Asus Vivobook Go 15 15.6" - Asus
- 2.8 GHz
- AMD Radeon 610M
- 16 Go RAM LPDDR5
- 1920 x 1080 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur ASUS Vivobook Go 15 E1504FA - ISCBQ4816W< - Ordinateur portable ASUS Vivobook Go 15
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ASUS Vivobook Go 15 E1504FA-ISCBQ4816W - 15.6" Ryzen 5 40 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 610M - Noir AZERTY
Neuf dès 706,88 €
-
ASUS VivoBook 17 X1704VA-ISCAU1203W - 17.3" Core 5 120U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
1 avis
Neuf dès 669,99 €
-
ASUS VivoBook 14 S1405YA-DRLY278W - 14" Ryzen 7 7730U 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon Graphics - Argent AZERTY
1 avis
Neuf dès 771,47 €
-
ASUS Vivobook 16 M1605NAQ-ISCSH193W - 16" Ryzen 5 150 16 Go RAM 512 Go SSD Noir AZERTY
Neuf dès 697,00 €
-
ASUS VivoBook 17 X1704VA-ISCAU1214W - 17.3" Core 3 100U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 709,00 €
-
ASUS VivoBook 15 X1504VA-ISCBQ5356W - 15.6" Core 5 120U 16 Go RAM 512 Go SSD Bleu AZERTY
Neuf dès 628,33 €
-
ASUS Vivobook Go 15 E1504FA-DICBQ2932W - 15.6" Ryzen 5 40 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 610M - Noir AZERTY
Neuf dès 592,59 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
AMD Radeon 610M
|
Intel Graphics
|
AMD Radeon Graphics
|
AMD Radeon 660M
|
Intel Graphics
|
Intel Graphics
|
AMD Radeon 610M
|
Carte graphique
AMD Radeon 610M
|
|
Marque
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Asus
|
Marque
Asus
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2025
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
15
|
17 et plus
|
14
|
16
|
17 et plus
|
15
|
15
|
Taille écran
15
|
|
Mémoire RAM
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
16 Go
|
Mémoire RAM
16 Go
|
|
Type de processeur
AMD Ryzen 5
|
Intel Core 5
|
AMD Ryzen 7
|
AMD Ryzen 5
|
Intel Core 3
|
Intel Core 5
|
AMD Ryzen 5
|
Type de processeur
AMD Ryzen 5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation ASUS Vivobook Go 15 E1504FA - ISCBQ4816W
- Ordinateur portable ASUS Vivobook Go 15Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Processeur AMD Ryzen 5, idéal pour gérer facilement toutes vos tâches et profiter d'une fluidité optimale
- Grand écran FHD IPS 15,6'' antireflet pour une expérience visuelle immersive et confortable
- Format léger (1,63 kg) : emportez-le partout et profitez d'une utilisation intuitive, même en déplacement
Descriptif technique ASUS Vivobook Go 15 E1504FA - ISCBQ4816W - Ordinateur portable ASUS Vivobook Go 15
Général
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | AMD Ryzen 5 40 / 2.8 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 4.3 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
| Cache | L3 - 4 Mo |
Mémoire
| RAM | 16 Go (la mémoire fournie est soudée) |
|---|---|
| Technologie | LPDDR5 SDRAM |
Stockage
| Stockage principal | 512 Go SSD M.2 2280 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 15.6 |
|---|---|
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fréquence verticale en résolution max | 60 Hz |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Fonctions | Niveau IPS, WideView, 84 % de ratio écran/corps |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | AMD Radeon 610M |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Volet de discretion, technologie ASUS de réduction du bruit en 3D (3DNR) |
| Son | Haut-parleur, tableau de microphone |
Entrée
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Disposition du clavier | Français |
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile de précision, clavier chiclet, distance de déplacement de 1,4 mm, ASUS ErgoSense |
Communications
| Fonctions | Flux unique (1 x 1) |
|---|
Batterie
| Technologie | 3 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 42 Wh |
Adaptateur CA
| Entrée | CA 120 - 230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 19 V, 2.37 A |
Connexions & extension
| Détails d'interface | Prise combo casque/microphone - HDMI - USB 3.2 Gen 1 - USB-C 3.2 Gen 1 - USB-C 3.2 Gen 1 (Power Delivery) |
|---|
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | McAfee (version d'évaluation de 30 jours), MyASUS, GlideX |
|---|
Divers
| Couleur | Noir mélangé |
|---|---|
| Matière du boîtier | Plastique |
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Testé Mil-Std-810H, prise en charge de Cortana, protection du BIOS, charge rapide |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Energy Star 8.0, RoHS, REACH |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 36.03 cm x 23.25 cm x 1.79 cm |
|---|---|
| Poids | 1.63 kg |
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 8.9 (sur 10) |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - enlèvement et retour |
|---|