Nothing Phone 2(a) Special Edition 256 Go - Nothing
- Ecran 6.7"
- Réseau 5G
- Android 14
- Double SIM Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
399,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 99,75 € /mois
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur 924 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nothing Phone 2(a) Special Edition 256 Go - Téléphone Nothing Phone 2a
4 avis sur Nothing Phone 2(a) Special Edition 256 Go - Téléphone Nothing Phone 2a
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nothing Phone 2(a) Special Edition 256 Go
4 avis
Occasion dès 399,00 €
-
Nothing Phone (4a) 5G 8/128 Go Blanc
1 avis
Neuf dès 369,00 €
-
Nothing Phone (4a) 5G 8/128 Go Noir
Neuf dès 369,00 €
-
Nothing Phone (4a) 5G 12/256 Go Bleu
1 avis
Neuf dès 425,99 €
-
Nothing Phone (4a) 5G 12/256 Go Rose
Neuf dès 425,99 €
-
Nothing Phone (4a) 5G 12/256 Go Noir
1 avis
Neuf dès 419,99 €
-
Nothing Phone (3a) Pro 12 Go / 256 Go Gris
33 avis
Neuf dès 388,77 €
Occasion dès 436,90 €
-
Nothing Phone (4a) 5G 12/256 Go Blanc
Neuf dès 419,99 €
Occasion dès 400,00 €
-
Nothing Phone (2a) 5G Dual-SIM 256 Go Blanc
7 avis
Neuf dès 448,00 €
-
Nothing Phone (2) 5G 512 Go Gris foncé
4 avis
Occasion dès 449,20 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nothing
|
Nothing
|
Nothing
|
Nothing
|
Nothing
|
Nothing
|
Nothing
|
Nothing
|
Nothing
|
Nothing
|
Marque
Nothing
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nothing Phone 2(a) Special Edition 256 Go
- Téléphone Nothing Phone 2aProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Présentation du Nothing Phone(2a)
Découvrez le Nothing Phone(2a), un smartphone de haute performance qui combine élégance et puissance. Disponible en couleurs blanche et noire, ce modèle fonctionne avec le tout dernier système d'exploitation Android 14, garantissant une expérience utilisateur fluide et intuitive.
Caractéristiques Techniques
- Processeur : MediaTek Dimensity 7200 Pro à 8 c?urs atteignant jusqu'à 2,8 GHz.
- Batterie : Capacité de 5000 mAh, supportant la charge rapide.
- Écran : Écran 6,7 pouces AMOLED Flexible avec une résolution de 1080 x 2412 pixels et une fréquence de balayage de 120 Hz.
- Connectivité : Compatible réseau 5G, Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6 802.11 AX, et port USB Type-C.
Malgré l'absence de prise jack 3.5 mm, l'audio est hautement performant via les accessoires compatibles Bluetooth. Sécurisez vos données grâce aux modes de déverrouillage par empreintes digitales et reconnaissance faciale.
Photographie et Vidéo
- Appareil photo principal : 50 mégapixels avec mode HDR et enregistrement vidéo en 4K.
- Caméra frontale : 32 mégapixels, idéale pour des selfies de qualité professionnelle.
Le flash LED intégré assure des photos claires même en conditions de faible luminosité.
Conception et Durabilité
- Dimensions : 161,00 mm de hauteur, 76,00 mm de largeur et 8,50 mm d'épaisseur pour un poids net de 190 g.
- Norme IP54 : Offre une résistance aux éclaboussures.
- Indice de réparabilité : 7,7/10.
Fabriqué en Chine, ce modèle est conçu pour durer, supportant une hauteur de chute d'un mètre.
Sécurité et Santé
Le débit d'absorption spécifique (DAS) du modèle est de :
- DAS Tête : 0,990 W/kg
- DAS Tronc : 1,290 W/kg
- DAS Membres : 2,790 W/kg
Pour minimiser l'exposition aux ondes électromagnétiques, l'utilisation d'un kit main libre est recommandée.
Avec ses 256 Go de mémoire interne, le Nothing Phone(2a) permet de stocker toutes vos applications, photos et vidéos sans compromis. Ce smartphone est disponible sur le Play Store et est une réelle innovation dans le monde des télécommunications mobiles.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Nothing Phone 2(a) Special Edition 256 Go - Téléphone Nothing Phone 2a
Caractéristiques générales
| Modèle | Nothing Phone(2a) |
|---|---|
| Couleur | Blanc/Noir |
| Système d'exploitation | Android 14 |
| Type de SIM | Nano SIM (x2) |
| Nombre de SIM | 2 SIM |
| Processeur | 8 coeurs jusqu'à 2,8 GHz |
| Détails du Processeur | MediaTek Dimensity 7200 Pro 8 coeurs |
| Batterie | 5000 mAh |
| Type de charge | Pas de charge par induction |
| Charge rapide | Oui |
| Etat de la batterie | Neuf |
Ecran
| Taille de l'écran (diagonale, en pouces) | 6,7" soit 17 cm |
|---|---|
| Technologie de l'écran | AMOLED Flexible |
| Résolution de l'écran | 1080 x 2412 pixels |
| Type d'écran | Plat |
| Fréquence de balayage | 120 Hz |
Communication et réseaux
| Réseau | 5G |
|---|
Connectivité
| Bluetooth | 5.3 |
|---|---|
| Norme WiFi | Wi-Fi 6 802.11 AX |
Connectiques
| Port USB Type-C | Oui |
|---|---|
| Jack 3.5 mm | Non |
Mémoire
| Mémoire interne | 256 Go |
|---|
Appareil photo numérique
| Nombre de capteurs | 1 |
|---|---|
| Résolution | 50 mégapixels |
| Résolution caméra avant (Selfie) | 32 mégapixels |
| Enregistrement vidéo (appareil principal) | Filme en 4K |
| Mode HDR | Oui |
| Type de Flash | Flash LED |
Applications (outils)
| Télécharger vos applis sur | Play Store |
|---|
Sécurité et biométrie
| Modes de déverrouillage | Lecteur d'empreintes digitales, Reconnaissance faciale |
|---|
Capteurs
| Capteurs embarqués | GPS, Capteur de luminosité, Capteur de proximité, Accéléromètre, Magnétomètre, Gyromètre |
|---|
Résistance
| Norme | IP54 |
|---|---|
| Etanchéité | Résiste aux éclaboussures |
| Hauteur de chute | 1m |
Informations complémentaires
| Indice de réparabilité | 7,7 /10 |
|---|---|
| Fabriqué en | Chine |
| Référence constructeur | Phone 2(a) Special Edition 12+256Go |
| Marque | NOTHING |
| DAS Tête | 0,990 W/kg |
| DAS Tronc | 1,290 W/kg |
| DAS Membres | 2,790 W/kg |
| Qu'est-ce que le DAS | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres |
| Exposition aux ondes électromagnétiques | L'utilisation d'un kit main libre est recommandée afin de vous protéger d'une exposition continue aux ondes électromagnétiques |
Dimensions
| Hauteur produit | 161,00 mm |
|---|---|
| Largeur produit | 76,00 mm |
| Epaisseur produit | 8,50 mm |
| Poids net | 190,00 g |