Ecran PC LED Iiyama G-Master Red Eagle G-70HSU-B1 - Iiyama
- 27 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- LED
- 165 Hz Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur iiyama G - MASTER Red Eagle G2770HSU - B1 - Écran LED< - Ecran Full HD Iiyama
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
iiyama G-MASTER Red Eagle G2770HSU-B1 - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - Fast IPS - 250 cd/m² - 1100:1 - 0.8 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
6 avis
Occasion dès 130,00 €
-
Dell P2425H - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced...
Neuf dès 147,99 €
-
AOC Gaming 25G3ZM/BK - G3 Series - écran LED - jeux - 25" (24.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir, rouge
Neuf dès 106,18 €
Occasion dès 130,00 €
-
Ecran PC Lenovo Legion 24-10 23.8" Full HD 240 Hz IPS 0,5 ms FreeSync Premium HDR10
Neuf dès 107,10 €
-
iiyama ProLite XU2493HSU-B7 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 109,90 €
-
KTC H27T27 - 27" - Moniteur de jeu , écran IPS QHD 2560 x 1440, taux de rafraîchissement de 100 Hz, HDR10, temps de réponse de 1 ms, Adaptive-Sync, faible lumière bleue et sans scintillement
3 avis
Neuf dès 119,99 €
-
KTC H27S17 Moniteur de jeu incurvé 27 pouces 1500R QHD 2560x1440 16:9 ELED 165Hz 99% sRGB 4000:1 Rapport de contraste Compatible avec FreeSync G-SYNC USB HDMI2.0 Sortie audio 2xDP1.2
7 avis
Neuf dès 139,00 €
-
Ecran PC MSI MAG 274QF 27" 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD LCD Noir
2 avis
Neuf dès 177,52 €
Occasion dès 147,77 €
-
GIGABYTE GS27QA Moniteur de jeu 27" QHD - 2560 x 1440 (QHD), 180Hz, 1ms, 300 cd/m2, FreeSync, HDR Ready, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
Neuf dès 139,90 €
-
Ecran PC MSI MAG 255F E20 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir
2 avis
Neuf dès 124,74 €
-
ASUS VA24EQSB - Écran LED - jeux - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Neuf dès 119,99 €
-
Philips S-line 272S1AE - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - texture noire
Neuf dès 121,00 €
-
Samsung U32J590UQP - UJ59 Series - écran LED - 32" (31.5" visualisable) - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - VA - 270 cd/m² - 3000:1 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - bleu foncé/gris
Neuf dès 222,77 €
Occasion dès 149,99 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk G2741QSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
1 avis
Neuf dès 146,00 €
-
ASUS TUF VG279QL3A Ecran PC Gaming 27" (68,6 cm) FHD IPS 180 Hz 1 ms
1 avis
Neuf dès 154,99 €
-
iiyama ProLite XUB2793HS-B7 - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 144,71 €
-
MSI MAG 274CQF 27" LED Rapid VA QHD 180Hz Incurvé
42 avis
Neuf dès 147,77 €
-
Samsung S27C390EAU - S39C Series - écran LED - incurvé - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, bleu foncé/gris
1 avis
Neuf dès 145,40 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk GB2441HSU-B1 - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 109,90 €
-
Ecran PC Gaming Asus TUF VG249QM5A 24" 240 Hz Full HD
Neuf dès 140,99 €
-
Dell Plus S2425HSM - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - 2xHDMI - haut-parleurs - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à...
Neuf dès 134,49 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Iiyama
|
Dell
|
AOC
|
Lenovo
|
Iiyama
|
KTC
|
KTC
|
MSI
|
Gigabyte
|
MSI
|
Asus
|
Philips
|
Samsung
|
Iiyama
|
Asus
|
Iiyama
|
MSI
|
Samsung
|
Iiyama
|
Asus
|
Dell
|
Marque
Iiyama
|
|
Taille
27 pouces
|
24 pouces
|
25 pouces
|
32 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
4K
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
-
|
full hd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
DisplayPort, HDMI
|
VGA
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
VGA
|
VGA
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
HDMI
|
Connexion
DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation iiyama G - MASTER Red Eagle G2770HSU - B1 - Écran LED
- Ecran Full HD IiyamaBénéficiez de l'avantage concurrentiel dont vous avez besoin pour libérer tout votre potentiel de jeu avec le 27'‘ G2770HSU offrant une fréquence de rafraîchissement de 0.8ms MPRT et 165Hz. Armé de FreeSync Premium, vous pouvez prendre des décisions en une fraction de seconde et oublier les effets fantômes ou les problèmes de maculage. La possibilité d'ajuster la luminosité et les nuances sombres avec le Black Tuner offre de meilleures performances de visualisation dans les zones ombragées et la dalle en technologie IPS garantit une superbe qualité d'image.
- Fast IPS
La dalle Fast IPS garantit non seulement des scènes de champ de bataille vives et de haute-fidélité affichées avec une précision de couleur exceptionnelle, mais elle offre également un temps de réponse d'image en mouvement (MPRT) exceptionnel de 0.8 ms. - Technologie FreeSync Premium
Ce moniteur prend en charge l'affichage du contenu HDR et garantit une faible latence d'entrée et une faible compensation de fréquence d'image en éliminant tout problème de déchirure ou de hachures pratiquement à chaque taux de rafraîchissement. - Modes de jeux prédéfinis et personnalisés
Faites-les à votre façon ! Choisissez l'un des modes de jeux prédéfinis (y compris FPS et stratégie) ou définissez et mémorisez vos propres réglages. - Black Tuner
Les utilisateurs peuvent ajuster la luminosité et les niveaux de noir avec la fonction "Black Tuner", donnant des performances extraordinaires dans les images sombres et permettant donc d'identifier un ennemi plus rapidement. - Haut-parleurs et écouteurs
Envie de jouer avec des amis ? Utilisez les haut-parleurs de haute qualité intégrés. Vous ne voulez pas déranger quelqu’un ? Branchez votre casque à la prise casque et montez le volume !
Descriptif technique iiyama G - MASTER Red Eagle G2770HSU - B1 - Écran LED - Ecran Full HD Iiyama
Général
| Type d'affichage | Écran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT |
|---|---|
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/361492 |
| Classe énergétique | Classe E |
| Consommation d'énergie annuelle | 27 kWh |
| Taille de la diagonale | 27 |
| Technologie Adaptive-Sync | AMD FreeSync Premium |
| Appareils intégrés | Concentrateur USB 2.0 |
| Type de panneau | Fast IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 (DisplayPort: 165 Hz, HDMI: 144 Hz) |
| Densité par pixel | 0.311 mm |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1100:1 / 80000000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs (8 bits) |
| Temps de réponse | 0.8 ms |
| Fréquence de réactualisation verticale | 48 - 165 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 15 - 225 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | +89 / -89 |
| Angle de visualisation verticale | +89 / -89 |
| Revêtement de l'écran | Mat |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Langages OSD | Tchèque, anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, russe, espagnol, hollandais, japonais |
| Fonctions | HDCP, technologie Flicker Free, Black Tuner, Blue Light Reducer Function |
| Couleur | Noir mat |
| Dimensions (LxPxH) | 61.25 cm x 18.75 cm x 43.55 cm |
| Poids | 4 kg |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 2 Watt |
Connectivité
| Interfaces | HDMI - DisplayPort - 2 x aval USB 2.0 (Type A) - Amont USB 2.0 (Type B) - Casque |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -3.5/+21.5 |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), système de gestion de câbles intégré |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble USB - 1 x Câble DisplayPort - 1 x câble HDMI |
| Normes de conformité | VCCI, DDC-2B, RoHS, WEEE, PSE Mark, REACH, TUV Bauart, ERP, EAC |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 18.8 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 18.8 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 22 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 69 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 16 cm |
| Hauteur emballée | 47.5 cm |
| Poids emballé | 6.1 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|