GALAXY S4 Mini I9195X noir, blanc ou rouge - Samsung
- Ecran 4.3"
- Réseau 4G
- Android 4.2.2 (Jelly Bean)
- Snapdragon 400
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Blanc givré Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Samsung Galaxy S4 Mini 8 Go Blanc givré< - Téléphone Samsung Galaxy S4 Mini
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy S4 Mini 8 Go Blanc givré
2 avis
Occasion dès 119,99 €
-
Samsung Galaxy S9 64 Go Simple SIM Noir minuit
345 avis
Occasion dès 109,80 €
-
Samsung Galaxy S20 FE 4G 128 Go Bleu
444 avis
Occasion dès 110,00 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Gris clair
35 avis
Neuf dès 120,99 €
Occasion dès 109,00 €
-
Samsung Galaxy A15 5G 128 Go Bleu nuit
49 avis
Neuf dès 185,00 €
Occasion dès 113,75 €
-
Samsung Galaxy S21 FE 5G 128 Go Graphite
693 avis
Occasion dès 119,00 €
-
Samsung Galaxy A17 4 Go 128 Go Noir
8 avis
Neuf dès 154,99 €
Occasion dès 110,00 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Bleu nuit
75 avis
Neuf dès 119,00 €
Occasion dès 119,00 €
-
Samsung Galaxy A52 128 Go Noir
142 avis
Occasion dès 106,90 €
-
Samsung Galaxy A14 4G 128 Go Argent
51 avis
Occasion dès 125,00 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Vert clair
26 avis
Neuf dès 122,99 €
Occasion dès 155,92 €
-
Samsung Galaxy S20 FE Fan Edition 5G 128 Go Bleu
4600 avis
Occasion dès 105,85 €
-
Samsung Galaxy S10 128 Go SM-G973F Double SIM Noir prisme
431 avis
Occasion dès 130,99 €
-
Samsung Galaxy A50 128 Go Noir
147 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Samsung Galaxy A52s Noir 5G
944 avis
Neuf dès 319,04 €
Occasion dès 130,00 €
-
Samsung Galaxy A06 4Go+64Go Noir
Neuf dès 113,47 €
-
Samsung Galaxy Xcover Pro 64 Go Noir
3 avis
Neuf dès 144,88 €
Occasion dès 109,00 €
-
SAMSUNG Xcover 5 DS 64GB black EU
4 avis
Neuf dès 103,56 €
Occasion dès 104,67 €
-
Samsung Galaxy A06 64 Go Noir
3 avis
Neuf dès 106,99 €
-
Samsung Galaxy A15 128 Go Bleu nuit
178 avis
Occasion dès 125,00 €
-
Samsung Galaxy S5 16 Go Noir charbon
165 avis
Occasion dès 120,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
8-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
16-go
|
Capacité de stockage
8-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy S4 Mini
|
Samsung Galaxy S9
|
Samsung Galaxy S20 FE 4G
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy A15 5G
|
Samsung Galaxy S21 FE 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy A52
|
Samsung Galaxy A14
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy S20 FE 5G
|
Samsung Galaxy S10
|
Samsung Galaxy A50
|
Samsung Galaxy A52s 5G
|
-
|
Samsung Galaxy Xcover Pro
|
-
|
Samsung Galaxy A06
|
Samsung Galaxy A15
|
Samsung Galaxy S5
|
Modèle
Samsung Galaxy S4 Mini
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Samsung Galaxy S4 Mini 8 Go Blanc givré
- Téléphone Samsung Galaxy S4 MiniProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Capturer les moments importants
- Partager et rester connecté
- Capturer les moments importants
Le GALAXY S4 mini propose de nombreuses fonctions innovantes, qui enregistre les sons pendant la prise de vue pour restituer au plus près la réalité du moment. Les photos prises par le GALAXY S4 mini sont automatiquement rassemblées et sauvegardées en un album photo personnalisé suivant la chronologie, les informations de géolocalisation ou les événements importants. - Partager et rester connecté
Le Samsung GALAXY S4 mini permet d'établir une véritable connexion. Il est possible d'écouter la même musique ou jouer aux mêmes jeux que ses amis avec Group Play, discuter à plusieurs et ajouter des animations, de la vidéo ou des enregistrements vocaux.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy S4 Mini 8 Go Blanc givré - Téléphone Samsung Galaxy S4 Mini
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | GT-I9195 |
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 61.3 mm |
| Profondeur | 8.94 mm |
| Hauteur | 124.6 mm |
| Poids | 107 g |
| Couleur du boîtier | Blanc givré |
| Valeur DAS | 0,32 W/kg (corps) / 0,33 W/kg (tête) |
| Catégorie SAR (Belgique) | A |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 4.2.2 (Jelly Bean) |
| Navigation | A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Micro SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Google Talk, SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Facebook, Google+ |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11a/b/g/n |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, PAN, A2DP, AVRCP, HID, SAP, PBAP, MAP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, magnétomètre, capteur gyroscopique |
| Fonctions supplémentaires | DLNA Certified, synthèse vocale (reconnaissance de texte), mises à jour logicielles FOTA (Firmware Over The Air), partage multimédia via DLNA, déblocage par photographie, Android Beam, S Beam, détection des visages, Wi-Fi Miracast, télécommande infrarouge, Samsung Adapt Display, fonction Lecture groupée, Samsung Link (AllShare Play), mise en miroir |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, compte à rebours, réveil avec fonction de répétition, chronomètre, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WMA, AAC, Ogg Vorbis, AMR, MP3, FLAC, AAC +, OGG, eAAC+, M4A, apt-X |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, VC-1, FLV, AVI, MPEG-4, WMV, 3GP, H.264, H.263, MP43 |
| Améliorations sonores | Samsung Adapt Sound |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 400 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 1.7 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Double coeur |
Mémoire
| RAM | 1.5 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 8 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 64 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 1,9 mégapixels |
|---|---|
| Effets spéciaux | Beauté |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 4 |
| Délai du retardateur | Oui |
| Modes de caméra | Photos panoramiques, mode nuit, Son & Prise de vue, mode sport, Prise de vue continue, Mode auto |
| Detection faciale | Détection de visage, fonction de meilleur visage |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Balance des blancs | Préréglages |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Caractéristiques | Compensation de l'exposition, Fonction meilleure photo, Buddy photo share, Anti-vibrations |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 4.3 |
| Résolution d'écran | 960 x 540 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Capacité | 1900 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 720 minutes |
| Temps de veille | 300 heures |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 720 min ¿ En veille (LTE): jusqu'à 300 hrs ¿ Utilisation en ligne activée (WCDMA): jusqu'à 9 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|