AOC 22P2Q - Écran LED - 22" (21.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, DVI, 2xDisplayPort, VGA - haut-parleurs - noir - Aoc
- 22 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- LED
- 75 Hz
- 4 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
289,68 €
Produit Neuf
Ou 72,42 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur AOC 22P2Q - Écran LED - Ecran Full HD AOC
0 avis sur AOC 22P2Q - Écran LED - Ecran Full HD AOC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AOC 22P2Q - Écran LED - 22" (21.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, DVI, 2xDisplayPort, VGA - haut-parleurs - noir
Neuf dès 289,68 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
7 avis
Neuf dès 439,99 €
Occasion dès 319,89 €
-
Ecran PC LG 27UP850K-W.AEU monitor 27" 3840 x 2160 4K Ultra HD LED Noir
9 avis
Neuf dès 285,35 €
-
ASUS TUF Gaming VG34VQL1B - Écran LED - jeux - incurvé - 34" (34" visualisable) - 3440 x 1440 WQHD @ 165 Hz - VA - 550 cd/m² - 4000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs
2 avis
Neuf dès 268,99 €
-
ASUS Business HA2441A 60,5 cm 16:9 WQHD HDMI DP
Neuf dès 672,90 €
Occasion dès 316,27 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
45 avis
Neuf dès 329,81 €
Occasion dès 260,00 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY P275MV PLUS, écran IPS rapide de 27 pouces, 3840 x 2160 à 160 Hz et 1920 x 1080 à 320 Hz, HDR1000, mini LED DyDs, temps de réponse à gris 1 ms, FreeSync, mode jeu FPS/RTS
4 avis
Neuf dès 309,00 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle GB2771UHSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 3840 x 2160 4K @ 144 Hz - IPS - 450 cd/m² - 1500:1 - 0.8 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 256,91 €
-
Ecran PC LG 34WR55QK-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD Noir
6 avis
Neuf dès 274,99 €
-
HP Series 5 Pro Écran QHD USB-C 27 pouces - 527pu
Neuf dès 301,45 €
Occasion dès 251,59 €
-
iiyama ProLite XUB2797UHSNP-B1 - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1300:1 - 4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir, mat
1 avis
Neuf dès 319,99 €
-
Écran MSI MAG 342CQR E2 34" UltraWide Quad HD 50 - 60 Hz 180 Hz
1 avis
Neuf dès 249,90 €
-
Ecran PC LG 34G630A-B 34" 3440 x 1440 Wide Quad HD Noir
1 avis
Neuf dès 299,99 €
-
iiyama ProLite XB2797QSNP-B1 - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 286,90 €
-
AOC CU34E4CV - Écran LED - incurvé - USB - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 3500:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Neuf dès 289,08 €
-
Ecran PC MSI Modern MD342CQPW 34" 3440 x 1440 UltraWide Quad HD Blanc
4 avis
Neuf dès 299,95 €
-
Ecran PC Philips B Line 345B1C/00 34" 3440 x 1440 Quad HD LCD Noir
Neuf dès 295,80 €
-
Asus ROG Strix OLED XG27AQDMG 27' OLED, 2560x1440 pixel, 16:9, HDR10
35 avis
Neuf dès 568,91 €
Occasion dès 331,49 €
-
iiyama ProLite T2255MSC-B1 - Écran LED - 21.5" - écran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 271,49 €
-
HP Series 5 Écran QHD 27 pouces Pro - 527pq
Neuf dès 235,94 €
-
iiyama ProLite XUB2797QSU-B2 - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 246,86 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
AOC
|
Meta
|
LG
|
Asus
|
Asus
|
Meta
|
TITAN ARMY
|
Iiyama
|
LG
|
HP
|
Iiyama
|
MSI
|
LG
|
Iiyama
|
AOC
|
MSI
|
Philips
|
Asus
|
Iiyama
|
HP
|
Iiyama
|
Marque
AOC
|
|
Taille
22 pouces
|
-
|
27 pouces
|
34 pouces
|
24 pouces
|
-
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
21 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
Taille
22 pouces
|
|
Définition
full hd
|
-
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
-
|
full hd
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
4K
|
qhd
|
qhd
|
-
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
VGA, DisplayPort, DVI, HDMI
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
Connexion
VGA, DisplayPort, DVI, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation AOC 22P2Q - Écran LED
- Ecran Full HD AOCConçu pour les utilisateurs professionnels, cet écran sans cadre sur 3 côtés est réglable en hauteur, et peut être incliné, basculé et pivoté dans la position ergonomique idéale, tout en offrant le confort des innovations de protection oculaire telles que les technologies Low Blue Mode et Flicker-Free.
Très équipé sur le plan de la connectivité, il comporte un concentrateur USB 3.2 et il est compatible VGA, DVI, HDMI et DP.
- Ergonomie
Vivez dans le confort! Les supports AOC, réglables en hauteur, inclinables et pivotables, vous aident à trouver la position la plus confortable et la plus saine possible. - Rotation
Grâce à sa fonction de pivotement, le modèle P2 peut tourner sur 180°, du format paysage au format portrait, une capacité particulièrement utile dans le domaine de la PAO. - Design sans contour
En plus du look moderne et attrayant qu'il procure, le design sans contour permet des configurations à plusieurs écrans sans interruption. Votre curseur, vos fenêtres ne sont plus perdus dans les abysses sombres des contours lorsque plusieurs écrans sont placés les uns à côté des autres. - Grande angle de vision
Les fonctionnalités d'angle de vision large affichent les couleurs précisément selon des angles de vision pouvant atteindre 178°. Ainsi, peu importe d'où vous choisissez de regarder, les couleurs sont parfaitement affichées.
Descriptif technique AOC 22P2Q - Écran LED - Ecran Full HD AOC
Général
| Type d'affichage | Écran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT |
|---|---|
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/413334 |
| Classe énergétique | Classe E |
| Taille de la diagonale | 22 |
| Surface visible | 21.5 |
| Appareils intégrés | Concentrateur à USB 3.2 de génération 1 |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 75 Hz |
| Densité par pixel | 0.24795 mm |
| Pixels par pouce | 102 |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 / 50000000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Gamme de couleurs | 102% sRGB |
| Temps de réponse | 4 ms (gris à gris) |
| Fréquence de réactualisation verticale | 48 - 75 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 30 - 85 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, japonais, coréen |
| Fonctions | Low Blue Light Mode, technologie Flicker Free, 3 faces sans cadre |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 48.85 cm x 20.01 cm x 32.63 cm - avec support |
| Poids | 4.16 kg |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 2 Watt |
Connectivité
| Interfaces | HDMI - 2 x DisplayPort 1.2 - VGA - DVI - 4 x USB 3.2 Gen 1 - Entrée de ligne audio - Casque |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -3.5/+35 |
| Angle de pivotement | 180 |
| Réglage de la hauteur | 150 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
|---|---|
| Normes de conformité | TUV GS, FCC, RoHS, REACH, ISO 9241-307 Class 1, HF, ISO |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 16 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 16 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 17 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.3 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support (position la plus basse) - largeur : 48.85 cm - profondeur : 20.01 cm - hauteur : 32.63 cm - poids : 4.16 kg - Avec support (position la plus haute) - largeur : 48.85 cm - profondeur : 20.01 cm - hauteur : 47.6 cm - poids : 4.16 kg |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 13.7 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 55.9 cm |
| Hauteur emballée | 52 cm |
| Poids emballé | 5.83 kg |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 9 |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE