AOC Q24P2Q - Écran LED - 23.8" (24" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - noir - Aoc
- 23.8 pouces
- Résolution : QHD (2560 x 1440)
- LED
- 75 Hz
- 4 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix conseillé 294,19 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus198,17 €
Produit Neuf
Ou 49,54 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 27 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur AOC Q24P2Q - Écran LED - Ecran QHD AOC
1 avis sur AOC Q24P2Q - Écran LED - Ecran QHD AOC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AOC Q24P2Q - Écran LED - 23.8" (24" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - noir
1 avis
Neuf dès 179,99 €
-
Samsung Ecran PC Gaming 27'' Odyssey G5 G50F QHD 180Hz
Neuf dès 149,99 €
-
MSI MAG 274CQF 27" LED Rapid VA QHD 180Hz Incurvé
42 avis
Neuf dès 168,99 €
-
Philips Evnia 3000 27M2N3501PA - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 260 Hz - IPS - 1000:1 - HDR10 - 0.3 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - blanc
8 avis
Neuf dès 189,99 €
-
Samsung Odyssey G5 S32CG552EU - G55C Series - écran LED - jeux - incurvé - 32" - 2560 x 1440 QHD @ 165 Hz - VA - 300 cd/m² - 2500:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
16 avis
Neuf dès 187,44 €
-
Samsung Odyssey G5 S32FG506EU - G50F Series - écran LED - jeux - 32" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
Neuf dès 189,99 €
-
LG UltraGear 32GS75Q-B - Écran LCD - jeux - 32" (31.5" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1200:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
Neuf dès 227,99 €
Occasion dès 198,59 €
-
Ecran PC Lenovo Legion 27Q-10 27" 2560 x 1440 pixels Quad HD LED Noir
1 avis
Neuf dès 169,92 €
-
Ecran PC LG 34U511A-B 34" 2560 x 1080 WFHD LED Noir
Neuf dès 199,97 €
-
Samsung Odyssey G5 G53F Ecran Gaming 27" LCD Quad HD Noir 200 Hz IPS 1 ms
1 avis
Neuf dès 159,99 €
-
Ecran PC Lenovo L24D-4C
Neuf dès 149,99 €
-
Ecran PC 27 (68,6 cm) WQHD 200 Hz - G27H2DPRO HKC
Neuf dès 159,99 €
-
Moniteur HKC T2752U 27 pouces 4K UHD IPS 60 Hz 5 ms
Neuf dès 199,99 €
-
Samsung Odyssey G5 S27FG502EU - G50F Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
Neuf dès 168,36 €
-
Samsung Odyssey G5 S27FG506EU - G50F Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
Neuf dès 199,00 €
-
Ecran PC Gamer M32 Plat 32 VA 2025
Neuf dès 179,99 €
Occasion dès 148,39 €
-
Monitor TCL 25G54 25" FullHD 144Hz IPS Mini LED HDR10 Blanco regulable
Neuf dès 148,99 €
Occasion dès 146,29 €
-
Ecran PC ASUS TUF Gaming VG279QML5A 27" 1920 x 1080 Full HD LCD Noir
Neuf dès 159,99 €
-
JAPANNEXT JN-IPS238G120F-HSP - Écran LED - jeux - 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1200:1 - HDR10 - 0.5 ms - HDMI, VGA - haut-parleurs - bleu pastel
Neuf dès 149,99 €
-
JAPANNEXT JN-IPS238G120F-HSP - Écran LED - jeux - 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1200:1 - HDR10 - 0.5 ms - HDMI, VGA - haut-parleurs - blanc pastel
Neuf dès 149,99 €
-
JAPANNEXT JN-IPS238G120F-HSP - Écran LED - jeux - 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1200:1 - HDR10 - 0.5 ms - HDMI, VGA - haut-parleurs - jaune pastel
Neuf dès 149,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
AOC
|
Samsung
|
MSI
|
Philips
|
Samsung
|
Samsung
|
LG
|
Lenovo
|
LG
|
Samsung
|
Lenovo
|
Samsung
|
HKC
|
Samsung
|
Samsung
|
Skillkorp
|
TCL
|
Asus
|
Japannext
|
Japannext
|
Japannext
|
Marque
AOC
|
|
Taille
23 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
32 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
-
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
23 pouces
|
23 pouces
|
23 pouces
|
Taille
23 pouces
|
|
Définition
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
-
|
hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
Définition
qhd
|
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
HDMI
|
HDMI
|
HDMI
|
Connexion
VGA, DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation AOC Q24P2Q - Écran LED
- Ecran QHD AOC- Ergonomie inédite
Vivez dans le confort! Les supports AOC, réglables en hauteur, inclinables et pivotables, vous aident à trouver la position la plus confortable et la plus saine possible. - Rotation
Grâce à sa fonction de pivotement, le modèle P2 peut tourner sur 180°, du format paysage au format portrait, une capacité particulièrement utile dans le domaine de la PAO. - Design sans contour
En plus du look moderne et attrayant qu'il procure, le design sans contour permet des configurations à plusieurs écrans sans interruption. Votre curseur, vos fenêtres ne sont plus perdus dans les abysses sombres des contours lorsque plusieurs écrans sont placés les uns à côté des autres. - Résolution Quad HD
Avec une résolution de 2560 x 1440, le Quad HD offre une qualité d'image d'un haut niveau et des images nettes qui révèlent les moindres détails. Le rapport largeur/hauteur de 16:9 de l'écran large offre beaucoup d'espace pour s'étendre et travailler; il vous permet également de profiter des jeux ou films dans leur format d'origine. - Grande angle de vision
Les fonctionnalités d'angle de vision large affichent les couleurs précisément selon des angles de vision pouvant atteindre 178°. Ainsi, peu importe d'où vous choisissez de regarder, les couleurs sont parfaitement affichées.
Descriptif technique AOC Q24P2Q - Écran LED - Ecran QHD AOC
Général
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/405262 |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe E |
| Classe énergétique (HDR) | Classe F |
| Taille de la diagonale | 23.8 |
| Appareils intégrés | Concentrateur à USB 3.2 de génération 1 |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | QHD 2560 x 1440 à 75 Hz |
| Densité par pixel | 0.2058 mm |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 / 50000000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Gamme de couleurs | 116% sRGB, 86% Adobe RGB |
| Temps de réponse | 4 ms (gris à gris) |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, japonais, coréen |
| Fonctions | Sans cadre, technologie Flicker Free, USB 3.0 Fast Charge |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 54.02 cm x 20.01 cm x 51.3 cm - avec support |
| Poids | 4.74 kg |
| Surface visible | 24 |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|
Connectivité
| Interfaces | HDMI - DisplayPort 1.2 - VGA (HD-15) - 4 x USB 3.2 Gen 1 - Entrée de ligne audio - Casque |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -5/+35 |
| Angle de pivotement | 180 |
| Réglage de la hauteur | 150 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI - 1.8 m - 1 x Câble DisplayPort - 1.8 m - 1 x câble VGA - 1.8 m - 1 x câble DVI - 1.8 m - 1 x câble audio - 1.8 m - 1 x câble USB - 1.8 m |
|---|---|
| Normes de conformité | RoHS, Sans plomb, sans mercure |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 18.4 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 18.4 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 20 kWh/1 000 h |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 9 |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE