Kingston Nv3 Ssd Interne M.2 2280 Pcie 4.0 X4 - Kingston
- Disque SSD interne
- Capacité: 500 Go
- Connectivité: PCI Express 4.0 x4 (NVMe)
- Format: M.2
- Poids: 7g Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Kingston NV3 - SSD< - Disque SSD interne 500 Go Kingston
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation Kingston NV3 - SSD
- Disque SSD interne 500 Go KingstonProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Kingston NV3 - SSD - Disque SSD interne 500 Go Kingston
Général
| Capacité | 500 Go |
|---|---|
| Type de mémoire flash NAND | 3D triple-level cell (TLC) |
| Format | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Caractéristiques | Faible consommation d'énergie |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 2.3 mm |
| Poids | 7 g |
Performances
| Endurance SSD | 160 TB |
|---|---|
| Débit de transfert interne | 5000 Mo/s (lecture) / 3000 Mo/s (écriture) |
Fiabilité
| Fiabilité MTBF | 2,000,000 heures |
|---|
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) - M.2 Card |
|---|---|
| Baie compatible | M.2 2280 |
Logiciels & Configuration requise
| Logiciel(s) inclus | Acronis Cloning |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 85 °C |