Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur ASUS ZenBook 14 OLED UM3406KA - QD027W< - Ordinateur portable ASUS ZenBook 14 OLED
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ASUS ZenBook 14 OLED UM3406KA-QD027W - 14" Ryzen AI 7 350 16 Go RAM 1 To SSD Noir
Neuf dès 999,99 €
-
ASUS Zenbook A14 UX3407QA-QD219W - 14" Snapdragon X X1-26-100 16 Go RAM 512 Go SSD Beige
2 avis
Neuf dès 999,99 €
-
ASUS Zenbook 14 UX3405CA-ISCQD1232X Intel Core Ultra 5 225H Ordinateur portable 14" WUXGA 16 Go LPDDR5x-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Argent
Neuf dès 995,16 €
-
ASUS VivoBook S14 M3407KA-SF040W - 14" Ryzen AI 5 330 16 Go RAM 512 Go SSD Gris
Neuf dès 901,42 €
-
ASUS Vivobook S16 OLED M5606KA Copilot+ PC AMD Ryzen AI 7 350 Ordinateur portable 16" WUXGA 16 Go LPDDR5x-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Argent
Neuf dès 999,99 €
-
PC portable Asus Vivobook 18 S1807HA-S8026W 18,4" AMD Ryzen 7 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu
Neuf dès 879,99 €
-
ASUS Zenbook A14 UX3407QA-DRFQD405W Copilot+ PC Snapdragon X1-26-100 Ordinateur portable 14" WUXGA 16 Go LPDDR5x-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Gris
Neuf dès 1 031,02 €
-
ASUS TUF Gaming A17 TUF707NUQ-ISCHX031W - 17.3" Core 5 210H 16 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 182,60 €
-
PC Portable Asus VivoBook S16 M3607 - OLED 16,0" WUXGA 16:10, Ryzen 7, 16 Go RAM, 512 Go SSD, Argent
Neuf dès 997,77 €
-
ASUS VivoBook 15 X1504VA-ISCBQ5351W - 15.6" Core 7 150U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 807,71 €
-
ASUS V16 V3607VU-ISCRP312 - 16" Core 5 210H 16 Go RAM 1 To SSD Noir AZERTY
Neuf dès 995,16 €
-
ASUS ExpertBook P3 PM3406CKA-LY0066X - 14" Ryzen AI 7 350 16 Go RAM 512 Go SSD Gris
Neuf dès 879,99 €
-
ASUS ExpertBook PM3 PM3606CKA-MB0133X - 16" Ryzen AI 5 330 16 Go RAM 512 Go SSD Gris
Neuf dès 1 063,44 €
-
ASUS Vivobook S 16 S3607CA-SH110W - 16" Core Ultra 7 255H 16 Go RAM 1 To SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 099,90 €
-
ASUS VivoBook 15 X1504VA-BQ3804W - 15.6" Core 7 150U 16 Go RAM 1 To SSD Bleu
Neuf dès 822,43 €
-
ASUS Vivobook S16 M3607KA-SH061W - 16" Ryzen AI 5 330 16 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY
Neuf dès 968,38 €
-
ASUS ExpertBook PM3 PM3606CKA-MB0034X - 16" Ryzen AI 7 350 16 Go RAM 512 Go SSD Gris
Neuf dès 1 115,95 €
-
PC Portable ASUS VivoBook 15 X1504 | Win 11 - 15,6" FHD - Intel Core i7-1355U - RAM 16Go - 512Go SSD
Neuf dès 882,93 €
-
ASUS ExpertBook P3 PM3406CKA-LY0207X - 14" Ryzen AI 5 330 16 Go RAM 512 Go SSD Gris
Neuf dès 1 022,63 €
-
ASUS Vivobook S 16 S3607CA-SH088W - 16" Core Ultra 5 225H 16 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY
Neuf dès 1 008,54 €
-
ASUS VivoBook 17 X1704VA-PRO-DICAU1062X - 17.3" Core 7 150U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 886,98 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
AMD Radeon 860M
|
Qualcomm Adreno
|
Intel Arc Graphics 130T
|
AMD Radeon 820M
|
-
|
AMD Radeon 780M
|
-
|
NVIDIA GeForce RTX 4050 / AMD Radeon 680M
|
AMD Radeon RX Vega 10
|
Intel Graphics
|
NVIDIA GeForce RTX 4050 / Intel Graphics
|
AMD Radeon 860M
|
AMD Radeon 820M
|
Intel Arc Graphics 140T
|
Intel Graphics
|
AMD Radeon 820M
|
AMD Radeon 860M
|
-
|
AMD Radeon 820M
|
Intel Arc Graphics 130T
|
Intel Graphics
|
Carte graphique
AMD Radeon 860M
|
|
Marque
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Marque
Asus
|
|
Année de sortie
-
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
2025
|
2025
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
14
|
14
|
14
|
14
|
16
|
17 et plus
|
14
|
17 et plus
|
16
|
15
|
16
|
14
|
16
|
16
|
15
|
16
|
16
|
15
|
14
|
16
|
17 et plus
|
Taille écran
14
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
AMD Ryzen AI 7
|
Qualcomm Snapdragon X
|
Intel Core Ultra 5
|
AMD Ryzen AI 5
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen 7
|
Snapdragon
|
Intel Core 5
|
AMD Ryzen 7
|
Intel Core 7
|
Intel Core 5
|
AMD Ryzen AI 7
|
AMD Ryzen AI 5
|
Intel Core Ultra 7
|
Intel Core 7
|
AMD Ryzen AI 5
|
AMD Ryzen AI 7
|
Intel Core i7
|
AMD Ryzen AI 5
|
Intel Core Ultra 5
|
Intel Core 7
|
Type de processeur
AMD Ryzen AI 7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation ASUS ZenBook 14 OLED UM3406KA - QD027W
- Ordinateur portable ASUS ZenBook 14 OLEDProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique ASUS ZenBook 14 OLED UM3406KA - QD027W - Ordinateur portable ASUS ZenBook 14 OLED
Processeur / Chipset
| CPU | AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5 GHz |
| Nombre de coeurs | 8 coeurs |
| Cache | 16 Mo |
Stockage
| Stockage principal | 1 To SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 14 OLED |
|---|---|
| Format de l'image | 16:10 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliard de couleurs |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Fonctions | Brillant, technologie Low Blue Light, 87 % de ratio écran/corps, taux de réponse de 0.2 ms, HDR 600 True Black, VESA DisplayHDR |
| Résolution | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Luminosité de l'image | 600 cd/m² |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Fonctions | Double flux (2 x 2) |
Batterie
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 75 Wh |
Adaptateur CA
| Sortie | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
|---|---|
| Entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
Connexions & extension
| Détails d'interface | USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) - USB4 Gen 3/DisplayPort (Power Delivery) - USB 3.2 Gen 1 - Prise combo casque/microphone - HDMI |
|---|
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | McAfee |
|---|---|
| Microsoft Copilot | Yes |
Divers
| Couleur | Noir jade |
|---|---|
| Accessoires inclus | Manche, adaptateur d'alimentation USB-C |
| Matière du boîtier | Aluminium |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip with Microsoft Pluton |
| Caractéristiques | Testé Mil-Std-810H, protection du BIOS |
| Normes de conformité | RoHS, REACH, SGS Eye Care Display Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Energy Star 8.0 |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 31.24 cm x 22.01 cm x 1.49 cm |
|---|---|
| Poids | 1.2 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
|---|
Général
| Niveau d'IA | Copilot+ PC |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
Unité de traitement neural (NPU)
| Unité de traitement neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
|---|---|
| Performance NPU jusqu'à (TOPS) | 50 TOPS |
| Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS) | 66 TOPS |
Mémoire
| RAM | 16 Go (la mémoire fournie est soudée) |
|---|---|
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | AMD Radeon 860M |
|---|---|
| Caméra | Oui - Full HD |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, caméra IR, Windows Hello |
| Son | Doubles haut-parleurs, tableau de microphone |
Entrée
| Type | Clavier, NumberPad |
|---|---|
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile de précision, distance de déplacement de 1,4 mm, revêtement anti-empreintes digitales, quiet clicking sound, touche Copilote |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 9.4 (sur 10) |
|---|---|
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |