LG 29WP500-B - Écran LED - 29" - 2560 x 1080 UWFHD @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 5 ms - 2xHDMI - Lg
- 29 pouces
- LED
- 75 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Paris 20) (75)
- Livraison : 7,09 €
Particulier
Vendeur favori
5/5 sur 7 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LG 29WP500 - B - Écran LED - Ecran LED LG
18 avis sur LG 29WP500 - B - Écran LED - Ecran LED LG
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
LG 29WP500-B - Écran LED - 29" - 2560 x 1080 UWFHD @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 5 ms - 2xHDMI
18 avis
Occasion dès 200,00 €
-
Casque VR Meta Oculus Quest 2 - 128 Go
515 avis
Neuf dès 379,90 €
Occasion dès 194,70 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY P2712V,IPS rapide de 27 pouces,3840 × 2160 à 160 Hz et 1920 × 1080 à 320 Hz,HDR400,12 modes de jeu,assistance de jeu,temps de réponse à gris à gris de 1 ms,OD dynamique
4 avis
Neuf dès 229,00 €
-
KTC H27E6 - 27" - Moniteur de jeu, écran IPS rapide QHD 2560 x 1440, taux de rafraîchissement de 300 Hz, HDR 400, temps de réponse de 1 ms, FreeSync et G-Sync, 144 % sRGB, montable VESA
6 avis
Neuf dès 189,00 €
-
ViewSonic VX3276-2K-MHD-2 - Écran LED - 32" (31.5" visualisable) - 2560 x 1440 WQHD @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1200:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort - haut-parleurs
Neuf dès 245,75 €
Occasion dès 160,00 €
-
GIGABYTE G27Q2 Moniteur de Jeu 27" 2K QHD - 2560 x 1440, 200Hz, 1ms, 350 cd/m², Compatible G-Sync, FreeSync Premium, HDR10, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
Neuf dès 164,90 €
-
LG UltraWide 34WR50QK-B - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 WQHD @ 100 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort
10 avis
Neuf dès 229,99 €
-
Ecran PC LG 34G600A-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD LCD Noir
Neuf dès 220,99 €
-
KTC H32S17F - Moniteur de jeu incurvé 32" - Panneau HVA 1920*1080, taux de rafraîchissement de 240 Hz, 125 % sRGB, rapport de contraste 3500:1, synchronisation adaptative, HDR10, temps de réponse de 3 ms
3 avis
Neuf dès 169,00 €
-
LG UltraGear 27GS85Q-B - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Nano IPS - 400 cd/m² - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
11 avis
Neuf dès 219,99 €
-
Ecran PC Samsung S32CG552EU 32" 2560 x 1440 Quad HD LED Noir
16 avis
Neuf dès 200,47 €
-
HP 524pn - Series 5 Pro - écran LED - 24" - 1920 x 1200 WUXGA @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - noir de jais, argent (support)
Neuf dès 180,48 €
-
Moniteur de jeu KTC H25X7, écran IPS rapide 24,5 pouces (1920 x 1080), fréquence de rafraîchissement de 400 Hz, HDR400 compatible FreeSync et G-Sync, temps de réponse MPRT de 1 ms
1 avis
Neuf dès 199,99 €
-
Ecran PC Philips Evnia 27M2N3501PA/00 27" 2560 x 1440 Quad HD LCD Blanc
8 avis
Neuf dès 169,99 €
-
Xiaomi Curved Gaming Monitor G34WQi 34" LED backlight, 3440x1440 pixel, 21:9, HDR10
2 avis
Neuf dès 217,29 €
-
KTC H32S17 Moniteur de jeu incurvé 32 pouces 1500R 2560x1440 QHD 165Hz 16:9 ELED 99% sRGB HDR10 Temps de réponse 3ms Mode faible bleu Compatible avec FreeSync et G-SYNC USB
26 avis
Neuf dès 169,00 €
-
Moniteur portable MINIX SF16T, écran tactile 16,5 pouces 1920 x 1200, angle de vision de 178°, 2 haut-parleurs stéréo
Neuf dès 189,99 €
-
Écran PC Gaming TITAN ARMY P276MS - 27" QHD 2560x1440 - Dalle Fast IPS - 275Hz (OC) - 1ms MPRT - HDR1000 - 1200 nits - FreeSync - PBP/PIP - Anti-Lumière Bleue - VESA - Pied Réglable
Neuf dès 229,00 €
-
Z-Edge Écran PC Gaming incurvé 27 pouces 200 Hz, 1 ms, FreeSync, FHD 1080P, dalle VA 1500R sans cadre, DP 1.4 + HDMI 2.0, inclinaison réglable
Neuf dès 183,35 €
-
Ecran PC MSI Modern MD342CQPW 34" 3440 x 1440 UltraWide Quad HD Blanc
4 avis
Neuf dès 299,95 €
Occasion dès 229,09 €
-
Ecran PC Gaming LG 27GS60QC-B 27" Incurvé 180 Hz QHD 2560 × 1440
1 avis
Neuf dès 168,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
LG
|
Meta
|
TITAN ARMY
|
KTC
|
ViewSonic
|
Gigabyte
|
LG
|
LG
|
KTC
|
LG
|
Samsung
|
HP
|
KTC
|
Philips
|
Xiaomi
|
KTC
|
Vision
|
TITAN ARMY
|
Non précisé
|
MSI
|
LG
|
Marque
LG
|
|
Taille
29 pouces
|
-
|
12 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
31 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
32 pouces
|
16 pouces
|
27 pouces
|
43 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
Taille
29 pouces
|
|
Définition
-
|
-
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
full hd
|
qhd
|
-
|
qhd
|
-
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
Définition
-
|
|
Connexion
HDMI
|
USB-C
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Connexion
HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation LG 29WP500 - B - Écran LED
- Ecran LED LG- Donnez une autre dimension à votre bureau à domicile
La résolution UltraWide Full HD d'espace supplémentaire en largeur par rapport à la résolution FHD, ce qui donne un rapport d'aspect de 21:9. - Salle de cours en ligne avec grand champ de vision
Gérez facilement vos cahiers, cours, conversations et recherches en un seul regard et transformez le grand écran en salle de classe en ligne. - Commencez à afficher vos fenêtres côte à côte
Vous pourrez désormais travailler en plaçant vos documents, tableaux et diapositives côte à côte sans devoir utiliser Alt+Tab. - Contraste détaillé
La technologie HDR est maintenant appliquée à divers contenus. Ce moniteur est compatible avec la HDR10, la norme d'affichage à grande gamme dynamique de l'industrie sRGB 99%, et prend en charge des niveaux spécifiques de couleur et de luminosité qui permettent aux spectateurs de profiter des couleurs spectaculaires du contenu. - Couleurs réalistes et vue large
La dalle IPS de LG présente une précision des couleurs impeccable. Avec un angle de vision large, l'écran IPS couvre 99 % du spectre de couleurs sRVB. - Prenez le contrôle en quelques clics
Vous pouvez personnaliser l'espace de travail en divisant l'écran ou en réglant les options de base du moniteur en quelques clics de souris. - Fluidité et rapidité de mouvement
Grâce à la technologie AMD FreeSync, les joueurs peuvent profiter de mouvements fluides et harmonieux dans les jeux ultra-dynamiques en haute résolution. Elle permet de réduire les saccades et déchirures d'écran. - Réagissez plus vite face à vos adversaires
Réduisez le délai d'affichage grâce à Dynamic Action Sync afin de permettre aux joueurs de percevoir les moments critiques en temps réel. - Attaquez en premier dans l'obscurité
Le Black Stabilizer permet aux joueurs d'éviter les snipers embusqués dans des recoins obscurs et s'échapper rapidement des situations qui dégénèrent. - Visez mieux
Le point cible Crosshair est fixé au centre pour améliorer la précision de tir. - Moins de bleu pour plus de confort visuel
Le mode Lecteur permet de diminuer la lumière bleue de l'écran, aidant ainsi à réduire la fatigue des yeux. En outre, ce mode permet de créer un écran dont la température de couleur est semblable à celle du papier et offre une condition optimale pour la lecture. - Protégez vos yeux
Le mode Sans Scintillement permet de réduire le scintillement invisible à l'écran et offre un environnement de travail confortable pour vos yeux.
Descriptif technique LG 29WP500 - B - Écran LED - Ecran LED LG
Général
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/403493 |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe E |
| Classe énergétique (HDR) | Classe E |
| Taille de la diagonale | 29 |
| Technologie Adaptive-Sync | AMD FreeSync |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 21:9 |
| Résolution native | UWFHD 2560 x 1080 à 75 Hz |
| Densité par pixel | 0.2628 mm |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 |
| Format HDR | HDR10 |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Gamme de couleurs | 99% sRGB (CIE 1931) |
| Temps de réponse | 5 ms (gris-à-gris) |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement |
| Technologie de rétroéclairage | Rétroéclairage par LED |
| Fonctions | Crosshair Display, Flicker Safe, Reader Mode, technologie Smart Energy Saving, Black Stabilizer, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Color Weakness Mode, Super Resolution+ |
| Dimensions (LxPxH) | 68.85 cm x 22.38 cm x 40.5 cm - avec support |
| Poids | 4.5 kg |
Connectivité
| Interfaces | 2 x HDMI - Casque |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Inclinaison |
|---|---|
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI |
|---|---|
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 20.6 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 20.6 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 21 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 22 Watt |
| Consommation électrique (Max) | 25 Watt |
| Consommation en sommeil | 0.5 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Logiciels / Configuration requise
| Logiciels inclus | Dual Controller Software, LG On-Screen Control |
|---|
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support - largeur : 68.85 cm - profondeur : 22.38 cm - hauteur : 40.5 cm - poids : 4.5 kg - Sans support - largeur : 68.85 cm - profondeur : 7.69 cm - hauteur : 31.34 cm - poids : 4 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 82.2 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 15.9 cm |
| Hauteur emballée | 41.3 cm |
| Poids emballé | 6.6 kg |