Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur AOC U32P2 - Écran LED< - Ecran 4K AOC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AOC U32P2 - Écran LED - 31.5" - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - VA - 350 cd/m² - 3000:1 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir
2 avis
Neuf dès 329,00 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
45 avis
Neuf dès 329,99 €
Occasion dès 289,00 €
-
Samsung Odyssey OLED G5 S27FG500SU - G50SF Series - moniteur OLED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - 200 cd/m² - 1000000:1 - HDR10 - 0.03 ms - HDMI, DisplayPort - noir
1 avis
Neuf dès 339,99 €
-
iiyama ProLite XUB2790QSUH-B2 - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1300:1 - 0.4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 266,78 €
-
Ecran PC Tcl Gaming 27R83U 4K Qled Mini LED 160Hz
1 avis
Neuf dès 386,99 €
-
Samsung Odyssey G6 S27FG606EU - G60F Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 350 Hz - Fast IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
Neuf dès 299,00 €
-
Samsung ViewFinity S8 S27D800UAU - S80UD Series - écran LED - USB - 27" - 3840 x 2160 UHD @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - noir
Neuf dès 306,69 €
-
iiyama ProLite XCB3497WQSNP-B1 - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 350 cd/m² - 3000:1 - 0.4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 329,90 €
-
Ecran PC OLED Samsung ODYSSEY S27FG506SU G5 G50SF 27" 180 Hz
6 avis
Neuf dès 390,02 €
-
ASUS TUF Gaming VG34VQL1B - Écran LED - jeux - incurvé - 34" (34" visualisable) - 3440 x 1440 WQHD @ 165 Hz - VA - 550 cd/m² - 4000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs
2 avis
Neuf dès 284,99 €
-
Ecran PC LG 34G600A-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD LCD Noir
Neuf dès 269,99 €
-
Ecran PC Lenovo Legion 27Q -10 OLED
2 avis
Neuf dès 389,90 €
-
ASUS TUF Gaming VG34VQL3A écran plat de PC 34' (86,4 cm) 3440 x 1440 pixels UltraWide QHD 180 Hz LCD Noir
9 avis
Neuf dès 321,86 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle GCB3484WQSU-B1 - Écran LED - jeux - incurvé - 34" (31.4" visualisable) - 3440 x 1440 UWQHD @ 180 Hz - VA - 500 cd/m² - 4000:1 - 0.4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, 2xUSB-C, 2xUSB - haut-parleurs - noir
1 avis
Neuf dès 279,00 €
-
Dell Pro Plus P2425DE - Écran LED - 24" - 2560 x 1440 QHD @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à distance
Neuf dès 271,49 €
-
Samsung ViewFinity S8 S27D800EAU - S80D Series - écran LED - 27" - 3840 x 2160 UHD @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - noir
Neuf dès 274,29 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
7 avis
Neuf dès 439,99 €
Occasion dès 319,89 €
-
Ecran PC LG 34WR55QK-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD Noir
6 avis
Neuf dès 286,99 €
-
LG 27UP850K-W - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) - IPS - 400 cd/m² - 1200:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs
9 avis
Neuf dès 294,99 €
-
iiyama ProLite XCB3494WQSU-B1 - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 350 cd/m² - 3000:1 - 0.4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir mat
4 avis
Neuf dès 269,19 €
-
Ecran PC LG 34U601SA-W 34" 3440 x 1440 Dual WQHD LCD Blanc
1 avis
Neuf dès 289,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
AOC
|
Meta
|
Samsung
|
Iiyama
|
TCL
|
Samsung
|
Samsung
|
Iiyama
|
Samsung
|
Asus
|
LG
|
Lenovo
|
Asus
|
Iiyama
|
Dell
|
Samsung
|
Meta
|
LG
|
LG
|
Iiyama
|
LG
|
Marque
AOC
|
|
Taille
31 pouces
|
-
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
-
|
34 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
Taille
31 pouces
|
|
Définition
4K
|
-
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
4K
|
-
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
full hd
|
-
|
qhd
|
4K
|
-
|
qhd
|
4K
|
-
|
qhd
|
Définition
4K
|
|
Connexion
DisplayPort, HDMI
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
Connexion
DisplayPort, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation AOC U32P2 - Écran LED
- Ecran 4K AOC- Ergonomie - vivez dans le confort
Les supports AOC, réglables en hauteur, inclinables et pivotables, vous aident à trouver la position la plus confortable et la plus saine possible. - Résolution UHD
Doté d'une résolution UDH 4K - soit quatre fois la résolution d'un écran Full HD - le moniteur possède une densité de pixels qui produit des images magistralement nettes dans les détails les plus infimes. - Design sans contour
En plus du look moderne et attrayant qu'il procure, le design sans contour permet des configurations à plusieurs écrans sans interruption. Votre curseur, vos fenêtres ne sont plus perdus dans les abysses sombres des contours lorsque plusieurs écrans sont placés les uns à côté des autres. - Grande angle de vision
Les fonctionnalités d'angle de vision large affichent les couleurs précisément selon des angles de vision pouvant atteindre 178°. Ainsi, peu importe d'où vous choisissez de regarder, les couleurs sont parfaitement affichées. - Technologie Flicker Free
La technologie Flicker-Free de AOC utilise une dalle rétroéclairée en courant continu qui réduit les niveaux de lumière scintillante. La fatigue oculaire étant réduite au minimum, il ne vous reste plus qu'à profiter de vos longues séances de jeu intenses sans perdre en confort! - Mode AOC Low Blue Light (Faible lumière bleue)
Les courtes ondes de lumière bleue peuvent endommager vos yeux. La technologie Faible Lumière Bleue de AOC bloque les rayons de lumière bleue nocifs sans modifier les couleurs affichées. Certaines tentatives de réduction de la lumière bleue utilisent des filtres ou des paramètres provoquant l'assombrissement ou le jaunissement des images.
Descriptif technique AOC U32P2 - Écran LED - Ecran 4K AOC
Général
| Type d'affichage | Écran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT |
|---|---|
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/414133 |
| Classe énergétique | Classe G |
| Taille de la diagonale | 31.5 |
| Appareils intégrés | Concentrateur à USB 3.2 de génération 1 |
| Type de panneau | VA |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | 4K 3840 x 2160 à 60 Hz |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Rapport de contraste | 3000:1 / 50000000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Temps de réponse | 4 ms (gris à gris) |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Multilingual |
| Fonctions | Low Blue Light Mode, technologie Flicker Free, technologie Adaptive-Sync, Grand angle de visualisation, 3 faces sans cadre |
| Couleur | Noir |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 3 Watt |
Connectivité
| Interfaces | 2 x HDMI - DisplayPort 1.2 - 4 x USB 3.2 Gen 1 - Casque |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -4/+20.5 |
| Angle de pivotement | 350 |
| Réglage de la hauteur | 150 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
|---|---|
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI - 1.8 m - 1 x Câble DisplayPort - 1.8 m |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 42 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 42 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique en veille | 0.5 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|