Ecran PC LED AOC-B2DM - Aoc
- 21.5 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- Écran LCD à rétroéclairage LED
- 75 Hz
- 4 ms Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur AOC 22B2DM - Écran LED< - Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED AOC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AOC 22B2DM - Écran LED - 21.5" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 4 ms - HDMI, DVI, VGA - noir
Neuf dès 319,62 €
-
Meta Quest 3S - Système de réalité virtuelle
45 avis
Neuf dès 329,99 €
Occasion dès 289,00 €
-
Samsung Odyssey OLED G5 S27FG500SU - G50SF Series - moniteur OLED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - 200 cd/m² - 1000000:1 - HDR10 - 0.03 ms - HDMI, DisplayPort - noir
1 avis
Neuf dès 339,99 €
-
Philips 34B2U3600C - 3000 Series - écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 WQHD @ 120 Hz - VA - 3500:1 - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir texturé
Neuf dès 312,94 €
-
Dell Plus S2725QC - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - 2xHDMI, USB-C - haut-parleurs - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange...
Neuf dès 369,95 €
-
Samsung Odyssey G6 S27FG606EU - G60F Series - écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 350 Hz - Fast IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - noir
Neuf dès 299,00 €
-
Samsung ViewFinity S8 S27D800UAU - S80UD Series - écran LED - USB - 27" - 3840 x 2160 UHD @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - noir
Neuf dès 306,69 €
-
AOC CU34E4CV - Écran LED - incurvé - USB - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 3500:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Neuf dès 305,19 €
-
Ecran PC Samsung G55T 34" 3440 x 1440 UltraWide Quad HD LED Noir
45 avis
Neuf dès 256,33 €
-
iiyama ProLite XCB3497WQSNP-B1 - Écran LED - incurvé - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 120 Hz - VA - 350 cd/m² - 3000:1 - 0.4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir mat
Neuf dès 329,90 €
-
Écran de jeu TITAN ARMY P2712V,IPS rapide de 27 pouces,3840 × 2160 à 160 Hz et 1920 × 1080 à 320 Hz,HDR400,12 modes de jeu,assistance de jeu,temps de réponse à gris à gris de 1 ms,OD dynamique
4 avis
Neuf dès 279,99 €
-
ASUS TUF Gaming VG34VQL1B - Écran LED - jeux - incurvé - 34" (34" visualisable) - 3440 x 1440 WQHD @ 165 Hz - VA - 550 cd/m² - 4000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs
2 avis
Neuf dès 289,99 €
-
ASUS TUF Gaming VG34VQL3A écran plat de PC 34' (86,4 cm) 3440 x 1440 pixels UltraWide QHD 180 Hz LCD Noir
9 avis
Neuf dès 321,86 €
-
Ecran PC Samsung M7 M70F 32" 3840 x 2160 4K Ultra HD LCD Noir
Neuf dès 326,32 €
-
BenQ DesignVue PD2725U - PD Series - écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1200:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - 2xThunderbolt, 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - gris foncé
Neuf dès 659,00 €
Occasion dès 330,00 €
-
HP Series 5 Pro Écran portable 14 pouces WQXGA - 514pn
Neuf dès 323,10 €
-
iiyama G-MASTER Red Eagle GCB3484WQSU-B1 - Écran LED - jeux - incurvé - 34" (31.4" visualisable) - 3440 x 1440 UWQHD @ 180 Hz - VA - 500 cd/m² - 4000:1 - 0.4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, 2xUSB-C, 2xUSB - haut-parleurs - noir
1 avis
Neuf dès 279,00 €
-
GIGABYTE G27UP Moniteur de jeu 27" 4K UHD - Mode double (4K 160Hz ou FHD 320Hz), 3840 x 2160, 1ms, 400 cd/m², FreeSync Premium, HDR10, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4
Neuf dès 259,00 €
-
Dell Plus S2725QS - Écran LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - haut-parleurs - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à distance
Neuf dès 320,15 €
-
Dell Pro Plus P2425DE - Écran LED - 24" - 2560 x 1440 QHD @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à distance
Neuf dès 271,49 €
-
Samsung ViewFinity S8 S27D800EAU - S80D Series - écran LED - 27" - 3840 x 2160 UHD @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - noir
Neuf dès 279,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
AOC
|
Meta
|
Samsung
|
Philips
|
Dell
|
Samsung
|
Samsung
|
AOC
|
Samsung
|
Iiyama
|
TITAN ARMY
|
Asus
|
Asus
|
Samsung
|
BenQ
|
HP
|
Iiyama
|
Gigabyte
|
Dell
|
Dell
|
Samsung
|
Marque
AOC
|
|
Taille
21 pouces
|
-
|
27 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
12 pouces
|
34 pouces
|
34 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
14 pouces
|
34 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
Taille
21 pouces
|
|
Définition
full hd
|
-
|
qhd
|
qhd
|
4K
|
qhd
|
4K
|
-
|
-
|
-
|
4K
|
qhd
|
full hd
|
4K
|
4K
|
-
|
-
|
4K
|
4K
|
qhd
|
4K
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
VGA, DVI, HDMI
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
HDMI
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
DisplayPort
|
Connexion
VGA, DVI, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation AOC 22B2DM - Écran LED
- Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED AOC- Design sans contour
En plus du look moderne et attrayant qu'il procure, le design sans contour permet des configurations à plusieurs écrans sans interruption. Votre curseur, vos fenêtres ne sont plus perdus dans les abysses sombres des contours lorsque plusieurs écrans sont placés les uns à côté des autres. - Grande angle de vision
Les fonctionnalités d'angle de vision large affichent les couleurs précisément selon des angles de vision pouvant atteindre 178°. Ainsi, peu importe d'où vous choisissez de regarder, les couleurs sont parfaitement affichées. - HDMI
Le HDMI est une interface multimédia prise en charge par les consoles de jeu, les GPU et les boxes actuels qui prend en charge le système de protection des contenus HDCP numériques. - Résolution Full HD
Vous voulez regarder un film en Blu-ray à sa qualité optimale, profiter de vos jeux en haute résolution ou lire les textes des applications bureautiques de façon claire? Grâce à sa résolution Full HD de 1920 x 1080 pixels, cet écran vous le permet. Tout ce que vous regardez est affiché avec les détails les plus riches, en Full HD, sans avoir besoin d'une carte graphique dernier cri ou de consommer énormément de ressources système.
Descriptif technique AOC 22B2DM - Écran LED - Ecran Full HD Écran LCD à rétroéclairage LED AOC
Général
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/413332 |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe E |
| Taille de la diagonale | 21.5 |
| Type de panneau | VA |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 75 Hz |
| Densité par pixel | 0.2482 mm |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 3000:1 / 20000000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Temps de réponse | 4 ms (gris à gris) |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), Ukrainien, anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, japonais, coréen |
| Fonctions | Low Blue Light Mode, technologie Flicker Free, technologie Adaptive-Sync, sans bordure |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 49.278 cm x 16.294 cm x 38.811 cm - avec support |
| Poids | 2.1 kg |
Connectivité
| Interfaces | HDMI - DVI - VGA - Casque |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -5/+21,5 |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
|---|---|
| Normes de conformité | TUV GS, RoHS, REACH, EAC, ISO 9241-307 Class 1, sans mercure, HF |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 16 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique en veille | 0.3 watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 watt |
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support - largeur : 49.278 cm - profondeur : 16.294 cm - hauteur : 38.811 cm - poids : 2.1 kg - Sans support - largeur : 49.278 cm - profondeur : 3.62 cm - hauteur : 29.268 cm |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 55 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 12 cm |
| Hauteur emballée | 37 cm |
| Poids emballé | 3.5 kg |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | TCO Certified Displays 9 |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|