AOC 27P2Q - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, DVI, DisplayPort, VGA - haut-parleurs - noir - Aoc
- 27 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- LED
- 75 Hz
- 4 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
140,79 €
Produit Neuf
Ou 35,20 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
AOC?27P2Q 27p 1920x1080 FHD IPS - Expédition généralement sous 5 jours.
Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur AOC 27P2Q - Écran LED - Ecran Full HD AOC
0 avis sur AOC 27P2Q - Écran LED - Ecran Full HD AOC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AOC 27P2Q - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, DVI, DisplayPort, VGA - haut-parleurs - noir
Neuf dès 127,99 €
-
Dell P2425H - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced...
Neuf dès 147,99 €
-
AOC Gaming 25G3ZM/BK - G3 Series - écran LED - jeux - 25" (24.5" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir, rouge
Neuf dès 106,18 €
Occasion dès 130,00 €
-
iiyama ProLite XU2493HSU-B7 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 103,00 €
-
ASUS VA24EQSB - Écran LED - jeux - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - noir
Neuf dès 119,99 €
-
Philips S-line 272S1AE - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - texture noire
Neuf dès 121,00 €
-
Samsung U32J590UQP - UJ59 Series - écran LED - 32" (31.5" visualisable) - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - VA - 270 cd/m² - 3000:1 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - bleu foncé/gris
Neuf dès 222,77 €
Occasion dès 149,99 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk G2741QSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
1 avis
Neuf dès 146,00 €
-
iiyama G-MASTER Black Hawk GB2441HSU-B1 - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 109,90 €
-
Dell Plus S2425HSM - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - 2xHDMI - haut-parleurs - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à...
Neuf dès 134,49 €
-
Dell S2725HS - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - 2xHDMI - haut-parleurs - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced...
1 avis
Neuf dès 142,99 €
Occasion dès 140,47 €
-
Écran PC - BENQ - GW2791 - 27 pouces - Full HD 1920x1080 - Panneau IPS 100Hz
Neuf dès 106,68 €
-
HP E22 G5 - E-Series - écran LED - 21.5" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB - noir, noir et argent (support)
Neuf dès 152,33 €
-
Ecran PC MSI MAG 275F 27" 1920 x 1080 Full HD Noir
1 avis
Neuf dès 104,89 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle GB2771HSU-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - Fast IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 0.4 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 149,00 €
-
Ecran PC AOC G4 27G4HRE 27" 1920 x 1080 Full HD LED Noir et Rouge
Neuf dès 114,99 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle G2771HS-B1 - Écran LED - jeux - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - Fast IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 0.4 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 129,99 €
-
Samsung S27D400GAU - S40GD Series - écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - noir
Neuf dès 124,99 €
-
iiyama ProLite XU2493HS-B6 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1300:1 - 0.5 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
2 avis
Neuf dès 103,16 €
-
iiyama ProLite XB2497HSU-B1 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, mat
Neuf dès 131,99 €
-
LG 24U631A-B - Écran LCD - 24" (23.8" visualisable) - 2560 x 1440 QHD @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 5 ms - HDMI, USB-C
3 avis
Neuf dès 119,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
AOC
|
Dell
|
AOC
|
Iiyama
|
Asus
|
Philips
|
Samsung
|
Iiyama
|
Iiyama
|
Dell
|
Dell
|
BenQ
|
HP
|
MSI
|
Iiyama
|
AOC
|
Iiyama
|
Samsung
|
Iiyama
|
Iiyama
|
LG
|
Marque
AOC
|
|
Taille
27 pouces
|
24 pouces
|
25 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
21 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
4K
|
qhd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
full hd
|
qhd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
VGA, DisplayPort, DVI, HDMI
|
VGA
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
VGA
|
VGA
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
HDMI
|
HDMI
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
HDMI
|
Connexion
VGA, DisplayPort, DVI, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation AOC 27P2Q - Écran LED
- Ecran Full HD AOC- Ergonomie
Vivez dans le confort! Les supports AOC, réglables en hauteur, inclinables et pivotables, vous aident à trouver une position très confortable et saine. - Rotation
Grâce à sa fonction de pivotement, le modèle P2 peut tourner sur 180°, du format paysage au format portrait, une capacité particulièrement utile dans le domaine de la PAO. - Design sans contour
En plus du look moderne et attrayant qu'il procure, le design sans contour permet des configurations à plusieurs écrans sans interruption. Votre curseur, vos fenêtres ne sont plus perdus dans les abysses sombres des contours lorsque plusieurs écrans sont placés les uns à côté des autres. - Concentrateur USB
Les concentrateurs USB des écrans AOC apportent simplicité et commodité à votre bureau. Les ports installés sur le côté sont faciles d'accès sans même avoir à les regarder; plus de temps perdu à rechercher à l'arrière du PC pour dénicher un port USB libre. - Grande angle de vision
Les fonctionnalités d'angle de vision large affichent les couleurs précisément selon des angles de vision pouvant atteindre 178°. Ainsi, peu importe d'où vous choisissez de regarder, les couleurs sont parfaitement affichées.
Descriptif technique AOC 27P2Q - Écran LED - Ecran Full HD AOC
Général
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/389705 |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe E |
| Taille de la diagonale | 27 |
| Appareils intégrés | Concentrateur à USB 3.2 de génération 1 |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 75 Hz |
| Densité par pixel | 0.3114 mm |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 / 50000000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Gamme de couleurs | 74% Adobe RGB, 99% sRGB |
| Temps de réponse | 4 ms (gris à gris) |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, japonais, coréen |
| Fonctions | Sans cadre, technologie Flicker Free, USB 3.0 Fast Charge, gamme de couleurs sRGB de 99 %. |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 61.36 cm x 20.01 cm x 54.45 cm - avec support |
| Poids | 5.41 kg |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 2 Watt |
Connectivité
| Interfaces | HDMI - DisplayPort 1.2 - VGA (HD-15) - DVI - 4 x USB 3.2 Gen 1 - Entrée de ligne audio - Casque (mini-prise) |
|---|
Mécanique
| Angle d'inclinaison | -5/+35 |
|---|---|
| Angle de pivotement | 180 |
| Réglage de la hauteur | 150 mm |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble HDMI - 1.8 m - 1 x Câble DisplayPort - 1.8 m - 1 x câble VGA - 1.8 m - 1 x câble DVI - 1.8 m - 1 x câble audio - 1.8 m |
|---|---|
| Normes de conformité | RoHS, Sans plomb, sans mercure |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 17.6 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 17.6 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 20 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.3 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Sans support - largeur : 61.36 cm - profondeur : 5.11 cm - hauteur : 36.95 cm |
|---|
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 9 |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE