Expeditions A Mudrunner Game - Focus Entertainment
- Genre : Simulation
- Saga Expeditions : A MudRunner Game
- Public 3+ Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Expeditions: A MudRunner Game Standard PS5< - Jeu video Sony PlayStation 5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Expeditions: A MudRunner Game Standard PS5
3 avis
Neuf dès 19,61 €
Occasion dès 24,99 €
-
EA Sports FC 26 PS5
36 avis
Neuf dès 29,99 €
Occasion dès 23,90 €
-
Battlefield 6 PS5
33 avis
Neuf dès 34,70 €
Occasion dès 29,99 €
-
Directive 8020 Day One Edition PS5
Neuf dès 49,99 €
Occasion dès 39,99 €
-
Nioh 3 Standard Edition PS5
6 avis
Neuf dès 45,82 €
Occasion dès 39,00 €
-
Split Fiction PS5
16 avis
Neuf dès 39,99 €
Occasion dès 34,90 €
-
Cyberpunk 2077 Ultimate Edition PS5
58 avis
Neuf dès 44,98 €
Occasion dès 29,00 €
-
Elden Ring Standard Edition PS5
256 avis
Neuf dès 28,64 €
Occasion dès 28,54 €
-
Star Wars Jedi : Survivor PS5
137 avis
Neuf dès 19,89 €
Occasion dès 11,70 €
-
Little Nightmares III PS5
2 avis
Neuf dès 29,99 €
Occasion dès 24,90 €
-
Sand Land PS5
5 avis
Neuf dès 18,90 €
Occasion dès 12,80 €
-
Cronos : The New Dawn PS5
11 avis
Neuf dès 45,99 €
Occasion dès 38,69 €
-
Clair Obscur : Expedition 33 PS5
66 avis
Neuf dès 38,95 €
Occasion dès 36,20 €
-
EA SPORTS F1 24 PS5
13 avis
Neuf dès 36,66 €
Occasion dès 19,99 €
-
Tales of Arise - PS5
2 avis
Neuf dès 36,99 €
Occasion dès 24,57 €
-
EA Sports FC 25 PS5
94 avis
Neuf dès 7,70 €
Occasion dès 4,99 €
-
Banishers: Ghosts of New Eden Standard PS5
15 avis
Neuf dès 39,00 €
Occasion dès 14,89 €
-
FIFA 22 PS5
289 avis
Neuf dès 6,85 €
Occasion dès 1,99 €
-
Final Fantasy XVI - Standard Edition (PS5)
113 avis
Neuf dès 36,60 €
Occasion dès 14,79 €
-
Life is Strange : Double Exposure PS5
9 avis
Neuf dès 34,99 €
Occasion dès 24,99 €
-
Dead Space : Remake PS5
94 avis
Neuf dès 20,90 €
Occasion dès 16,25 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Simulation
|
Sport
|
Tir / FPS
|
Action
|
Rôle / RPG
|
Aventure jeux de role
|
Tir / FPS
|
Action
|
Action
|
Aventure jeux de role
|
Action
|
Action
|
Rôle / RPG
|
Sport
|
Rôle / RPG
|
Sport
|
Action
|
Sport
|
Action
|
Aventure jeux de role
|
Action
|
Genre
Simulation
|
|
Plateforme
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
PS5
|
Plateforme
PS5
|
|
Classification PEGI
3-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
12-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
-
|
3-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
Classification PEGI
3-ans-et-plus
|
|
Saga
Expeditions : A MudRunner Game
|
EA SPORTS FC
|
Battlefield
|
Directive 8020
|
Nioh
|
Split Fiction
|
Cyberpunk 2077
|
Elden Ring
|
Star Wars
|
Little Nightmares
|
Sand Land
|
Cronos
|
Clair Obscur : Expedition 33
|
EA Sports F1
|
-
|
EA SPORTS FC
|
Banishers
|
FIFA
|
Final Fantasy
|
Life is Strange
|
Dead Space
|
Saga
Expeditions : A MudRunner Game
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Expeditions: A MudRunner Game Standard PS5
- Jeu video Sony PlayStation 5Partez à l'aventure
Synopsis :
Embarquez pour des expéditions scientifiques toujours plus enrichissantes, relevez les défis de la nature, et percez les mystères de terres inexplorées. Partez à l'aventure dans de vastes étendues sauvages allant des déserts arides aux forêts accidentées en passant par des montagnes escarpées, et découvrez des trésors cachés et des ruines oubliées.
Menez des missions de recherche tout-terrain aux commandes de divers véhicules, et franchissez des chemins parsemés d'embûches en utilisant un équipement high-tech pour triompher des obstacles. Construisez et gérez votre base, et équipez vos véhicules de gadgets indispensables pour réussir en pleine nature, comme des drones ou des scanners. Recrutez une équipe composée des meilleurs spécialistes pour améliorer vos compétences sur le terrain et vous ouvrir à de nouvelles possibilités d'exploration.
- Les créateurs de MudRunner et SnowRunner vous proposent une nouvelle approche de l'aventure tout-terrain grâce à un moteur physique encore plus incroyable.
- Planifiez minutieusement votre itinéraire en survolant le terrain avec votre drone de reconnaissance, et utilisez votre détecteur de métaux ou la caméra de votre drone pour localiser des caches d'équipement précieux.
- Traversez des environnements extrêmes grâce à l'arsenal de gadgets high-tech de votre véhicule, comme les points d'ancrage permettant de gravir des pentes abruptes ou les échosondeurs permettant de mesurer la profondeur de l'eau.
- Gérez votre camp en construisant des infrastructures de recherche et en recrutant des spécialistes afin d'accéder à de nouvelles compétences et possibilités au cours de vos expéditions.
Descriptif technique Expeditions: A MudRunner Game Standard PS5 - Jeu video Sony PlayStation 5
Support
| Textes | Français,Anglais,Italien,Allemand,Espagnol |
|---|---|
| Public | 3+ |
| Type de support | Blu-ray |
| Conditionnement | Boîtier DVD (Keep Case) |
| Zone | ABC |
| Voix | Anglais |
| Mode de jeu | Solo |
| Nombre de joueur(s) max | 1 solo |
Audio
| Système | Son 5.1 |
|---|
Vidéo
| Résolution | HD 1080p |
|---|
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Plateforme | PlayStation 5 |
| Genre de jeu | Simulation |
| Développeur | Saber Interactive |
| Valeur ESRB | Tout le monde |
| PEGI classification | 3 |
| Éditeur | Focus Entertainment |
Configuration minimale du système
| Systèmes d'exploitation minimum | Windows 10, Windows 11 |
|---|---|
| Architecture de système d'exploitation minimum | 64-bit |
| Systèmes d'exploitation recommandés | Windows 10, Windows 11 |
| Architecture de système d'exploitation recommandé | 64-bit |
| RAM minimum | 8 Go |
| RAM recommandée | 16 Go |
| Mémoire de la carte graphique minimum | 2 Go |
| Mémoire recommandée pour la carte graphique | 6 Go |
| Minimum de DirectX | 11 |
| Configuration recommandée pour DirectX | 11 |
| Espace de disque dur minimum | 20 Go |
| Espace disque dur recommandé | 20 Go |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 135 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 17 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 90 g |