BlackBerry Q10 16 Go Noir - Clavier QWERTY - Research In Motion
- Ecran 3.1"
- Réseau 4G
- Mémoire 16 Go / RAM 2 Go
- BlackBerry 10 OS
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 9 et le 12 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur BlackBerry Q10 16 Go Noir - Clavier QWERTY
Avis sur BlackBerry Q10 16 Go Noir - Téléphone BlackBerry Q10
4 avis sur BlackBerry Q10 16 Go Noir - Téléphone BlackBerry Q10
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
BlackBerry Q10 16 Go Noir - Clavier QWERTY
4 avis
Occasion dès 158,62 €
-
BlackBerry Classic 16 Go Noir
22 avis
Neuf dès 147,79 €
Occasion dès 147,78 €
-
BlackBerry Q10 16 Go Noir
Occasion dès 158,62 €
-
BlackBerry Q10 16 Go Noir
7 avis
Occasion dès 159,55 €
-
BlackBerry KEYone 32 Go Argent
15 avis
Occasion dès 175,00 €
-
BlackBerry 10 Q5 3.1" SIM unique BlackBerry OS 10.1 4G 2 Go 2180 mAh Blanc
Occasion dès 135,68 €
-
BlackBerry Q5 8 Go Rouge
Occasion dès 135,35 €
-
BlackBerry Q5 8 Go Blanc
Occasion dès 135,25 €
-
BlackBerry Q5 8 Go Blanc
Occasion dès 135,53 €
-
BlackBerry Q5 8 Go Noir
22 avis
Occasion dès 135,64 €
-
BlackBerry Q5 8 Go Blanc
3 avis
Occasion dès 136,68 €
-
BlackBerry 9720 Noir AZERTY
10 avis
Occasion dès 152,62 €
-
BlackBerry Q5 8 Go Rouge
Occasion dès 135,62 €
-
BlackBerry Q10 16 Go Noir - Clavier AZERTY
40 avis
Occasion dès 158,63 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Marque
Research In Motion
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
16-go
|
16-go
|
16-go
|
16-go
|
-
|
2 Go
|
8-go
|
8-go
|
8-go
|
8-go
|
8-go
|
-
|
8-go
|
16-go
|
Capacité de stockage
16-go
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation BlackBerry Q10 16 Go Noir
- Téléphone BlackBerry Q10Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- BlackBerry Balance
- BlackBerry Remember
- BlackBerry Hub
- BBM Video avec partage d'écran
- Calendrier intelligent
- Navigateur ultrarapide
- Sécurité fiable
- Appareil photo avec mode de Time Shift
- Documents To Go et Adobe Reader
- Le partage devient facile avec CCP
- Fenêtres actives
- Commande vocale
- BlackBerry Balance
Accédez à votre messagerie et applications professionnelles depuis votre téléphone intelligent BlackBerry Q10 sans compromettre votre expérience et votre utilisation personnelles. La technologie BlackBerry Balance assure la protection de vos renseignements en créant deux profils: un pour le travail et un autre pour votre utilisation personnelle. - BlackBerry Remember
Vous gérez un projet mouvementé? Vous planifiez vos prochaines vacances? Recueillez les photos, listes, messages et liens Web pertinents et rassemblez-les au même endroit. - BlackBerry Hub
Restez proche de vos centres d'intérêt sans interrompre vos activités. Il vous suffit d'accéder à BlackBerry Hub depuis n'importe quelle application avec un simple glissement du doigt et vous pouvez naviguer dans vos messages et conversations sans effort. - BBM Video avec partage d'écran
Passez du chat BBM à la conversation BBM Video et profitez des sourires de vos proches. Utilisez la nouvelle fonction de partage d'écran pour afficher des photos ou votre navigateur, ainsi que pour examiner ensemble un document professionnel. Vous pouvez même partager la vue depuis votre appareil photo. - Calendrier intelligent
Créez des événements et des réunions sans effort grâce au calendrier sachant qui inviter. - Navigateur ultrarapide
Parcourez le Web à toute vitesse grâce à des pages à chargement rapide et à un navigateur qui facilite le partage. - Sécurité fiable
Gardez l'esprit tranquille avec le célèbre système de sécurité BlackBerry. - Appareil photo avec mode de Time Shift
Créez la photo parfaite en faisant reculer ou avancer dans le temps certaines zones de votre photo. - Documents To Go et Adobe Reader
Laissez votre ordinateur portable à la maison. Modifiez des feuilles de calcul et des documents en déplacement. - Le partage devient facile avec CCP
L'association de la technologie BlackBerry Tag et de la technologie CCP simplifie plus que jamais l'échange de données. - Fenêtres actives
Vérifiez vos réunions à venir, lisez les dernières mises à jour BBM et plus encore, directement depuis l'écran d'accueil. - Commande vocale
Envoyez un message BBM, planifiez une réunion ou mettez à jour votre profil Facebook, en utilisant uniquement votre voix.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique BlackBerry Q10 16 Go Noir - Téléphone BlackBerry Q10
Général
| Type de Produit | Smartphone BlackBerry |
|---|---|
| Format | Clavier complet - écran tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 66.8 mm |
| Profondeur | 10.35 mm |
| Hauteur | 119.6 mm |
| Poids | 139 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Valeur DAS | 0,61 W/kg (corps) / 0,78 W/kg (tête) |
| Catégorie SAR (Belgique) | B |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | BlackBerry 10 OS |
| Navigation | GPS, GLONASS |
| Appareil d'entrée | QWERTY, multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | BlackBerry Messenger, SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Facebook, LinkedIn |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 4G LTE | Bande 3, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11a/b/g/n |
| Profils Bluetooth | HSP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, magnétomètre, capteur gyroscopique |
| Fonctions supplémentaires | Compatible téléimprimeur, BlackBerry Balance, BlackBerry Magnify |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, PCM, Ogg Vorbis, AMR, MP3, FLAC, AC-3, AAC-LC, AAC +, OGG, MKA, M4A, eAAC, WMA 10 Pro, WMA 9 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, MOV, M-JPEG, XviD, MPEG-4, WMV, ASF, MPEG-2, 3GP, H.264, H.263, M4V |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1.5 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | Double coeur |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 225 |
|---|
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC - jusqu'à 32 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 5 |
| Modes de caméra | Mode Time Shift |
| Source de lumière | Flash |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 3.1 |
| Résolution d'écran | 720 x 720 pixels |
| Densité des pixels | 330 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B ¿ HDMI - micro HDMI Type D 19 broches ¿ Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 2100 mAh |
| Temps de parole | 810 minutes |
| Temps de veille | 355 heures |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 810 min ¿ En veille (WCDMA): jusqu'à 355 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE