Ecran PC LED Iiyama G-Master Red Eagle G-66HSU-B1 - Iiyama
- 27 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- LED
- 165 Hz
- 1 ms Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur iiyama G - MASTER Red Eagle G2766HSU - B1 - Écran LED< - Ecran Full HD Iiyama
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
iiyama G-MASTER Red Eagle G2766HSU-B1 - Écran LED - incurvé - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
10 avis
Neuf dès 128,65 €
-
Dell P2425H - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced...
Neuf dès 147,99 €
-
Ecran PC Lenovo Legion 24-10 23.8" Full HD 240 Hz IPS 0,5 ms FreeSync Premium HDR10
Neuf dès 107,10 €
-
AOC Gaming 25G3ZM/BK - G3 Series - écran LED - jeux - 25" (24.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir, rouge
Neuf dès 106,18 €
Occasion dès 130,00 €
-
iiyama ProLite XU2493HSU-B7 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 103,00 €
-
Ecran PC MSI MAG 274QF 27" 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD LCD Noir
2 avis
Neuf dès 177,52 €
Occasion dès 147,77 €
-
KTC H27T27 - 27" - Moniteur de jeu , écran IPS QHD 2560 x 1440, taux de rafraîchissement de 100 Hz, HDR10, temps de réponse de 1 ms, Adaptive-Sync, faible lumière bleue et sans scintillement
3 avis
Neuf dès 119,99 €
-
MSI MAG 274CQF 27" LED Rapid VA QHD 180Hz Incurvé
42 avis
Neuf dès 147,77 €
-
KTC H27S17 Moniteur de jeu incurvé 27 pouces 1500R QHD 2560x1440 16:9 ELED 165Hz 99% sRGB 4000:1 Rapport de contraste Compatible avec FreeSync G-SYNC USB HDMI2.0 Sortie audio 2xDP1.2
7 avis
Neuf dès 139,00 €
-
GIGABYTE GS27QA Moniteur de jeu 27" QHD - 2560 x 1440 (QHD), 180Hz, 1ms, 300 cd/m2, FreeSync, HDR Ready, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
Neuf dès 139,90 €
-
Ecran PC MSI MAG 255F E20 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir
2 avis
Neuf dès 124,20 €
-
ASUS VA24EQSB - Écran LED - jeux - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Neuf dès 119,99 €
-
Philips S-line 272S1AE - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - texture noire
Neuf dès 121,00 €
-
Samsung U32J590UQP - UJ59 Series - écran LED - 32" (31.5" visualisable) - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - VA - 270 cd/m² - 3000:1 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - bleu foncé/gris
Neuf dès 222,77 €
Occasion dès 149,99 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk G2741QSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
1 avis
Neuf dès 146,00 €
-
iiyama ProLite XUB2793HS-B7 - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 144,71 €
-
Samsung S27C390EAU - S39C Series - écran LED - incurvé - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, bleu foncé/gris
1 avis
Neuf dès 145,40 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk GB2441HSU-B1 - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 109,90 €
-
Ecran PC Gaming Asus TUF VG249QM5A 24" 240 Hz Full HD
Neuf dès 140,99 €
-
Dell Plus S2425HSM - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - 2xHDMI - haut-parleurs - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à...
Neuf dès 134,49 €
-
Dell S2725HS - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - 2xHDMI - haut-parleurs - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced...
1 avis
Neuf dès 142,99 €
Occasion dès 140,47 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Iiyama
|
Dell
|
Lenovo
|
AOC
|
Iiyama
|
MSI
|
KTC
|
MSI
|
KTC
|
Gigabyte
|
MSI
|
Asus
|
Philips
|
Samsung
|
Iiyama
|
Iiyama
|
Samsung
|
Iiyama
|
Asus
|
Dell
|
Dell
|
Marque
Iiyama
|
|
Taille
27 pouces
|
24 pouces
|
32 pouces
|
25 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
4K
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
-
|
full hd
|
full hd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
DisplayPort, HDMI
|
VGA
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
VGA
|
VGA
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
HDMI
|
HDMI
|
Connexion
DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation iiyama G - MASTER Red Eagle G2766HSU - B1 - Écran LED
- Ecran Full HD Iiyama



La possibilité de personnaliser les paramètres de l'écran à l'aide des modes de jeu prédéfinis et personnalisés ainsi que la fonction Black Tuner vous donne un contrôle total sur les scènes sombres et garantit que les détails sont toujours clairement visibles.
- Design courbé
Inspirée par la courbe de l'œil humain, la courbure de l'écran 1500R garantit une expérience de visionnement réaliste et confortable vous permettant de vous immerger vraiment dans le jeu. - Temps de réponse rapide
Un temps de réponse rapide est la clé pour des jeux aux images ultra fluides. Cela réduit l'effet "fantôme" et cela assure donc à son utilisateur une expérience et des performances inédites. - Technologie FreeSync Premium
Ce moniteur garantit une faible latence d'entrée et une faible compensation de fréquence d'image en éliminant tout problème de déchirure ou de hachures pratiquement à chaque taux de rafraîchissement. - Dalle en technologie VA
La dalle VA garantit un excellent rapport de contraste rendant toutes les nuances entre les couleurs claires et foncées clairement visibles.
Descriptif technique iiyama G - MASTER Red Eagle G2766HSU - B1 - Écran LED - Ecran Full HD Iiyama
Général
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/546084 |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe E |
| Classe énergétique (HDR) | Classe G |
| Taille de la diagonale | 27 |
| Écran incurvé | Oui (1500R) |
| Technologie Adaptive-Sync | AMD FreeSync Premium |
| Appareils intégrés | Concentrateur USB 2.0 |
| Type de panneau | VA |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 165 Hz |
| Densité par pixel | 0.311 mm |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 3000:1 / 80000000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Fréquence de réactualisation verticale | 48 - 165 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 30 - 184 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | +89 / -89 |
| Angle de visualisation verticale | +89 / -89 |
| Revêtement de l'écran | Mat |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Langages OSD | Tchèque, anglais, allemand, français, italien, Polish, russe, espagnol, hollandais, japonais |
| Fonctions | HDCP, système de gestion de câbles intégré, technologie Flicker Free, Black Tuner, technologie HDR Ready, Blue Light Reducer Function |
| Couleur | Noir mat |
| Dimensions (LxPxH) | 61.05 cm x 24 cm x 43.8 cm |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 2 Watt |
Connectivité
| Interfaces | 2 x HDMI - DisplayPort 1.4 - 2 x aval USB 2.0 (Type A) - Amont USB 2.0 (Type B) - Casque |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -5/+22 |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble USB - 1 x Câble DisplayPort |
| Fiabilité MTBF | 50,000 heure(s) |
| Normes de conformité | DDC-2B, RoHS, WEEE, REACH, TUV Bauart, ERP, EAC, REACH SvHC, UKCA |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 19.9 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 29.9 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 28 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 69.2 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 16.2 cm |
| Hauteur emballée | 45.4 cm |
| Poids emballé | 6.4 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - sur site |
|---|