HTC U Play 32 Go Bleu - Htc
- Ecran 5.2"
- Réseau 4G
- Android 6.0 (Marshmallow)
- Helio P10
- Single-SIM (SIM unique) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur HTC U Play 32 Go Bleu
Avis sur HTC U Play 32 Go Bleu - Téléphone HTC U Play
1 avis sur HTC U Play 32 Go Bleu - Téléphone HTC U Play
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation HTC U Play 32 Go Bleu
- Téléphone HTC U PlayProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique HTC U Play 32 Go Bleu - Téléphone HTC U Play
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 72.9 mm |
| Profondeur | 7.99 mm |
| Hauteur | 145.99 mm |
| Poids | 145 g |
| Matériau du boîtier | Métal |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 6.0 (Marshmallow) |
| Interface utilisateur | HTC Sense |
| Assistant intelligent | HTC Sense Companion |
| Navigation | GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE Advanced, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur G |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Diffusion en contenu sans fil AirPlay, partage multimédia via DLNA, Wi-Fi Miracast, technologie de réduction du bruit, fonction Flip to Mute, mode économie d'énergie, appel via Wi-fi, mode Pocket, Hi-Res Audio, Motion Launch, Android Sensor Hub, HTC Connect, mode de sauvegarde d'énergie Extreme, enregistrement stéréo audio haute résolution, HTC Usonic, sonnerie silencieuse lors de la prise |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, MP3, FLAC, OGG, M4A, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, MPEG-4, 3GP, TS, WebM |
| Améliorations sonores | Édition BoomSound Hi-Fi HTC |
Processeur
| Type | MediaTek Helio P10 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 22.8 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 2 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Longueur de focale minimum | 26.5 mm |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Effets spéciaux | Maquillage en direct |
| Modes caméra | Touchez pour focaliser, selfie panorama, selfie automatique (selfie sourire, selfie immobile) |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Fonctionnalités | HTC UltraPixel Camera, Selfie voix, Retardateur jusqu'à 10 secondes |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Longueur de focale minimum | 28 mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Autofocus à laser | Oui |
| Modes de caméra | Mode rafale, Panorama, mode Pro, Prise de vue continue, HYPERLAPSE, mode RAW |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 30 fps |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), Pic vidéo |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | Super LCD |
| Taille de la diagonale | 5.2 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Densité des pixels | 428 ppi |
| Protection | Verre Corning Gorilla (verre résistant aux rayures) |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 2500 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 912 minutes |
| Temps de veille | 427.54 heures |
| Autonomie | En conversation (3G): jusqu'à 912 min - En veille (3G): jusqu'à 427.54 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|