BlackBerry Q5 8 Go Noir - Research In Motion
- Ecran 3.1"
- Réseau 4G
- Mémoire 8 Go / RAM 2 Go
- BlackBerry 10.1 OS
- Snapdragon S4
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusChaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 mai et le 1 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusBlackBerry Q5 avec réseau 4G et clavier QWERTY !Délai de préparation de la commande : 1 à 2 jours. Délai de livraison : 5 à 8 jours. Le produit est livré avec un chargeur, un câble de recharge, un câble pour écouteurs, un mode d'emploi et un emballage. Produit authentique garanti, achetez en...
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 8 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusClavier QWERTY. Arrivée estimée en France sous 15 à 20 jours ouvrés.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur BlackBerry Q5 8 Go Noir
Avis sur BlackBerry Q5 8 Go Noir - Téléphone BlackBerry Q5
22 avis sur BlackBerry Q5 8 Go Noir - Téléphone BlackBerry Q5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
BlackBerry Q5 8 Go Noir
22 avis
Occasion dès 129,99 €
-
BlackBerry Bold 9900 8 Go
110 avis
Occasion dès 118,45 €
-
BlackBerry Classic 16 Go Noir
22 avis
Occasion dès 147,68 €
-
BlackBerry 10 Q5 3.1" SIM unique BlackBerry OS 10.1 4G 2 Go 2180 mAh Blanc
Occasion dès 135,68 €
-
BlackBerry Q5 8 Go Rouge
Occasion dès 135,35 €
-
BlackBerry Q5 8 Go Blanc
Occasion dès 135,25 €
-
BlackBerry Q5 8 Go Blanc
Occasion dès 135,53 €
-
BlackBerry Q5 8 Go Rouge
2 avis
Occasion dès 133,68 €
-
BlackBerry Leap 16 Go Gris
8 avis
Occasion dès 118,88 €
-
BlackBerry Q5 8 Go Blanc
3 avis
Occasion dès 136,68 €
-
BlackBerry DTEK50 16 Go Noir
1 avis
Occasion dès 128,99 €
-
BlackBerry Z10 16 Go Noir
60 avis
Occasion dès 129,99 €
-
Blackberry Dtek50 Smartphone 4G - Android 6.0 - 16 Go Noir
1 avis
Occasion dès 128,99 €
-
BlackBerry Q5 8 Go Rouge
Occasion dès 135,62 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Research In Motion
|
Marque
Research In Motion
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
8-go
|
8-go
|
16-go
|
2 Go
|
8-go
|
8-go
|
8-go
|
8-go
|
16-go
|
8-go
|
16-go
|
16-go
|
16-go
|
8-go
|
Capacité de stockage
8-go
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
moins de 4.5
|
-
|
moins de 4.5
|
-
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation BlackBerry Q5 8 Go Noir
- Téléphone BlackBerry Q5Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Utilisez un seul appareil pour travailler et jouer
- Que la partie commence
- Beau, réactif, ultra rapide
- Faites preuve de créativité
- Partagez en une seule touche
- Planifier un projet à partir d'un dossier unique
- Partagez en déplacement
- Gérez vos applications préférées en un clin d'?il
- Tout afficher sur grand écran
- Utilisez un seul appareil pour travailler et jouer
Utilisez votre smartphone BlackBerry 10 pour le travail et accédez à votre messagerie, vos applications et vos documents sans compromettre vos contenus personnels. BlackBerry Balance sépare et sécurise vos informations personnelles de vos données professionnelles. Basculez entre vos profils d'un simple geste. - Que la partie commence
Consultez les jeux de vos amis et participez à l'action avec BlackBerry Games sur BlackBerry 10. Rencontrez de nouveaux amis et découvrez de nouveaux jeux, puis défiez vos amis BBM au cœur du jeu. Et avec les classements mondiaux, vous pouvez suivre les jeux les plus prisés et les meilleurs joueurs. - Beau, réactif, ultra rapide
Découvrez un navigateur BlackBerry rapide, simple et avec une fonctionnalité intégrée de partage sur vos réseaux sociaux préférés. Vous avez trouvé quelque chose que vous aimez? Envoyez un lien par courrier électronique ou publiez-le sur l'application sociale de votre choix en quelques gestes seulement. Au fil du temps, votre smartphone BlackBerry apprend vos méthodes de partage préférées: un autre exemple de l'adaptation de BlackBerry 10 à son utilisateur. - Faites preuve de créativité
Prenez de superbes photos avec l'appareil photo grande définition puis exploitez vos talents artistiques pour créer votre image parfaite. Recadrez, optimisez et choisissez l'un des 16 filtres artistiques comme Lomo, Sepia, Watercolour et autres, en quelques gestes seulement. Lorsque vous avez terminé, partagez votre œuvre d'art à l'aide d'un simple bouton ou lisez votre diaporama sans fil sur une télévision ou un appareil DLNA grâce à l'option " Lire sur ". - Partagez en une seule touche
Approchez votre smartphone d'un autre appareil BlackBerry compatible avec NFC pour ajouter un contact BBM, échanger une photo, découvrir des applications ou même le connecter à un casque. Choisissez les éléments que vous souhaitez partager, connectez vos smartphones et laissez la technologie BlackBerry Tag se charger du reste. - Planifier un projet à partir d'un dossier unique
Vous gérez un projet complexe? Vous planifiez vos prochaines vacances? Avec BlackBerry 10, vous disposez des outils nécessaires pour faire avancer les choses où que vous soyez. Regroupez les photos, listes, messages et liens Web pertinents dans des dossiers personnalisés avec BlackBerry Remember, puis synchronisez les tâches avec votre calendrier Microsoft Outlook. - Partagez en déplacement
Vous avez trouvé quelque chose que vous voulez partager? Utilisez simplement le bouton " Partager " disponible dans de nombreuses applications BlackBerry 10, sans même quitter l'application. Imaginez que vous trouvez une formidable promotion en ligne que vous voulez partager avec vos amis. Une seule touche vous donne accès au menu du bouton " Partager " pour partager le lien sur les réseaux sociaux, par courrier électronique, BBM, BlackBerry Remember, NFC et bien plus encore. - Gérez vos applications préférées en un clin d'œil
Consultez vos prochaines réunions, lisez les dernières mises à jour dans BBM, vérifiez l'espace disponible dans le gestionnaire de fichiers et bien plus encore, directement à partir de la page d'accueil. Vous n'avez plus à entrer et quitter vos applications pour obtenir les informations dont vous avez besoin. Minimiser vos applications favorites en Cadres actifs les empêche de s'exécuter tout en présentant leurs informations les plus utiles et actualisées en un emplacement unique. - Tout afficher sur grand écran
Votre smartphone BlackBerry 10 vous permet de profiter de la musique, des vidéos et même des photos sur votre téléviseur HD ou autres périphériques DLNA connectés sans besoin de câbles. Connectez-le simplement à un périphérique pris en charge et appuyez sur " Lire sur... " pour voir les contenus sur grand écran. Votre smartphone se transforme même en télécommande sans fil.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique BlackBerry Q5 8 Go Noir - Téléphone BlackBerry Q5
Général
| Format | Clavier complet - écran tactile |
|---|---|
| Largeur | 66 mm |
| Profondeur | 10.8 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 120 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | BlackBerry 10.1 OS |
| Navigation | A-GPS |
| Appareil d'entrée | QWERTY, multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | BlackBerry Messenger, SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Facebook, LinkedIn |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, NFC, Bluetooth 4.0 |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, magnétomètre, capteur gyroscopique |
| Fonctions supplémentaires | Compatible téléimprimeur, DLNA Certified, BlackBerry Balance, BlackBerry Magnify |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, PCM, AMR, MP3, AAC-LC, AAC +, MKA, eAAC, WMA 9 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, VC-1, AVI, XviD, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, H.264, H.263, M4V |
Processeur
| Qté de coeur de processeur | Double coeur |
|---|
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 8 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC - jusqu'à 32 Go |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.4 |
| Zoom numérique | 5x |
| Modes de caméra | Mode Time Shift |
| Source de lumière | Flash |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Affichage
| Taille de la diagonale | 3.1 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 720 x 720 pixels |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Capacité | 2180 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 750 minutes |
| Temps de veille | 336 heures |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 750 min - En veille (WCDMA): jusqu'à 336 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE