) |
| Caractéristiques | Mémoire sans tampon, éclairage RGB |
| Caractéristiques de configuration | 2 x 16 Go |
Disque dur
| Type | SSD - M.2 2280 |
|---|---|
| Type d'interface | PCI Express 4.0 |
| Capacité | 2 x 1.024 To |
| Fabricant | Micron |
Moniteur
| Type de moniteur | Aucun |
|---|
Contrôleur graphique
| Type d'interface | PCIe x16 |
|---|---|
| Processeur graphique | NVIDIA GeForce RTX 4090 |
| Mémoire vidéo | 24 Go GDDR6X SDRAM |
| Interfaces vidéo | HDMI, DisplayPort |
Sortie audio
| Normes de conformité | DTS:X Ultra |
|---|
Périphérique d'entrée
| Type | Clavier, souris |
|---|
Clavier
| Interface | USB |
|---|---|
| Caractéristiques | Éclairage RGB |
Souris
| Nom de souris | PRIMAX MOM2UO |
|---|---|
| Interface | USB |
| Caractéristiques | Éclairage RGB |
Réseaux
| Contrôleur Ethernet | Killer E3100G |
|---|---|
| LAN sans fil pris en charge | Oui |
| Carte NIC sans fil | Killer Wi-Fi 6E AX1690i |
| Protocole de liaison de données | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 5.3, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Double flux (2 x 2) |
Extension/connectivité
| Baies | 1 remplacement à chaud M.2 - 2 interne 2.5 |
|---|---|
| Emplacements | 1 PCIe x16 - 3 M.2 Card |
| Interfaces | 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) - 5 x connecteur audio (2 avant, 3 arrière) - 3 x USB 3.2 Gen 2 (3 à l'arrière) - 1 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (1 à l'arrière) - 1 x sortie HDMI - 3 x DisplayPort - 2 x USB 2.0 (2 à l'arrière) - 1 x USB 3.2 Gen 1 (1 en façade) - 1 x USB-C 3.2 Gen 1 (1 en façade) |
Divers
| Jeu | Oui |
|---|---|
| Accessoires inclus | Support de casque, 2 antennes sans fil, conduite de ventilateur |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 1.14 W/kg (head) - 1.14 W/kg (body) - 1.14 W/kg (membre) |
Alimentation
| Type de périphérique | Alimentation électrique |
|---|---|
| Nom de périphérique d'alimentation | FSP FSP850-57SBB |
| Alimentation fournie | 850 Watt |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Efficacité | 87%+ |
| Correction du facteur de puissance | Oui (actif) |
Système d'exploitation / Logiciels
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Home |
|---|---|
| Logiciel | PredatorSense V4 |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 17.9 cm |
|---|---|
| Profondeur | 33.6 cm |
| Hauteur | 25.75 cm |
| Poids | 8 kg |