Apple iPhone 5c 8 Go Vert - Apple
- Ecran 4"
- Réseau 4G
- iOS 7
- A6
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Vert Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil) (94)
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Apple iPhone 5c 8 Go Vert - Téléphone Apple iPhone 5c
10 avis sur Apple iPhone 5c 8 Go Vert - Téléphone Apple iPhone 5c
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Apple iPhone 5c 8 Go Vert
10 avis
Occasion dès 66,00 €
-
Apple iPhone SE 2020 64 Go Noir
399 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Apple iPhone 5 32 Go Noir et ardoise
86 avis
Occasion dès 63,00 €
-
Apple iPhone SE 2020 64 Go Blanc
224 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Apple iPhone 6 64 Go Gris
186 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Apple iPhone 8 64 Go Gris sidéral
686 avis
Occasion dès 75,00 €
-
Apple iPhone 4 16 Go Noir
1129 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Apple iPhone 5s 32 Go Argent
73 avis
Occasion dès 74,00 €
-
Apple iPhone 7 32 Go Noir de jais
28 avis
Occasion dès 75,00 €
-
Apple iPhone SE 16 Go Gris
76 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Apple iPhone 4S 16 Go Blanc
393 avis
Occasion dès 69,00 €
-
Apple iPhone 4S 8 Go Noir
46 avis
Occasion dès 65,00 €
-
Apple iPhone 7 4.7" SIM unique iOS 10 4G 2 Go 32 Go 1960 mAh Noir
37 avis
Occasion dès 69,00 €
-
Apple iPhone 5 16 Go Noir et ardoise
357 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Apple iPhone 5s 32 Go Gris
119 avis
Occasion dès 74,00 €
-
Apple iPhone 6 16 Go Argent
156 avis
Occasion dès 57,90 €
-
Apple iPhone 6s Plus 64 Go Gris
27 avis
Neuf dès 237,99 €
Occasion dès 69,90 €
-
Apple iPhone 5C 8 Go Blue LIB B
Occasion dès 66,00 €
-
Apple iPhone 4 8 Go Noir
4 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Apple iPhone 5s 16 Go Or
213 avis
Occasion dès 69,00 €
-
Apple iPhone 5c 16 Go Blanc
133 avis
Occasion dès 74,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
8-go
|
64-go
|
32-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
16-go
|
32-go
|
32-go
|
16-go
|
16-go
|
8-go
|
32-go
|
16-go
|
32-go
|
16-go
|
64-go
|
8-go
|
8-go
|
16-go
|
16-go
|
Capacité de stockage
8-go
|
|
Modèle
Apple iPhone 5c
|
Apple iPhone SE (2e génération)
|
Apple iPhone 5
|
Apple iPhone SE (2e génération)
|
Apple iPhone 6
|
Apple iPhone 8
|
Apple iPhone 4
|
Apple iPhone 5s
|
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone SE
|
Apple iPhone 4S
|
Apple iPhone 4S
|
Apple iPhone 7
|
Apple iPhone 5
|
Apple iPhone 5s
|
Apple iPhone 6
|
Apple iPhone 6s Plus
|
-
|
Apple iPhone 4
|
Apple iPhone 5s
|
Apple iPhone 5c
|
Modèle
Apple iPhone 5c
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Apple iPhone 5c 8 Go Vert
- Téléphone Apple iPhone 5cProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Apple iPhone 5c 8 Go Vert - Téléphone Apple iPhone 5c
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 59.2 mm |
| Profondeur | 8.97 mm |
| Hauteur | 124.4 mm |
| Poids | 132 g |
| Couleur du boîtier | Vert |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Valeur DAS | 1 W/kg (corps) / 0,96 W/kg (tête) |
| Catégorie SAR (Belgique) | C |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | iOS 7 |
| Navigation | A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Facebook |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, DC-HSDPA |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | Bluetooth 4.0, IEEE 802.11a/b/g/n |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique |
| Fonctions supplémentaires | Multitâches, diffusion en contenu sans fil AirPlay, iCloud Photo Sharing, fonction AirDrop, Support Apple TV (2ème, 3ème niveau), video mirroring |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, PCM, Audible, MP3, Apple Lossless, AAC-LC, HE-AAC, Audible AAX, Audible AAX+, protection AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | AVI, MOV, M-JPEG, MPEG-4, H.264, M4V |
Processeur
| Type | Apple A6 |
|---|
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 8 Go |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Ouverture d'objectif | F/2.4 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 3 |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | Retina Display with IPS technology |
| Taille de la diagonale | 4 |
| Résolution d'écran | 1 136 x 640 pixels |
| Densité des pixels | 326 ppi |
| Protection | Revêtement oléophobe antitrace |
| Langues d'affichage | Danois, hébreu, hongrois, tchèque, Croate, Indonésien, Thaïlandais, Slovaque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), Vietnamien, Ukrainien, portugais (Brésil), anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, polonais, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, grec, turc, arabe, roumain, catalan, japonais, coréen, Malais, UK English |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ Lightning |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Temps de parole | 600 minutes |
| Temps de veille | 250 heures |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 600 min ¿ En veille: jusqu'à 250 hrs ¿ Utilisation en ligne activée (WCDMA): jusqu'à 8 hrs ¿ Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 10 hrs ¿ Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 10 hrs ¿ Lecture (vidéo): jusqu'à 10 hrs ¿ Lecture (audio): jusqu'à 40 hrs |
Divers
| Normes de conformité | HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation, Apple EarPods |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an ¿ Support technique - conseil - 90 jours |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE