Ecran PC LED Samsung Viewfinity S8-S80PB Series LS-B800PXP - Samsung
- 27 pouces
- Résolution : 4K (3840 x 2160)
- 60 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Samsung ViewFinity S8 S27B800PXP - S80PB Series< - Ecran 4K Samsung
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung ViewFinity S8 S27B800PXP - S80PB Series - écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - noir
Neuf dès 382,69 €
-
Samsung Odyssey OLED G5 S27FG500SU - G50SF Series - moniteur OLED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - 200 cd/m² - 1000000:1 - HDR10 - 0.03 ms - HDMI, DisplayPort - noir
1 avis
Neuf dès 339,99 €
-
Dell Plus S2725QC - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - 2xHDMI, USB-C - haut-parleurs - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange...
Neuf dès 369,95 €
-
Samsung ViewFinity S8 S27D800UAU - S80UD Series - écran LED - USB - 27" - 3840 x 2160 UHD @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - noir
Neuf dès 310,61 €
-
Ecran PC AOC AGON PRO AG276QZD2 26.5" 2560 x 1440 Quad HD QD-OLED Noir et Gris
51 avis
Neuf dès 489,90 €
Occasion dès 430,00 €
-
Dell Plus S3425DW - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 1 ms - 2xHDMI, USB-C - haut-parleurs - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à distance
Neuf dès 401,79 €
-
Ecran PC Lenovo Legion 27Q -10 OLED
1 avis
Neuf dès 389,90 €
-
LG 27GX704A-B Ecran PC Gamer 27" OLED QHD
4 avis
Neuf dès 449,99 €
-
Ecran PC LG 32G810SA-W.AEU 32" 3840 x 2160 4K Ultra HD LCD Noir
2 avis
Neuf dès 449,99 €
-
iiyama ProLite XCB3497WQSNP-B1 - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 350 cd/m² - 3000:1 - 0.4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 329,00 €
-
Philips Evnia 6000 27M2N6501L - Moniteur OLED - jeux - 27" (26.5" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 240 Hz - 400 cd/m² - 1500000:1 - HDR10 - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort - blanc
Neuf dès 429,99 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
7 avis
Neuf dès 439,99 €
Occasion dès 319,89 €
-
Ecran PC OLED Samsung ODYSSEY S27FG506SU G5 G50SF 27" 180 Hz
6 avis
Neuf dès 349,99 €
-
GIGABYTE GO27Q24G Moniteur Gaming OLED 27" 2K QHD - 2560 x 1440, 240Hz, 0.03ms, 275 cd/m², FreeSync Premium, G-Sync Compatible, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4
1 avis
Neuf dès 427,79 €
-
Ecran PC Samsung G61SH 27" 2560 x 1440 Quad HD OLED Noir
1 avis
Neuf dès 439,99 €
-
ASUS TUF Gaming VG34VQL3A écran plat de PC 34' (86,4 cm) 3440 x 1440 pixels UltraWide QHD 180 Hz LCD Noir
9 avis
Neuf dès 321,29 €
-
Ecran PC Samsung M7 M70F 32" 3840 x 2160 4K Ultra HD LCD Noir
Neuf dès 338,30 €
-
BenQ DesignVue PD2725U - PD Series - écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1200:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - 2xThunderbolt, 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - gris foncé
Neuf dès 659,00 €
Occasion dès 330,00 €
-
HP Series 5 Pro Écran portable 14 pouces WQXGA - 514pn
Neuf dès 314,15 €
-
HTC VIVE Cosmos Élite - Système de réalité virtuelle - 2880 x 1700 @ 90 Hz - DisplayPort
5 avis
Neuf dès 697,42 €
Occasion dès 399,99 €
-
Dell Plus S2725QS - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à distance
Neuf dès 318,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Dell
|
Samsung
|
AOC
|
Dell
|
Lenovo
|
LG
|
LG
|
Iiyama
|
Philips
|
Meta
|
Samsung
|
Gigabyte
|
Samsung
|
Asus
|
Samsung
|
BenQ
|
HP
|
HTC
|
Dell
|
Marque
Samsung
|
|
Taille
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
26 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
-
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
14 pouces
|
-
|
27 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
4K
|
qhd
|
4K
|
4K
|
qhd
|
-
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
-
|
qhd
|
-
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
full hd
|
4K
|
4K
|
-
|
-
|
4K
|
Définition
4K
|
|
Connexion
DisplayPort, HDMI, USB-C
|
DisplayPort
|
HDMI
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
HDMI
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
Connexion
DisplayPort, HDMI, USB-C
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Descriptif technique Samsung ViewFinity S8 S27B800PXP - S80PB Series - Ecran 4K Samsung
Général
| Classe énergétique | Classe F |
|---|---|
| Classe énergétique (HDR) | Classe G |
| Consommation d'énergie annuelle | 36 kWh |
| Taille de la diagonale | 27 |
| Appareils intégrés | USB 3.0/concentrateur USB-C, adaptateur de réseau Ethernet |
| Distribution d'alimentation USB | 90 Watt |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | 4K 3840 x 2160 à 60 Hz |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 |
| Certification HDR | DisplayHDR 400 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliards de couleurs |
| Gamme de couleurs | 98% DCI-P3 |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, mat |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Fonctions | Image après image, mode jeu, mode cinéma, contraste Mega DCR (Dynamic Contrast Ratio), capteur Eco Light, CustomColor Mode, technologie Flicker Free, Gamme de couleur BT.709, Image Size, Simulation DICOM, Eco Saving Plus, Eye Saver Mode, réglage usine, gamme de couleurs DCI, Off Timer Plus, sRGB Mode, Image dans image, Mode de contraste dynamique, Auto Source Switch+, Adaptive Picture, mode Haute Brillance |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 61.55 cm x 19.64 cm x 55.19 cm - avec support |
| Poids | 6.7 kg |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1414380 |
Connectivité
| Interfaces | DisplayPort 1.4 - HDMI (HDCP 2.2) - USB-C (alimentation jusqu'à 90 W) - 3 x USB 3.0 - Casque (mini-prise) - LAN (RJ-45) |
|---|
Mécanique
| Angle d'inclinaison | -2/+25 |
|---|---|
| Angle de pivotement | 60 |
| Angle de rotation | -2/+92 |
| Réglage de la hauteur | 120 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), 3 % de plastique recyclé |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI - 1 x câble USB 3.0 Type C |
| Normes de conformité | TUV Rheinland, HDCP 2.2, UL sans reflets, Pantone Validated |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V |
|---|---|
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 26 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 49 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 26.1 Watt |
| Consommation électrique (Max) | 170 Watt |
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support - largeur : 61.55 cm - profondeur : 19.64 cm - hauteur : 55.19 cm - poids : 6.7 kg - Sans support - largeur : 61.55 cm - profondeur : 4.27 cm - hauteur : 36.82 cm - poids : 4.7 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 68.6 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 17.1 cm |
| Hauteur emballée | 45 cm |
| Poids emballé | 8.4 kg |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 9, Certifié TCO, génération 10, pour écrans |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80 % (sans condensation) |