AOC U27P2 - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir - Aoc
- 27 pouces
- Résolution : 4K (3840 x 2160)
- LED
- 60 Hz
- 4 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
-
-
-
302,99 €
Produit Neuf
Ou 75,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 3 et le 6 juin
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur AOC U27P2 - Écran LED - Ecran 4K LED AOC
1 avis sur AOC U27P2 - Écran LED - Ecran 4K LED AOC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AOC U27P2 - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
1 avis
Neuf dès 259,00 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
45 avis
Neuf dès 329,99 €
Occasion dès 255,99 €
-
iiyama ProLite XUB2790QSUH-B2 - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1300:1 - 0.4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 267,23 €
-
Ecran PC MSI Modern MD342CQPW 34" 3440 x 1440 UltraWide Quad HD Blanc
4 avis
Neuf dès 259,99 €
-
AOC Pro-line Q27P3CV - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Neuf dès 244,55 €
-
iiyama G-MASTER Gold Phoenix GB2791QSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 320 Hz - Fast IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.6 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 259,99 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle GB2771UHSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 3840 x 2160 4K @ 144 Hz - IPS - 450 cd/m² - 1500:1 - 0.8 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 249,99 €
-
Ecran PC gaming QD-Mini LED TCL 24G645 24" 300 Hz Full HD Noir et Gris
2 avis
Neuf dès 249,99 €
-
Ecran PC Samsung G55T 34" 3440 x 1440 UltraWide Quad HD LED Noir
45 avis
Neuf dès 256,69 €
-
LG UltraWide 34WR50QK-B - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 WQHD @ 100 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort
10 avis
Neuf dès 229,99 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY P2712V,IPS rapide de 27 pouces,3840 × 2160 à 160 Hz et 1920 × 1080 à 320 Hz,HDR400,12 modes de jeu,assistance de jeu,temps de réponse à gris à gris de 1 ms,OD dynamique
5 avis
Neuf dès 279,99 €
-
ASUS TUF Gaming VG34VQL1B - Écran LED - jeux - incurvé - 34" (34" visualisable) - 3440 x 1440 WQHD @ 165 Hz - VA - 550 cd/m² - 4000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs
2 avis
Neuf dès 284,99 €
-
KTC H27E6 - 27" - Moniteur de jeu, écran IPS rapide QHD 2560 x 1440, taux de rafraîchissement de 300 Hz, HDR 400, temps de réponse de 1 ms, FreeSync et G-Sync, 144 % sRGB, montable VESA
8 avis
Neuf dès 229,00 €
-
Ecran PC LG 34G600A-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD LCD Noir
Neuf dès 266,99 €
-
LG UltraGear 32GS75Q-B - Écran LCD - jeux - 32" (31.5" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1200:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
Neuf dès 273,05 €
-
LG UltraGear 27GS85Q-B - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Nano IPS - 400 cd/m² - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
12 avis
Neuf dès 229,99 €
-
MSI PRO MP341CQ - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 100 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
2 avis
Neuf dès 239,90 €
-
AOC CU34E4CV - Écran LED - incurvé - USB - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 3500:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Neuf dès 305,19 €
-
Écran MSI MAG 342CQR E2 34" UltraWide Quad HD 50 - 60 Hz 180 Hz
1 avis
Neuf dès 249,90 €
-
AOC Gaming Q27G4SRU - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 320 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 0.3 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir, rouge
Neuf dès 243,99 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle GCB3484WQSU-B1 - Écran LED - jeux - incurvé - 34" (31.4" visualisable) - 3440 x 1440 UWQHD @ 180 Hz - VA - 500 cd/m² - 4000:1 - 0.4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, 2xUSB-C, 2xUSB - haut-parleurs - noir
1 avis
Neuf dès 279,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
AOC
|
Meta
|
Iiyama
|
MSI
|
AOC
|
Iiyama
|
Iiyama
|
TCL
|
Samsung
|
LG
|
TITAN ARMY
|
Asus
|
KTC
|
LG
|
LG
|
LG
|
MSI
|
AOC
|
MSI
|
AOC
|
Iiyama
|
Marque
AOC
|
|
Taille
27 pouces
|
-
|
27 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
12 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
4K
|
-
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
-
|
-
|
4K
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
4K
|
qhd
|
-
|
Définition
4K
|
|
Connexion
DisplayPort, HDMI
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
Connexion
DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation AOC U27P2 - Écran LED
- Ecran 4K LED AOC- Écran bureautique / multimédia 27" LCD - IPS
- Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 350 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA Adaptive-Sync
- Ergonomie
Vivez dans le confort! Les supports AOC, réglables en hauteur, inclinables et pivotables, vous aident à trouver une position très confortable et saine. - Rotation
Grâce à sa fonction de pivotement, le modèle P2 peut tourner sur 180°, du format paysage au format portrait, une capacité particulièrement utile dans le domaine de la PAO. - Design sans contour
En plus du look moderne et attrayant qu'il procure, le design sans contour permet des configurations à plusieurs écrans sans interruption. Votre curseur, vos fenêtres ne sont plus perdus dans les abysses sombres des contours lorsque plusieurs écrans sont placés les uns à côté des autres. - Résolution Ultra HD
Doté d'une résolution Ultra HD 4K de 3840 x 2160 pixels - soit quatre fois la résolution d'un écran Full HD - le moniteur possède une densité de pixels qui produit des images magistralement nettes dans des détails très infimes. - Grande angle de vision
Les fonctionnalités d'angle de vision large affichent les couleurs précisément selon des angles de vision pouvant atteindre 178°. Ainsi, peu importe d'où vous choisissez de regarder, les couleurs sont parfaitement affichées.
Descriptif technique AOC U27P2 - Écran LED - Ecran 4K LED AOC
Général
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/405275 |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe F |
| Classe énergétique (HDR) | Classe G |
| Taille de la diagonale | 27 |
| Appareils intégrés | Concentrateur à USB 3.2 de génération 1 |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 à 60 Hz |
| Densité par pixel | 0.1554 mm |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 / 50000000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliards de couleurs |
| Gamme de couleurs | 109% sRGB, 81% Adobe RGB |
| Temps de réponse | 4 ms (gris à gris) |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, japonais, coréen |
| Fonctions | Sans cadre, technologie Flicker Free, USB 3.0 Fast Charge |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 61.36 cm x 20.01 cm x 54.45 cm - avec support |
| Poids | 5.89 kg |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 2 watt |
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -5/+35 |
| Angle de pivotement | 180 |
| Réglage de la hauteur | 150 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI - 1.8 m - 1 x Câble DisplayPort - 1.8 m - 1 x câble audio - 1.8 m - 1 x câble USB - 1.8 m |
|---|---|
| Normes de conformité | RoHS, Sans plomb, DisplayPort 1.2, sans mercure |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 29.6 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 26 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique HDR (mode marche) | 32 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 35 watt |
| Consommation électrique en veille | 0.5 watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 watt |
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Sans support - largeur : 61.36 cm - profondeur : 5.11 cm - hauteur : 36.95 cm |
|---|
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 9 |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE